Варикоцеле яичка

Pilot1978

New Member
Добрый день, уважаемый доктор!
У меня х.п. лет 15. Недавно сделал узи заключение которого - 3 степень варикоцеле левого и правого, киста в правом яичке 1см.
Увеличенная простата.
Доктор говорит, что нужно делать операцию по варикоцеле левого яичка, но жена против. Жена говорит, что всё отлично и тебя ничего не беспокоит, поэтому делать ничего не нужно.
Действительно меня ничего не беспокоит, поэтому и решил сделать УЗИ, т.к. в этом году много лейкоцитов в анализе сока простаты - 30-50, а я себя отлично чувствую и до этого 2 года не было лейкоцитов больше 5.
Диагноз варикоцеле левого яичка 2 стадии (без варикоцеле правого и кисты), мне делали еще лет 13 назад и не считали нужным его лечить.
Возникает логичный вопрос, повлияет ли операция на что-либо? Является ли варикоцеле причиной простатита или причиной лейкоцитов?
 
Добрый вечер!
Добрый день, уважаемый доктор!
У меня х.п. лет 15. Недавно сделал узи заключение которого - 3 степень варикоцеле левого и правого, киста в правом яичке 1см.
Увеличенная простата.
Хм, серьёзные проблемы с венами...но в этом случае - должны быть и на ногах быть не менее серьёзные изменения...
Есть варикоз на ногах, сорри?


Доктор говорит, что нужно делать операцию по варикоцеле левого яичка, но жена против. Жена говорит, что всё отлично и тебя ничего не беспокоит, поэтому делать ничего не нужно.
Тут много факторов, при решении. Например - плодовитость. Если возраст (Вы не указали, только намекнули в нике :) ) уже зрелый и желаемые дети уже рождены :) - то действительно вероятно нет необходимости..
Хотя пролечиться может и стоит, консервативно - венотоником, Дарсонвалем и ...адаптацией образа жизни к жизни без натуживаний :).

Действительно меня ничего не беспокоит, поэтому и решил сделать УЗИ, т.к. в этом году много лейкоцитов в анализе сока простаты - 30-50, а я себя отлично чувствую и до этого 2 года не было лейкоцитов больше 5.
Бывает и так. Делали ТРУЗИ или через живот УЗИ?


Диагноз варикоцеле левого яичка 2 стадии (без варикоцеле правого и кисты), мне делали еще лет 13 назад и не считали нужным его лечить.
Если Вы физически нагружаетесь с натуживанием, или скажем ...имеете склонность запорам и тужитесь при этом...может и прогрессировать. Но чаще и на ногах тоже. Там это опаснее, если что..

Возникает логичный вопрос, повлияет ли операция на что-либо?
Тут лучше с хирургом говорить :)
Моя задача обычно - избавлять от операций, а не наоборот :)
КОротко - операция есть операция. Риски небольшие, но есть.
При наличии простатита, пусть и бессимптомного... - риски растут.
Второе - меня волнуют больше вены других частей тела, ног в частности. В венах мошонки редко рождаются тромбы....а на ногах - регулярно.
Является ли варикоцеле причиной простатита или причиной лейкоцитов?
Предрасполагающим фактором - видимо является, для простатита.
Лейкоциты, вероятно, от него.
50 в поле зрения - это гной...ну, разбавленный :)
Спермограмму сделайте, пожалуйста.
Она ответит на два вопроса.
Первый - независимый контроль степени воспаления, не только в простате, но в том числе.
Второе - качество эякулята - покажет влияние варикоцеле на Ваше здоровье.
Если вдруг хороший...значит уровня здоровья хватает :)

Примерно так.
 
Спасибо за ответ!
Варикоза на ногах нет. Есть возникающий время от времени геморрой и достаточно редко несильные запоры.
В момент выписывания Венаруса на два года (от гемороя), лейкоцитов не было.
Делали ТРУЗИ.
Планируем еще одного ребенка.
Предрасполагающим фактором - видимо является, для простатита.
Лейкоциты, вероятно, от него.
50 в поле зрения - это гной...ну, разбавленный
Вот в том и дело, что гноя нет! Лейкоциты только в секрете простаты, при этом секрет прозрачный и не желтый и мазок не зеленый. Год назад сперма была с гнойными "червячками" такими прожилками по 2-3 штуки длиной 2-3 см и диаметром 2мм. Что и навело меня на мысль, что дело не только в простате, а гной идет из семенного канатика. На это доктор мне говорил, что нужно убрать простатит и всё остальное само пройдет. При этом сперма была нормального цвета.
Потом прошло, но мысль осталась, что нужно копать глубже. Я не знал, что можно на УЗИ увидеть как работают вены, и что из-за их плохой работы могут быть проблемы в простате.
Второе - качество эякулята - покажет влияние варикоцеле на Ваше здоровье.
Если вдруг хороший...значит уровня здоровья хватает
Жена забеременела достаточно быстро три года назад.
Очень интересует Ваш совет по поводу бесплатной операции? На сколько это возможно в нашей стране? Какое качество?
Сколько занимает времени? Анализов? и т.п.?
Тема интимная и не очень хочется ходить и всем рассказывать про свои проблемы. Хочется сделать хоть и за деньги, но быстро и у проверенного врача.
 
Спасибо за ответ!
Варикоза на ногах нет. Есть возникающий время от времени геморрой и достаточно редко несильные запоры.
В момент выписывания Венаруса на два года (от гемороя), лейкоцитов не было.
Делали ТРУЗИ.
Планируем еще одного ребенка.
Вас понял, ок. То есть - проблема с венами ...средней степени, не чрезмерная.


Вот в том и дело, что гноя нет! Лейкоциты только в секрете простаты, при этом секрет прозрачный и не желтый и мазок не зеленый.
То ,что нет видимой примеси гноя - тем лучше. Но муть, белая муть - должна быть.. ПРОзрачность - не очень хороший признак.


Год назад сперма была с гнойными "червячками" такими прожилками по 2-3 штуки длиной 2-3 см и диаметром 2мм. Что и навело меня на мысль, что дело не только в простате, а гной идет из семенного канатика. На это доктор мне говорил, что нужно убрать простатит и всё остальное само пройдет. При этом сперма была нормального цвета.
ОБычно проходит, у абсолютного большинства людей.
Судить мы можем лишь по тому объёму , который выходит...но не учитывается тот объём, что остаётся в закупоренных протоках ,верно?
То есть - когда во время лечения _появляются_ лейкоциты в секрете\эякуляте - это _хороший_ признак! Означает ,что пошла "раскупорка"..

Потом прошло, но мысль осталась, что нужно копать глубже. Я не знал, что можно на УЗИ увидеть как работают вены, и что из-за их плохой работы могут быть проблемы в простате.
Да, можно - сосуды смотрят , по венозному и артериальному кровотоку.


Жена забеременела достаточно быстро три года назад.
Очень интересует Ваш совет по поводу бесплатной операции? На сколько это возможно в нашей стране? Какое качество?
Сколько занимает времени? Анализов? и т.п.?
Вроде вполне нормально.
Если коротко.
Я не хирург, сорри - сам операции не делаю, и тут опыта практического маловато :)
Значительно легче аппендицита.
Условия - чтобы не было воспаления в близлежащих органа, собственно.

Тема интимная и не очень хочется ходить и всем рассказывать про свои проблемы. Хочется сделать хоть и за деньги, но быстро и у проверенного врача.
Это да. У нас в городе я примерно знаю отклики про наших урологов, но эта операция - обычно "косяков" не бывает. Отработанная методика.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху