В так как-то.

Лучше здоровыми быть.
Это да.
Но имхо Вы не ответили на вопрос про похожесть Кракенов, то есть конкретных патологических механизмов, которые однако помогают жить, существовать, выживать...
Ведь страшнее не выполнить ритуал и ощутить нарастание недовольства собой или другими, дискомфорта, страхов или ещё чего...
Чем выполнить и на время - быть как бы под защитой. В Вашем случае - "поанализировал часочек, вроде дело сделал, коз отпущения нашёл, всё хорошо!":)
 
Это да.
Но имхо Вы не ответили на вопрос про похожесть Кракенов, то есть конкретных патологических механизмов, которые однако помогают жить, существовать, выживать...
Ведь страшнее не выполнить ритуал и ощутить нарастание недовольства собой или другими, дискомфорта, страхов или ещё чего...
Чем выполнить и на время - быть как бы под защитой. В Вашем случае - "поанализировал часочек, вроде дело сделал, коз отпущения нашёл, всё хорошо!":)
Я старался и стараюсь не вчитываться в кракены других. Иногда они бывают такие что сами лезут наружу имхо.
Я еще опасаюсь переноса на себя. У меня границы такие - не стабильные.

В целом с другим - согласен Док, с тем что Вы написали. Про - анализировать. или когда я ухожу в фантазию. Передумываю кино или сериал в мозгу или что-то еще... Зацикливающее, вместе с руганью и со страхом.

Кракены чем-то похожие тоже... И это еще больше беспокоит. Что сам опять нести что-то.. Вот уже сутра состояние потерянное и не проснувшееся. Не хватает своего присутствия здесь и сейчас.

Но вот болтаю - а больше пока ничего. Это меня в слон не клонет. немного тонуса может есть.
Хотя депра. Не нужно было слишком радоваться - прогрессу и просыпанию своему. Потому что привык на полку ставить.

Ну и мои действия в реале - еще опасение опять же, перфекционизм. И вместе с этим - очень важно как это будет. Словно от этого зависит принятие меня, или мое принятие себя. Брррр.

Кароче - я не все читаю пока что.

Но козлов я вроде бы переставал уже находить.... может опять начал... не знаю.

По поводу погруженности в себя и отсутствия сил то.... Главное что я копирую чото не то. Умалчивание и решение проблем таким же макаром - когда решалось это у родителей так. Но я не ищу козликов... Наверное даже пофиг откуда я взял такой метод поведения и регуляции.
Сформировать все в фантазиях и не делать или не доделать в реале. На полку положить.


А я ведь уже стал ощущать себя немного взрослее, как свой выбор. И с Афтершока - тот переводчик тоже воспринился хорошо. Стойким и уверенным.


Сорри что опять про себя все тут... Почти все наверное.

А проанализировал кусочек и нашел.... Я так уже вот скока не делаю. Долго уже не делаю. Больше пару месяцев. Больше стало интересно то что сейчас. Но не всегда вот бывает.

я бы посоветовал - переключаться, но и сам еще не научился этому. Иногда само получается.
 
"Информация есть информация, а не материя и не энергия. Тот материализм, который не признает этого, не может быть жизнеспособным в настоящее время

Н.Винер

Занимаясь изучением теорий сознания, а также интересуясь проблематикой разработки ИИ, я столкнулся с широким использованием понятия «информация». Понятие это сложное и многозначное и, зачастую, исследователи используют его в совершенно различных значениях. Поэтому, возникла насущная необходимость разобраться как с самим понятием «информация», так и с её ролью в построении теорий сознания. Я далёк от того, чтобы утверждать, что мне удалось добиться полной ясности и понимания этой крайне сложной и запутанной темы. Однако, я с большим интересом ознакомился с различными взглядами авторитетных учёных на феномен информации, а также с теоретическими моделями сознания, построенными на её основе
.



Введение в проблему информации​

В повседневной жизни мы часто используем понятие «информация», вкладывая в него разный смысл в зависимости от контекста. Я вполне согласен с мнением авторитетного учёного (которого некоторые, возможно, помнят по научно-популярной программе Гордона на 1м канале ТВ) Д.С.Чернавского (Чернавский, 2000): «Термин информация сейчас употребляется весьма часто и в разных смыслах, а ещё чаще – всуе, т.е. без всякого смысла». В современной науке и философии понятие «Информация» является одним из самых распространенных и, в то же время, самых неоднозначных понятий. В естественнонаучных дисциплинах оперируют математической, семантической, физической, биологической и т.п. информацией. И всякий раз определение информации будет разным в зависимости от области применения.

Чернавский приводит, для примера, больше двадцати различных определений информации, предложенных в разных областях (Чернавский, 2000). Например, определения, характерные для гуманитарных наук:

  • Информация есть знания, переданные кем-то другим или приобретенные путём собственного исследования или изучения
  • Информация – это обозначение содержания, полученного из внешнего мира в процессе нашего приспособления к нему и приспособления к нему наших чувств (Винер,1983)
В технических дисциплинах, например, теории коммуникаций, можно встретить определения типа:

  • В проблемах передачи «информацией» называется всякое сообщение или передача сведений о чём-либо, что не было заранее известно.
  • Сведения, воспринимаемые человеком и (или) специальными устройствами как отражение фактов материального или духовного мира в процессе коммуникации (ГОСТ 7.0-99)
Философы предпочитают более общую трактовку, включающую понятие отражение (которое, в свою очередь, трактуется как фундаментальное свойство материи):

  • Информация есть отражение в сознании людей объективных причинно-следственных связей в окружающем нас реальном мире
Свои определения имеют биологи(+биоинформатики), математики(+программисты) и т.д. и т.п. В связи с этим много говорится об омонимичности понятия «информация», т.е. фактического отсутствия точного значения этого понятия вне определённого контекста: если какое-либо понятие имеет много разных смыслов, то оно не имеет никакого смысла.

В такой ситуации всякий мыслитель считает своим долгом дать своё, особое определение. Иногда рождаются шедевры типа:

Информация - это фундаментальный генерализационно-единый безначально-бесконечный законопроцесс резонансно-сотового, частотно-квантового и нульсингулярного самоотношения, самоотражения, отношения взаимодействия, взаимопревращения и взаимосохранения (в пространстве и времени) энергии и движения на основе материзации и дематеризации в вакуумосферах и материо-сферах Вселенной.
И это не бред, как может показаться на первый взгляд. Это определение из учебника Юзвишин И.И. Основы информациологии.- 2-е издание,- М., 2000.-216 с. По нему автор читал курс лекций по "Основам информациологии" студентам третьего курса МИРЭА «на протяжении многих лет», начиная с 1993г.

Можно выделить три основных подхода (возможны и другие), которые применяются к определению понятия «информация»:

  • антропоцентрический (то, что может быть преобразовано в знания; имеет смысл, значение для отдельного человека и общества),
  • техноцентрический (отождествление информации с данными; теория связи (коммуникации), кодирование и обработка сигналов; кибернетические системы и устройства)
  • недетерминированный (принятие понятия как фундаментального с отказом от определения. Информация ставится в один ряд с такими понятиями, как материя, энергия, пространство, время"
....ну, для начала :))
 
Нефига куда я попал.
 
Простите, я оскорбляю что не отвечаю и не поддерживаю разговор, это уже давно понятно, просто пока не могу.
 
Не оскорбляете. Я, мы ждём Вас , без спешки.
 
А психологически о чём может говорить, если сны с эротическими мотивами скорее почти ВСЕГДА кошмары? В этих снах я не помню чтобы я возбуждался, просто мне страшно и жутко. Там встречался даже слом четвёртой стены (я то знаю что ты сейчас спишь, сказала какая-то страшная ведьма, это я пришла к тебе во сне) Персонаж был очень жуткий, достаточно могущественный и такое не забывается.
Во первых это может быть просто связано с мотивами хентая на который я натыкаюсь, а у людей - богатая фантазия. Я буду на него дрочить, а там дальше по сюжету иногда этих людей могут убить и разделать тушу (кроме шуток, да). От этого офигеть жутко, чувства непередаваемые, хотя рефлекс - забыться и сразу начать дрочить на другое.
Во вторых я вообще не особо помню чтобы у меня были эротические сны вообще всегда.
Но не все эротические сны - кошмары. Ещё снилось как я сижу перед экраном и дрочу на картинки. Хотя и это один раз стало кошмаром из-за того, что попались страшные картинки и во сне смотреть на них было особенно жутко. То что я просто сижу перед экраном и смотрю картинки - вообще распространённый сюжет.
 
Ну а как это назвать? Я не знаю.
Я о том, что эротика - это по определению чуть другое. По отношению к людям, их изображениям.
А тут - по отношению к человеку, онанирующему на экран. То есть - это скорее позиция наблюдателя за наблюдением..
Это бывает обычно при запрете на действия. Даже не в сознании запрет, а просто ощущение, что это - нехорошо....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху