В так как-то.

Я тупой и прячу за сложными словами (в школе дразнили дураком, вот и пытаюсь что-то доказать). Так как я тупой - лучше скопипащу то, что умные люди написали:
(Блин, что я всё-таки несу)

При таком подходе личность не совсем есть и странно делить на "личность" и "не личность".
Может не тот вопрос - не что ты всё-таки несёшь, а куда это несёшь или кому?
Я тупой тоже. Не могу соображать глубоко и легко вот уже сколько. С начала осени, ну с октября. Может лекарства ещё так действуют. Хрен знает. Ребенком вообще давно себя не ощущал. Вчера вот только пробило на беспечность. Но это не является чем то хорошим видимо.

На счёт Бихевиоризма - спс что скинул. Да, что то там не того. У человека есть свобода что напрочь ломает все предсказания. Имхо.
 
Вот не хочу играть. Раньше не играл и было намного веселее.
А я не знаю вообще как не играть а быть самим собой. И самости не ощущал может вообще а может очень давно.
А сил в неврозе кучу уходит. Сорри что тут у тебя разнылся.
 
Ну мы с Доком тут много обсуждали мой страх того, что отдельных людей не существует. Сознание не связанное напрямую с мышлением, а скорее с квалиа и ощущениями. Отрицание сознания - то есть люди были бы равны философским зомби: Философский зомби — Википедия
А мне кажется что это похоже на идею с ребенком мою - вот стать таким ребенком - который может мысли сразу не врубать - а вот так вот созерцать, смотреть, видеть, трогать. Все с интересом и изумлением. Такой видимо ребенок - маленький ещё. Вот у него ещё может сознание не связано ещё с мышлением в полной мере - но процесс начинается и идёт. И осознание себя тоже светлые и прикольные. Как раз с ощущениями. Но как таким стать.... Уже не станешь. Вот мне Док и говорит что слишком много в личности возвожу к этому ребенку. А самости скучно будет. Ну и потом я прыгаю, мне от такого созерцающего ребенка - сразу до ребенка который будет выполнять что то - что боится - для преодоления барьеров. А может и не совсем боится а просто не делал этого ещё. А взрослому видимо уже стыдно этим заниматься. И страшно что скажут и подумают, хотя наверное не совсем взрослому стыдно и страшно.... Но ребенок то все равно не преодолел рубеж, преграду. А стыдно и страшно - родителям, которые сами - дети возможно. Но на ребенка все равно ложится что то имхо...
 
Я тупой и прячу за сложными словами (в школе дразнили дураком, вот и пытаюсь что-то доказать). Так как я тупой - лучше скопипащу то, что умные люди написали:
(Блин, что я всё-таки несу)
:)
Как есть :)
Даже в шутке или "несении" есть доля шутки. И ещё что-то ;)
При таком подходе личность не совсем есть и странно делить на "личность" и "не личность".
Почему?
Это как Данте не ощущал радости, к примеру - и решал, что нету в нём Ребёнка, надо его срочно искать, ругаться (на тех, кто дел этого ребенка куда-то) и искать, среди ночи в том числе...
То есть - когда мы выполняем что-то механически, идём, к примеру, а мысли далеко - кто управляет телом, движениями?
Не личность? Будем её искать?
Или же в работе _часть_ личности, которой вполне можно доверить данный вид деятельности.
Если не через светофор переходить :)
 
Ну - по второму сразу отвечу, по первому подумаю. По второму - когда у меня вылезали такие чувства - не хорошие о которых я даже не подозревал - то происходило это мощно. Можно сказать меня осенило что я творю какую то хрень - которую сам не хочу да и не желаю.
И происходит деление на то что у меня есть и то что я бы не делал чтобы у меня было. Хотя уйти может это лишнее не сразу.
А на счёт того что мы все копируем у всех, со всех сторон и не уверен управляем ли этим сами. В детстве точно не управляем. Имхо. Копируем - это да.

Открываем - какие чувства свои, но в безопасности допустим, в месте где можно расслабиться. Если что то внутри не даёт расслабиться - то это свое или чужое?

Мне вот с другими крайне тяжело расслабиться. Большой контроль, сложная роль-маска. Может быть я расслабление представляю только в форме ребенка, окружённого любовью. А интеллект мне при этом наоборот не даёт расслабиться.
Творимая хрень - наверное важно, что ты во время совершения хрени чувствуешь и может это привычка.
А люди сделают что-то плохое? Смеяться будут или что-то вообще нехорошее и агрессивное?
Тогда понимаю, что не расслабляешься. Или тебе кажется так, что они такие, что расслабляться не совсем xорошо.
 
А мне кажется что это похоже на идею с ребенком мою - вот стать таким ребенком - который может мысли сразу не врубать - а вот так вот созерцать, смотреть, видеть, трогать. Все с интересом и изумлением. Такой видимо ребенок - маленький ещё. Вот у него ещё может сознание не связано ещё с мышлением в полной мере - но процесс начинается и идёт. И осознание себя тоже светлые и прикольные. Как раз с ощущениями. Но как таким стать.... Уже не станешь. Вот мне Док и говорит что слишком много в личности возвожу к этому ребенку. А самости скучно будет. Ну и потом я прыгаю, мне от такого созерцающего ребенка - сразу до ребенка который будет выполнять что то - что боится - для преодоления барьеров. А может и не совсем боится а просто не делал этого ещё. А взрослому видимо уже стыдно этим заниматься. И страшно что скажут и подумают, хотя наверное не совсем взрослому стыдно и страшно.... Но ребенок то все равно не преодолел рубеж, преграду. А стыдно и страшно - родителям, которые сами - дети возможно. Но на ребенка все равно ложится что то имхо...
Эх, там отчасти другое.
 
Шутки или не шутки...
Или же в работе _часть_ личности, которой вполне можно доверить данный вид деятельности.
Спор о терминах. Опять.
С ВАШЕЙ точки зрения - конечно часть личности. Но вы отобрали значение слова личность и придётся искать что-то другое, и никто уже не поймёт о чём я.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху