В так как-то.

У меня большую часть времени о вас и о всех форумчанах хорошие мысли. ❤️
Ок!
То есть - когда мысли особенные, как у Данте в Кракенах, условно - это "накатывает", или под влиянием триггера какого-то появляется иногда недоброе?
Как ощущаете, если наблюдать в длиннике?
 
Не Уилу, понятно. Личность, Самость и прочие интересные штучки :)
 
Что то мне не хочется чтобы бред какой то у меня был. Вроде бы и кракенов уже нет почти. Ну может что то появляется иногда...
Сорри что сюда пишу.

На самом деле как момент о котором нужно переживать и волноваться воспринял.
 
Они все за ОИ в какой-то степени? Эээх. Все мертвы?
Ответ в тему :)
"Да, я издеваюсь. Потому что нельзя писать про писателя-постмодерниста вне постмодернисткого стиля. Даже если с этим стилем не согласен.


Начнем с того, что постмодерн бывает двух видов, как бы это ни странна: здорового человека и курильщика. Постмодерн курильщика - это двач, психотронная тюрьма, набор мемасов и копипаст генерируемых ботами. Стандартное содержание мозга среднестатистического выпускника российской школы, в самом деле, засунутое туда телевизором и интернетом, сгенерированное нашим и забугорным креативным классом, тем самым, про который все сказал еще великий Ленин.
Но есть и постмодерн здорового человека, как он была задуман. Это интеллектуальная игра для пресыщенных своей эрудицией и интеллектом задротов, которые так много знают об истории культуры и искусств и так наяривают на эти свои знания, что совершенно потеряли способность к непосредственной творческой спонтанности, которой так богаты обычные дети, которым еще не объяснили что их деятельность есть порча имущества в первую очередь, а уже во-вторую - проба сил в воплощении непрерывно возникающих в сознании образов. У детей нет задней мысли в том, что они хотят изобразить. У постмодернистов нет шансов не увидеть в любом своем телодвижении что-то что уже было, они буквально видят во всем какое-то повторение чего-то что они уже знают, для них исключена какая бы то ни было оригинальность. Точнее им так кажется.
И им остается только одно - играть с этими повторениями, отсылками, пытаться сконструировать из них что-то, чтобы как-то выразить себя.

НО! Для этого надо действительно много знать. Это не для всех. Чтобы стать хорошим постмодернистом, надо сначала стать хорошим модернистом и не удовлетвориться этим. Постмодернизм - это диалектическое отрицание всей полноты модерна, и не иначе, на пустом месте его быть не может, может быть только его злая породия. То есть именно то что творится в мозгах у людей слабообразованных"

...не моё:)
Но деление постмодернизма на две части - очень наглядно описано
Вы, имхо, ближе не к Пелевину.
Станете ближе, уйдет страх...и это будет клёво:)
 
"В прошлый раз мы остановились на том, что получили четыре пары противоположностей: «субъектное / объектное», «абсолютное / взаимосвязанное», «эссенциальное / формальное» и «ценностное / материальное». Их восемь элементов, поскольку они фундаментальны, вполне возможно назвать составляющими человеческого сознания, без которых оно не могло бы функционировать. То есть, если бы человек в своём сенсуальном соотношении с действительным миром был изначально лишён возможности различать их – а именно, различать то, что субъективно, и то, что объективно; то, что абсолютно, и то, что относительно; то, что существенно, и то, что формально, а также то, что представляет ценность, и то, что материально; – если бы эти противоположности не были изначально заложены в его сознании, то оно было бы не больше чем одним из четырёх выведенных нами ранее типов сознания. Это значит, что мы могли бы различать только то, что возможно и то, что действительно, а также то, что соотносится через себя (в одной из двух субстанций мира), и то, что соотносится через противоположное (в двух противоположных субстанциях мира), – таким образом, обладали бы довольно примитивным сознанием.


Естественно, что сознание – не до такой степени tabula rasa, чтобы в нём отсутствовала и вся эта дифференциация. Изначально недифференцированное в себе сознание было бы не чем иным как ничто, не обладающим никакими собственными свойствами. В этом случае сознанию нечем было бы обрабатывать информацию, которую оно воспринимает, – т.е. оно было бы неактивным сознанием. Да даже само понятие «сознание» было бы выдумкой, если бы оно не подразумевало какие-то имманентные свойства сознания, отличающие его от других существующих объектов. И как мы увидим в конце нашего дедуцирования, оно обладает своей определённой структурой, а не представляет собой, скажем, аморфную среду наблюдаемых психических процессов"

...дальше можно погуглить уже по этому, на основе
 
Что то мне не хочется чтобы бред какой то у меня был. Вроде бы и кракенов уже нет почти. Ну может что то появляется иногда...
Сорри что сюда пишу.

На самом деле как момент о котором нужно переживать и волноваться воспринял.
Эх, круто что ты за меня переживаешь. Да, про такое думать плохо, достало...
Кракены они ...похожи?
 
Эх, круто что ты за меня переживаешь. Да, про такое думать плохо, достало...
Кракены они ...похожи?
Да я все о себе любимом скорее всего. А может и не только о себе... Но ты - держись и выздоравливай. На фиг этих Кракенов - моих, твоих, прочих - без разницы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху