Варикоз + варикоцелле и калькулёзный простатит.

  • Автор темы Андрей_П
  • Дата начала
А

Андрей_П

Guest
Здравствуйте!

В феврале 2010 болели яички, сдал спермограмму (малая активность сперматазоидов), врач в хорошей клинике предложил операцию сделать. В августе заболела нога, пошёл на узи вен. Сказали расширены и несостоятельны клапаны. Предложили вырезать подкожные вены (флебэктомию).

В общем то я думаю на октябрь, но как это повлияет на простату? В ней кальценаты 0.5 мм и они мне каждый день о себе напоминают. Причём болит больше левая часть простаты, там же где и варикоз на ноге (это не психоз). Помогут ли операции (хочу сразу две сделать, один надрез а вены и там и на мошонке варикоцелле удалить) улучшить кровообращение и стоит ли их делать вообще? Спасибо!


Коллеги по несчастью натолкнули на это:

К развитию хронического простатита предрасполагают также неоднородные анатомические особенности вен малого таза. В частности, рефлюкс крови и повышение гидростатического давления в левой семенниковой вене приводят к удрдшению оттока крови из яичка и предстательной железы, а также к расширению вен семенного канатика [Переверзев А.С. и др., 1984]. В связи с этим ряд авторов отмечают высокую частоту левосторонней патологии органов мошонки [Лопаткин Н.А. и др., 1984], более частое (в 4 раза) поражение левой доли железы при хроническом простатите [Ковалев Ю.Н. и др., 1995]. Эти особенности оказывают влияние и на течение хронического простатита. Так, заболевание с преимущественно левосторонним поражением железы более торпидно по отношению к проводимой терапии
 
Андрей_П писал:
Добрый вечер, с некоторым опозданием отвечаю

Цитата:
В феврале 2010 болели яички, сдал спермограмму (малая активность сперматазоидов), врач в хорошей клинике предложил операцию сделать. В августе заболела нога, пошёл на узи вен. Сказали расширены и несостоятельны клапаны. Предложили вырезать подкожные вены (флебэктомию).
Да, верно - это часто сочетается - проблемы, ослабление тонуса вен "вообще" в организме.Лечить конечно несколько сложнее подобное состояние.

Цитата:
В общем то я думаю на октябрь, но как это повлияет на простату?
Скорее никак. Флебэктомия - устраняет не причину проблемы (как это частично делает например Флебодия или Детралекс), а уже осложнение, следствие. Ну..удаление больного зуба никак не повлияет на поражение кариесом остальных зубов.

Цитата:
В ней кальценаты 0.5 мм и они мне каждый день о себе напоминают. Причём болит больше левая часть простаты, там же где и варикоз на ноге (это не психоз). Помогут ли операции (хочу сразу две сделать, один надрез а вены и там и на мошонке варикоцелле удалить) улучшить кровообращение и стоит ли их делать вообще? Спасибо!
Если предлагают опытные врачи - видимо придётся делать.. У меня для даже "поверхностного" решения - нет данных ни обследования ни подробного описания этой болячки, сорри.


Цитата:
Коллеги по несчастью натолкнули на это:

К развитию хронического простатита предрасполагают также неоднородные анатомические особенности вен малого таза. В частности, рефлюкс крови и повышение гидростатического давления в левой семенниковой вене приводят к удрдшению оттока крови из яичка и предстательной железы, а также к расширению вен семенного канатика [Переверзев А.С. и др., 1984]. В связи с этим ряд авторов отмечают высокую частоту левосторонней патологии органов мошонки [Лопаткин Н.А. и др., 1984], более частое (в 4 раза) поражение левой доли железы при хроническом простатите [Ковалев Ю.Н. и др., 1995]. Эти особенности оказывают влияние и на течение хронического простатита. Так, заболевание с преимущественно левосторонним поражением железы более торпидно по отношению к проводимой терапии
Это да. но нельзя исключить например просто сочетания левосторонней локализации болезни и варикоза (системного). Хотя по-любому варикоз - не подарок, сочувствую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху