В так как-то.

Да, согласен. Рамки такого рода кажутся естественными, типа "выше головы не прыгнуть. Ну или ...проще покормить тигра из рук в зоопарке, ,ем нарушить табу с такими страхами, правилами
Но обязательно ли сторож-человек, который не нарушает правило "не пускать разумных мышей на дискотеку" - вуалист.
Он может считать сам по себе отдельно, что их стоило бы пускать. Где то, что он не видит, если он соблюдает правило и не пускает их?
 
Но обязательно ли сторож-человек, который не нарушает правило "не пускать разумных мышей на дискотеку" - вуалист.
Он может понимать ошибочность такого правила, но соблюдать его. Грубо - за деньги.
Тогда он не с вуалью.
Вуаль - незаметна самому человеку. То есть он искренне верит, что мышам/неграм тут не место. А кроме макарон все продукты это жуть.
Он может считать сам по себе отдельно, что их стоило бы пускать. Где то, что он не видит, если он соблюдает правило и не пускает их?
Если видит вуаль - значит это не вуаль :)
Вуаль - то привычное , что не замечаешь, но что влияет на восприятие мира и на поступки, выбор и пр
А если замечаешь, например глупость запрета - появляется выбор, свобода.
Можно его соблюдать, ибо выгодно. И не париться. Либо нарушать, возможно с помощью таблеток - и тоже не париться.
 
Ну я же не считаю так.
Модель - можете смоделировать?
Того, кто искренне так считает.
И того, кто принял правила игры, и согласился некоторое (возможно длительное!) время соблюдать эти правила.
 
Сварил какую-то жуткую мамалыгу и съел - полная "тарелка".
Ещё два банана, немного макарон, груша и помидор (половинку так съел, половинку с макаронами сварил). Это за день. Я ещё хочу.
 
Модель - можете смоделировать?
Того, кто искренне так считает.
И того, кто принял правила игры, и согласился некоторое (возможно длительное!) время соблюдать эти правила.
Ну не знаю. Может он делает это просто потому, что это "так заведено", автоматически. Тут просто стереотипное поведение и привычка не задумываться ...тогда. Это может означать, что он делает то, что нужно не ему.
 
Я имею в виду, что человек с такой особенностью не выходит за рамки привычного, своей концепции.
Парафилик - потому, что "ясно и просто", потому, что аморально кажется. Человек со страхами - по причине страхов.
Не читает инструкцию к лекарству, например, потому, что боится там прочитать слово "онкология" или "сифилис".
Также, человек, склонный к простудам - избегает закаливания и чтения на тему ЗОЖ. Потому, что верит в недопустимость для себя контрастного душа, к примеру..и гробит себя годами в душном помещении.
Это я так делаю. На счёт боязни простыл. Душное помещение и контрастный душ - его опасаюсь.
 
Ну не знаю. Может он делает это просто потому, что это "так заведено", автоматически. Тут просто стереотипное поведение и привычка не задумываться ...тогда. Это может означать, что он делает то, что нужно не ему.
Да, и тогда -вуаль получается. Пока не задумался.
Привычка не задумываться - и есть та самая несексуальная особенность. Она есть у парафиликов, и у многих обычных людей.
Не задумываться над тем, что "не положено", стыдно, что кажется страшным или ещё каким..
Имхо, конечно.
 
"Сегодня формируется так называемая постидеология. Чем отличается идеология от постидеологии? Идеология говорит о смыслах, а постидеология утверждает, что идеологии нет, что ничего не надо постулировать, что всё выстраивается как нечто само собой разумеющееся. На самом деле, ничего само собой разумеющегося нет, и постидеология закладывают свою идеологическую матрицу."
...что-то такое :)
Декларация"у меня высокая мораль " или "нет никакой религии/идеологии" - это манипуляции:)
 
Да, и тогда -вуаль получается. Пока не задумался.
Привычка не задумываться - и есть та самая несексуальная особенность. Она есть у парафиликов, и у многих обычных людей.
Не задумываться над тем, что "не положено", стыдно, что кажется страшным или ещё каким..
Имхо, конечно.
И разве у меня так? По моему во многом не складывается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху