Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

some

Well-Known Member
Ваш форум нашёлся в интернете по запросу "лечение парафилий", но при попытке прочитать подробнее, у меня получилось только утонуть в малоинформативных для меня, в силу недостаточных познаний в области обсуждения, дискуссиях.
Как минимум одна парафилия у меня есть, и я хочу найти способ избавиться от неё или хотя бы обратно сгладить её проявления (т.к. они усиливаются со временем).
Хотелось бы узнать, возможно ли это сделать, и, если да, то как.
Ещё момент: очень не хочу выкладывать личную информацию там, где она может быть проиндексирована поисковиками, так что если для ответа на мой вопрос эта информация понадобится, то, видимо, в личку (если таковая доступна новичкам на этом форуме).
 
Аналогичный вопрос/предложение Доку, можно реально закрыть личные разделы? Чтоб они были недоступны поисковикам и случайным посетителям.
Пусть только зарегенные пользователи имеют доступ.
 
Последнее редактирование:
Я не клиницист, я занимаюсь исследованиями парафилий, обзором академической литературы. Здесь клиницист - Борис. Лечится? Скажем так, в литературе нет данных насчёт этого. Строгого научного доказательства - нет, рандомизированных клинических испытаний доказывающих, что лечатся - нет. Те, что есть, обычно по педофилии, показали, что лечение не очень эффективно. Из недавних РКИ - вот, калифорнийское <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F%3Fterm%3D15757007" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih





.gov/pubmed/?term=15757007</a>

По моему мнению, самая лучшая программа лечения немецкая, вот эта <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.dont-offend.org%2Fchannel%2F599.html" target="_blank">https://www.dont-offend.org/ch





annel/599.html</a>. Но это опять-таки, педофилии, и при этом полного излечения они не обещают. В России и в СССР системы лечения парафилий нет и, наверное, долго не будет, даже педофилии. Я подчеркнул слово системы. Были только единичные попытки, в которых сообщалось как о опытах удач, так и неудач. Какой-то вывод на основании единичных отчётов сделать нельзя. В общем, я бы не рекомендовал. Советовал бы невроз подлечить, депрессию, если есть, которые могут быть вызваны социальным отчуждением. Но если хотите попробовать именно изменить парафилию, то имеете право экспериментировать, но имейте в виду фактор отсутствия системы лечения, эти методы, по сути, экспериментальные. В соседней теме я скидывал, например, экспериментальную методику советского сексолога Голанда. Результат её в описанном случае, который здесь был проанализирован, - тяжёлая депрессия.

Я бы советовал так действовать. Убрать депрессию, невроз, минимизировать последствия возможного социального давления в связи с особенностью, и уже потом в спокойном состоянии принимать решение по поводу половой жизни и экспериментальных путях её модификации, если вообще останется желание её модификации.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.09.2014, 19:20) писал:
Я не клиницист, я занимаюсь исследованиями парафилий, обзором академической литературы. Лечится? Скажем так, в литературе нет данных насчёт этого. Строго научного доказательства нет, рандомизированных клинических испытаний доказывающих, что лечатся - нет. Те, что есть, обычно по педофилии показало, что лечение не очень эффективно. Из недавних РКИ - вот, калифорнийское <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F%3Fterm%3D15757007" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih

.gov/pubmed/?term=15757007</a>
По педофилии малоэффективно, а по другим видам парафилий данных нет?
Цитата:
По моему мнению самая лучшая программа лечения немецкая вот эта <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.dont-offend.org%2Fchannel%2F599.html" target="_blank">https://www.dont-offend.org/ch

annel/599.html</a> Но это опять-таки, педофилии. В России и в СССР системы лечения парафилий нет и наверное долго не будет, даже педофилии. Я подчеркнул слово системы. Были только единичные попытки, в которых сообщалась как о опытах удач, так и неудач. Какой-то вывод на основании единичных отчётов сделать нельзя. В общем, я бы не рекомендовал.
Я ничего не имею против того, чтобы стать "единичной попыткой", лишь бы без публичной огласки с указанием личных данных.
Цитата:
Советовал бы невроз подлечить, депрессию, если есть, которые могут вызваны социальным отчуждением.
Вроде бы, нет, хотя это, наверное, не способом "прислушаться к ощущениям" надо выяснять. Просто огорчает невозможность искренней сексуальной жизни, а в перспективе - возбуждения и оргазма вообще. К сожалению, необходимость хронически лгать в отношениях очень быстро вызывает у меня эмоциональное охлаждение в этих самых отношениях, а затем я вообще перестаю понимать, зачем мне эти отношения нужны.
Цитата:
Но если хотите попробовать именно изменить парафилию, то имеете права экспеременировать, но имейте в виду, отстувися системы лечения, эти методы, по сути, экспериментальные. В соседней теме я скидывал например, экспериментальную методику советского сексолога Голанда. Результат её в описанном случае - тяжёлая депрессия.
Ну, если я дойду до реализации своей парафилии, то всё будет гораздо држе, чем депрессия. Из депрессии хотя бы есть возможность выйти.
Цитата:
Я бы советовал так действовать. Убрать депрессию, невроз,
Сначала, наверное, надо выяснить, есть ли они?
Цитата:
миминизировать последствия возможного социального давления в связи с особенностью,
Слово "миминизировать" мне очень понравилось, надо запомнить.
По теме: именно поэтому я не хочу указывать личных данных в индексируемом виде. Чтобы это самое социальное давление стало менее возможным. Или вы о чём-то другом?
Цитата:
и уже потом в спокойном состоянии принимать решение по поводу половой жизни и экспериментальных путях её модификации, если останется желание её модификации.
Я, вроде, и так спокойней некуда.
 
Цитата:
По педофилии малоэффективно, а по другим видам парафилий данных нет?
Единичные отчёты. Научный вывод об эффективности сделать нельзя.

Цитата:
Ну, если я дойду до реализации своей парафилии, то всё будет гораздо држе, чем депрессия. Из депрессии хотя бы есть возможность выйти.
Депрессия депрессии рознь. В описанном случае речь идёт о тяжёлой депрессии. Тяжёлая депрессия, это когда человек с кровати встать не может "убейте меня". Там такое было.

Цитата:
Вроде бы, нет, хотя это, наверное, не способом "прислушаться к ощущениям" надо выяснять. Просто огорчает невозможность искренней сексуальной жизни, а в перспективе - возбуждения и оргазма вообще. К сожалению, необходимость хронически лгать в отношениях очень быстро вызывает у меня эмоциональное охлаждение в этих самых отношениях, а затем я вообще перестаю понимать, зачем мне эти отношения нужны.
Женщины тоже разные есть, в том числе с парафилиями, есть те, которым секс не нужен. Просто к тому, что варианты есть.

Цитата:
Сначала, наверное, надо выяснить, есть ли они?
Да, надо. Это к Борису.

Цитата:
Слово "миминизировать" мне очень понравилось, надо запомнить.
По теме: именно поэтому я не хочу указывать личных данных в индексируемом виде. Чтобы это самое социальное давление стало менее возможным. Или вы о чём-то другом?
Я имел в виду, что желание изменить паттерн полового возбуждения может быть не искреннем, а навязано извне. Некоторые люди даже если сначала они говорят, что они искренне хотели бы измениться потом через некоторое время понимают, что на самом деле они бы этого не хотели, и потом принимают себя. Идеальная ситуация: никто на Вас не давит, общество Вас принимает, но вот Вы бы сами бы хотели чего-то ещё в вашей жизни, что-то в ней изменить. Прежде чем начать изменения надо ответить на несколько вопросов. 1) Чем продиктовано желание изменений (если причины внешние, то это не очень хорошо, 2) Какова цель изменений (какую цель вы себе ставите, каким вы себя видите), 3) И чем вы готовы пожертвовать ради изменений (для некоторых людей парафилия много значит, и они не готовы с ней расстаться, кроме того, обычно с парафилией ассоциированы многие другие вещи, с которыми порой расстаться тяжело 4) Представляете ли вы о сложностях нормальной гетеросексуальной жизни? Некоторым людям в силу различных причин, не связанных с парафилией, она может не подходить, такие как шизоидность, синдром Аспергера, особенности аутического спектра и пр. Для некоторых таких людей интим с противоположным полом - это тяжёлый стресс, тяжёлые переживания, расходы, другие риски.

Ну информацию о Вас не я буду собирать, это лишь в общем я расписал, чтобы Вы представляли о возможных последствиях решения и его важности.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.09.2014, 19:49) писал:
Единичные отчёты. Научный вывод об эффективности сделать нельзя.
Понятно. Но возможность попробовать есть.
Цитата:
Депрессия депрессии рознь. В описанном случае речь идёт о тяжёлой депрессии. Тяжёлая депрессия, это когда человек с кровати встать не может "убейте меня". Там такое было.
Вы не можете знать этого заранее, но некоторое представление о депрессиях я имею. И, по-моему, депрессия всё же лучше, чем реализация моей парафилии. Перспективнее, так сказать. Хотя и мучительнее.
Цитата:
Женщины тоже разные есть, в том числе с парафилиями, есть те, которым секс не нужен. Просто к тому, что варианты есть.
Я и есть женщина с парафилией. А мужчин, которым не нужен секс, пока не встречала, а ведь нужно ещё, чтобы мы с ним взаимно друг другу понравились и могли бы с удовольствием жить бок о бок, что само по себе задача нетривиальная.
Цитата:
Да, надо. Это к Борису.
Жду.
Цитата:
Я имел в виду, что желание изменить паттерн полового возбуждения может быть не искреннем, а навязано извне. Некоторые люди даже если сначала они говорят, что они искренне хотели бы измениться потом через некоторое время понимают, что на самом деле они бы этого не хотели, и потом принимают себя. Идеальная ситуация: никто на Вас не давит, общество Вас принимает, но вот Вы бы сами бы хотели чего-то ещё в вашей жизни, что-то в ней изменить.
Мнение общества, пока оно не влияет на перспективу моей работы, меня волнует довольно мало. Я несколько лет совершенно не хотела меняться, пока не видела тенденцию парафилии усугубляться, пока хватало фантазий и разыгрываемых сценариев. Сейчас сценарии не удовлетворяют совсем, фантазии - почти совсем, и впереди перспектива невозможности сексуального удовлетворения вообще.
Цитата:
Прежде чем начать изменения надо ответить на несколько вопросов. 1) Чем продиктовано желание изменений (если причины внешние, то это не очень хорошо,
Желание возможности получать сексуальное удовлетворение ещё долгие годы - это внешняя или внутренняя причина?
Цитата:
2) Какова цель изменений (какую цель вы себе ставите, каким вы себя видите),
Такой же, как и сейчас, но способной сексуально возбуждаться и разряжаться в связи с противоположным полом, а не с тем, с чем связана парафилия.
Цитата:
3) И чем вы готовы пожертвовать ради изменений (для некоторых людей парафилия много значит, и они не готовы с ней расстаться, кроме того, обычно с парафилией ассоциированы многие другие вещи, с которыми порой расстаться тяжело
Я готова расстаться с ощущением своей оригинальности и необычности в сексуальной сфере. Это, конечно, даёт некоторые приятные бонусы, но перспектива невозможности сексуальной жизни перевешивает необходимость с ними расстаться.
Цитата:
4) Представляете ли вы о сложностях нормальной гетеросексуальной жизни? Некоторым людям в силу различных причин, не связанных с парафилией, она может не подходить, такие как шизоидность, синдром Аспергера, особенности аутического спектра и пр. Для некоторых таких людей интим с противоположным полом - это тяжёлый стресс, тяжёлые переживания, расходы, другие риски.
Думаю, мне подходит нормальная гетеросексуальная жизнь (хотя и далеко не с каждым мужчиной, разумеется), потому что во всём, кроме сексуальных фантазий или сценариев, я уже жила именно нормальной жизнью на протяжении нескольких лет брака. Парафилии мои и мужа не совпадали, но мы договорились.
Цитата:
Ну информацию о Вас не я буду собирать, это лишь в общем я расписал, чтобы Вы представляли о возможных последствиях решения и его важности.
Мне кажется, я представляю себе это. Благодарю за желание помочь.
 
Цитата:
Я и есть женщина с парафилией. А мужчин, которым не нужен секс, пока не встречала, а ведь нужно ещё, чтобы мы с ним взаимно друг другу понравились и могли бы с удовольствием жить бок о бок, что само по себе задача нетривиальная.
Ясно. Женские парафилии - для науки вообще загадка. Месяц назад имел честь переписываться с сексологом Алекссем Переховым, он работал вместе с знаменитым психиатром Бухановским, напомню, что он исследовал Чикатило, лечил других маньяков. Перехов написал, что парафилиями женщины не болеют.

Я замечу, что в русскоязычной литературе термин "парафилия" определён слабо. Вот Перехов понимает парафилию не просто как сексуальную девиацию, а как прогрессирующую зависимость от девиации. Пример с садизмом (сначала девиантные фантазии, потом их мало, потом хочется мучить, сначала животных, потом людей, и т.д, и так человек становится маньяком). Но я замечу, что ни в коем случае нельзя считать такие случаи типичными, всё-таки далеко не все садисты становятся маньяками. Но они по Перехову и не больны, так как нет признаков зависимости. Вернусь к нему:

"Сама же клиническая реальность следующая: для того, чтобы появилась прогрессирующая сексуальная зависимость должны совпасть следующие составляющие:

0. Обязательно мужской пол, у женщин НИКОГДА не бывает парафилий, а есть только <u>сексуальные девиации</u>. Кстати это четкое указание на биологический механизм развития парафилий, связанный с устройством мужского (тестостеронового) мозга; 1. изначальная органическая (врожденная или рано приобретенная) неполноценность мозга по типу ММД или больше; 2. Аномальная система воспитания, прежде всего сексуального (а иногда и полового); 3. Слабая или средне-слабая половая конституция (при высоком эротическом либидо); 4. Предпочтительные формы акцентуаций характера; 5. Реальные сексуальные импринтинги, которые либо реактивно ( за один раз), либо оперантно (неоднократно повторяясь) обуславливают конкретную парафилию."

Собственно девиация не болезнь. Проблема есть, если появляется прогрессирующая сексуальная зависимость от неё. Бухановский с соавторами разработали лекарственное лечение её, но не самой девиации, а прогрессирующей сексуальной зависимости. Но я замечу, что их лечение неспецифично, оно же применимо для лечения любых зависимостей: игровых (от азартных игр), от психоактивных веществ и многих других. Но опять-таки, не всегда это удавалось. И их терапия носит пока симптоматический характер по механизму уменьшения интенсивности процесса, но не может решить проблему кардинальную, т.е. причинную. Но так действуют практически все лекарства.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!

Сделать раздел с инфой и общением "только для форумчан" - разумеется можно.
Я планировал сделать большой раздел для самой актуальной для "закрытия" информации. Сделал. Но - пока было не востребовано.
Нет массового наплыва :)
Поэтому можно разумеется сделать раздел типа "Бухты Уилбура" ,но с доступом для форумчан.
Будет ли при этом индексироваться информация - дискутабельно :)
В принципе настроить можно, закрыть и от ботов - но это для совсем личной инфы, имхо.
ПРимерно так.

Что касается "распыления" информации - есть такое :)
Придётся ходить по сайту и форуму и изучать его для получения достаточно связной картины.
В настоящее время - так.
 
Kirill89_3 (04.09.2014, 20:27) писал:
Ясно. Женские парафилии - для науки вообще загадка.
Печально.
Цитата:
Месяц назад имел честь переписывать с сексологом Алекссем Переховым, он работал вместе с знаменитым психиатром Бухановским, напомню, что он исследовал Чикатило, лечил других маньяков.
Да, фамилия мне знакома, я читала о маньяках.
Цитата:
Я замечу, что в русскоязычной литературе термин "парафилия" определён слабо. Вот Перехов понимает парафилию не просто как сексуальную девиацию, а как прогрессирующую зависимость от девиации.
Если уж придираться к терминологии, то мне не нравится ни "парафилия", ни "девиация". И то, и другое звучит ярлыкообразно. Родное слово "извращение" мне, лично мне, нравится гораздо больше: в нем слышится просто другой разворот или изгиб обычного течения, а не "отклонение", как в девиации, которое уже вызывает ассоциации с отклонениями в развитии, причём обычно в дрдшую сторону, а так же с девиантным поведением и с девиантными подростками. Но я предполагала, что слово "извращение" может быть негативно воспринято, поэтому воспользовалась термином "парафилия".
Зависимости в смысле невозможности обходиться без девиации у меня нет. Я могу просто не заниматься сексом, вообще, либо присутствовать при сексе с моим невозбуждённым телом. Но не хочу. Да, я знаю, так живут миллионы женщин, и не особенно жалуются. Но я так не хочу.
Цитата:
Пример с садизмом (сначала девиантные фантазии, потом их мало, потом хочется мучить, сначала животных, потом людей, и т.д, и так человек становится маньяком).
Похоже на мой случай в плане прогрессирования.
Цитата:
Но я замечу, что ни в коем случае нельзя считать такие случаи типичными, всё-таки далеко не все садисты становятся маньяками. Но они по Перехову и не больны, так как нет признаков зависимости.
О, разумеется, не все садисты становятся маньяками.
Зависимость у меня, вроде, не прогрессирует, в отличие от самой парафилии. Мне требуются всё более сильные и извращённые стимулы для возбуждения, но нет возрастающей потребности в возбуждении.
Цитата:
Вернусь к нему:
"Сама же клиническая реальность следующая: для того, чтобы появилась прогрессирующая сексуальная зависимость должны совпасть следующие составляющие:
0. Обязательно мужской пол, у женщин НИКОГДА не бывает парафилий, а есть только <u>сексуальные девиации</u>. Кстати это четкое указание на биологический механизм развития парафилий, связанный с устройством мужского (тестостеронового) мозга;
Очень хочется придраться к формулировкам и вспомнить, что буквально в предыдущем посте вы говорили о том, что существуют женщины с парафилиями. Но я понимаю, что тогда ваша формулировка была неточна, а сейчас вы решили провести терминологический экскурс.
Цитата:
1. изначальная органическая (врожденная или рано приобретенная) неполноценность мозга по типу ММД или больше;
Понятия не имею, есть ли это у меня. ЭЭГ когда-то делали, но результатов я на руки не получила.
Цитата:
2. Аномальная система воспитания, прежде всего сексуального (а иногда и полового);
Элементы этого есть.
Цитата:
3. Слабая или средне-слабая половая конституция (при высоком эротическом либидо);
Секс мне нужен редко, но навсегда от него отказаться было бы печально.
Цитата:
4. Предпочтительные формы акцентуаций характера;
А почему не указано, какие?
Цитата:
5. Реальные сексуальные импринтинги, которые либо реактивно ( за один раз), либо оперантно (неоднократно повторяясь) обуславливают конкретную парафилию."
Сексуальное возбуждение от определенного рода стимулов я помню с дошкольного детства. Более подробно на открытом форуме рассказывать не хочу.
Цитата:
Собственно девиация не болезнь. Проблема есть, если появляется прогрессирующая сексуальная зависимость от неё.
О, если я не смогу получать сексуального удовлетворения - это, конечно, не проблема?
Кстати, вы заметили, что из вашего поста следует вывод, что у женщин не может быть проблем, связанных с тем, что именно вызывает в них половое влечение? Потому что парафилий у женщин не бывает, а девиация - не проблема. Тем самым вы как бы сообщаете мне, что проблемы у меня нет, и это меня очень злит, потому что получается, что я пришла сюда с надуманными затруднениями и теперь морочу всем голову вместо того, чтобы пойти и радостно предаться своей девиации.
Цитата:
Бухановский с соавторами разработали лекарственное лечение её, но не самой девиации, а прогрессирующей сексуальной зависимости.
Если я правильно понимаю, что зависимости у меня нет, то оно мне не поможет.
Цитата:
Но я замечу, что их лечение неспецифично, оно же применимо для лечения любых зависимостей: игровых (от азартных игр), от психоактивных веществ и многих других. Но опять-таки, не всегда это удавалось. И их терапия носит пока симптоматический характер по механизму уменьшения интенсивности процесса, но не может решить проблему кардинальную, т.е. причинную. Но так действуют практически все лекарства.
Я вообще предполагала, что моя проблема носит скорее психологический характер, а не вызвана нарушением биохимии. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне казалось, что медикаментозное лечение может разве что отключить мне само желание заниматься сексом, а не изменить возбуждающие меня стимулы.
 
Цитата:
Такой же, как и сейчас, но способной сексуально возбуждаться и разряжаться в связи с противоположным полом, а не с тем, с чем связана парафилия.
Хотелось бы это прокомментировать. Увы, навряд ли это возможно. Я допускаю возможность изменения сексуальности, но я очень сомневаюсь, что это изменение может быть изолированным. Сложно предсказывать, какие могут быть другие изменения, все системы организма взаимосвязаны, все системы мозга, нельзя изменить что-то одно, не затронув другое. Работа будет происходить не конкретно с сексуальностью, а с личностью в целом, она же в целом и меняется.


У вас парафилия возникла не случайно, а потому что она подошла вашим особенностям мозга, генетическим особенностям, особенностям воспитания. И по идее, это всё надо изучить, начиная с возраста возникновения, особенности поведенческие, психические в детстве, динамику психического развития, сексуального, какие-то истории болезни, и многое другое.

Цитата:
Если уж придираться к терминологии, то мне не нравится ни "парафилия", ни "девиация".
Нет, девиация нейтральный термин. Никакой стигмы нет. Девиация - это просто отклонение от нормы. Норма - это математическое ожидание -+ квадратичное отклонение. Например нормальный Iq - это 100 -+10. 130 - ненорма, девиация.


Цитата:
Тем самым вы как бы сообщаете мне, что проблемы у меня нет, и это меня очень злит, потому что получается, что я пришла сюда с надуманными затруднениями и теперь морочу всем голову вместо того, чтобы пойти и радостно предаться своей девиации.
Это не моё деление парафилий и девиаций. Это предложил психиатр Бухановский, который одним из первых в стране начал заниматься проблемой аномального сексуального поведения. Оно может вас злить, но такая классификация удовлетворительно работает в реальной клинической практике. Я не говорю, что у вас нет проблем.

Цитата:
Сексуальное возбуждение от определенного рода стимулов я помню с дошкольного детства. Более подробно на открытом форуме рассказывать не хочу.
Признак преждевременного сексуального развития, низких порогов сексуальной возбудимости. Статья Бейлькина на эту тему <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fbookap.info%2Fokolopsy%2Fbeylkin_seks_v_kino_i_literature%2Fgl31.shtm" target="_blank">http




://bookap.info/okolopsy/beylkin_seks_v_kino_i_literature/gl31.shtm.</a> Моя статья на эту тему <a href="https://mostovskiy.com/paraphyly/434-gipoteza-o-roli-kriticheskih-periodov-v-formirovanii-parafiliy.html" >https://mostovskiy.com/paraphyly/434-gipoteza-o-rol
i-kriticheskih-periodov-v-form</a>


Просмотрите их. Хотелось бы, чтобы вы имели представление о критических периодах развития мозговых функций.

Цитата:
Я вообще предполагала, что моя проблема носит скорее психологический характер, а не вызвана нарушением биохимии. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне казалось, что медикаментозное лечение может разве что отключить мне само желание заниматься сексом, а не изменить возбуждающие меня стимулы.
Да, верно. Уменьшить обсессивность, компульсивноть влечения можно таблетками, то есть вылечить парафилию, превратить её в девиацию. Саму девиацию? Дальше называю её "парафилия", буду использовать значение термина DSM-5, а не Бухановского. Таблетками нельзя вылечить пока. Но то, что вы считаете, что нет биологических факторов в формировании сексуальности, не совсем верно.

Цитата:
Зависимость у меня, вроде, не прогрессирует, в отличие от самой парафилии. Мне требуются всё более сильные и извращённые стимулы для возбуждения
Это габитуация. Думаю, что если воздержитесь от сексуальной стимуляции долгое время, то и слабые парафильные стимулы будут вызывать сексуальную реакцию.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху