Васька

Василек, привет:)
Хорошие вопросы, важные. Мы это разбираем.
Тяжелой психологической теорией грузить тебя не буду про созависимость в голове, при независимости финансовой, материальной или еще какой.
Ну и ты сильно изменился со времен овера, наверное помогает
 
vasnsk писал:
Очень понравилось.
Всё по делу.
Просто пока нет плана по работе с этим.
Ну не игнорить же родителей и избегать разговоров с ними.
Да, это не выход - как и просто хлопанье дверью , кстати.
Там обычно или качели раскачиваются, по типу Данте - хлопнул дверью и давай мучаться!
:)
Точнее - сначала удовлетворение, а затем вина и мучения, и заглаживание,...
Или симбиоз/связь с родителями консервируются. Джека Мурова помните? Вроде и хлопнул, и отдельно всё...А болит, временами, и очень капитально.

vasnsk писал:
У меня в какой-то период было дикое желание уехать далеко (типа Москва-Питер) и оборвать контакты с родителям на время. Этакое резкое отделение от родителей. Полностью на самообеспечении, сам решаешь текущие проблемы, раз в месяц позвонить сказать, что всё хорошо и т.п.
Я не могу понять, созависимость в жизни (жить в квартире родителей, на их деньги и т.д.) никак не связана с созависимостью в своей голове? Ибо внешняя самостоятельность образа жизни никак не помогает. В наличии настолько противоположные примеры из жизни.
О чём и речь.

Отдельное житье - работает на уровне посещения бассейна Уилбуром с целью социализации.
То есть влиять будет, но по сути косвенно. Зато естественно :)

Фильм Красотка помнят все, наверное?
Герой там свое прошлое открывает очень неплохо. Отец уже давно разорен и похоронен, да?
А связь с ним, мысленный диалог, конкуренция - продолжается!!

Спасение от этого - тоже показано.
Прекратил детское реагирование, начал свою линию жизни, не в отместку отцу - и освободился. Параллельно еще и пару вуалек убрал, включая любимую Мурову вуаль, о недоверии к женщинам.

Одни к этому приходят постепенно, другие - более резко, вдруг, после дозревания..
И не все приходят, разумеется.

Известный форумчанам Вито - может уйти от симбиоза с отцом/родителями, а может уйти в борьбу с ним, хоть пожизненную..
 
Спасибо)
Ладно, в любом случае посылаю лучи благодарности во вселенную за все события, которые происходят) неважно, по моей инициативе они произошли или по чьей либо установке)))
Удивительный был год, удивительные люди вокруг!
 
Год удивительный, у меня даже январь уже вполне удивительный и насыщенный :)
Присоединяюсь к лучам благодарности и заливаю ими Небо и окружающих!

Если что - я в буквальном смысле :)
 
vasnsk () писал:
Спасибо, Док, что не забыли и ответили!

Помимо смены образа жизни, предлагаю подумать и над другими вариантами помощи организму.

Уже не первый раз наблюдаю, что зимой катастрофически не хватает солнца (писал на форуме когда-то).
Очень резкий переход в ночной режим: ещё в сентябре мы в 21-22 часа встречали закат на пляже, а сейчас уже в 18 часов ночная темень вокруг.
Пока не нашел есть светотерапия в городе, поэтому решил бороться самостоятельно. Куплю новую люстру с боольшим количеством патронов и светодиодные лампочки с разным цветовой температурой, чтобы расширить часть спектра искусственного освещения.

Ещё есть такая штука, может быть видели,:

Имитация рассвета, чтобы легче было просыпаться.
Решил сэкономить и заказал китайский аналог:

Посмотрим эффект.
Есть ещё такая штука:

Вот тут я не знаю, чего больше - правды или маркетинга. Китайского аналога пока что нет, поэтому не могу проверить. Но судя по описанию приборчик прям для меня
Кстати, отчет небольшой по экспериментам с недостатком солнечного света

1. Была у меня люстра с всего одним патроном, в котором была установлена энергосберегающая лампа (люминесцентная) на 27 Вт, что примерно равно 160 Вт лампы накаливания.
Лампа была большая, мощная (аж создавала помехи для радио, если встать под ней), но света на комнату явно не хватало.
Купил люстру с 3 патронами и поставил светодиодные лампы разной цветовой температурой на 70 Вт (накаливания) каждая. Света явно стало гораздо больше
Для наших зимних вечеров рекомендую

2. Получил посылку с будильником-светильником.
Есть радио, предустановленные мелодии. За 30 минут до времени будильника начинает светить, постепенно увеличивая мощность. Не знаю, повлияло ли это "мягкость" пробуждения, но глаза точно реагируют хорошо, нет реакции на резкий свет. У меня сам процесс пробуждения растянут на минут 20-30 с приятной музыкой, немного поваляться и т.п. поэтому в целом всё приятно получается
 
Последнее редактирование:
Ещё опробовал такую штуку: увлажнитель воздуха+эфирные масла.
Утром использую масла грейпфрута, апельсина, бергамота, вечером лаванды.
Рекомендую
 
vasnsk писал:
Света явно стало гораздо больше
Для наших зимних вечеров рекомендую
Поддерживаю и присоединяюсь!
Хоть пять патронов , на большую комнату.
Рассмотрим свет как такую же потребность, как и воду или еду.
Будильник тоже рулит, хотя многим кроме него - надо еще и ложиться спать вечером, а не утром :)

Увлажнение зимой - вообще важно в квартирах.
Поддерживаю, полезное для здоровья!
Спасибо!
 
У меня теперь практически все тоже в квартире светодиодное. Можно по разному включать, нравится эта затея. Поддерживаю Вась.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху