В так как-то.

Вот только какое отношение христианство имеет к южнокорейской культуре?
Христианство там возникло только в 1950-е, когда Корея разделилась на Северную и Южную, Северная стала жестко атеистической, а в Южную хлынули проповедники.
Никакого не имеет, просто ими кто-то руководит - наверно это протестанская какая-то церковь. А значит рассказывают как вести себя надо.
 
Когда лошадь говорит вам в лицо "я олень" - она не обязательно лжёт?
- У оленей рога, лошади высокие, да и вообще лошади выглядят как лошади, а олени - как олени... Ты обманываешь.
- Я знаю. У меня нет рогов, я выше обычного оленя. Я выгляжу как лошадь и биологически ею являюсь. Но когда я называю себя оленем - я не обманываю тебя, а просто говорю о другом.
 
Должен ли человек верящий в истинность Библии и теорию великого заговора использовать теорию эволюции для объяснения фактов? Если Библия опровергает её.
Да. Если эволюция это часть великого заговора, то то что объясняется теорией эволюции действительно имеет такие характеристики или притворяется что имеет. Если мир притворяется, что он объясняется какой-то теорией, то эту теорию можно использовать для объяснения мира или хотя-бы для предсказаний.
Если ваша религия не подразумевает, что весь мир - испытание веры и при этом не объясняет мир точно - я не понимаю как вы в неё верите.
 
Никак не объясняется запрет - "нельзя и все".
А надо объяснять?:)
Уважаемому Медведику достаточно того, что кофе просто нельзя, и всё - и он отказывается. Независимо от содержания разных веществ и их значимости для онкологии :)
 
На самом деле это религия, от которой можно сойти с ума. Это мудрецы Талмуда её таковой сделали.
Но не обязательно сходить :)
Можно танцевать, петь красивые песни и не работать в субботу :)
 
А надо объяснять?:)
Уважаемому Медведику достаточно того, что кофе просто нельзя, и всё - и он отказывается. Независимо от содержания разных веществ и их значимости для онкологии
Интересно, как называется такое качество личности, когда человек готов принять непонятный запрет безо всяких объяснений, а просто "нельзя потому что нельзя"? Или это какая-то специфика тогдашней древнееврейской культуры, что "если запрещают - значит лучше знают, а просить каких-то разъяснений - некомильфо!" ?
 
Можно танцевать, петь красивые песни и не работать в субботу :)
Причем там работа понимается очень уж расширительно.
Современные раввины в Израиле, я читал, в трактовках этого запрета доходят до того, что человеку даже кнопку в лифте нажать нельзя, т.к. это считается работой.
 
Причем там работа понимается очень уж расширительно.
Современные раввины в Израиле, я читал, в трактовках этого запрета доходят до того, что человеку даже кнопку в лифте нажать нельзя, т.к. это считается работой.
Не работа а дело, деятельность, наверное.
 
А надо объяснять?:)
Уважаемому Медведику достаточно того, что кофе просто нельзя, и всё - и он отказывается. Независимо от содержания разных веществ и их значимости для онкологии :)
Что значит достаточно? Достаточно для страха?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху