В так как-то.

Христиане по своему понимают про чувственность и сексуальность, все по Библии и толкованиям с комментариями. Для них это также противоестественно, как и курение табака или баханье метадоном уличным по вене. Конечно, ЕМНИП. Да, человек условно может кайф получить... Только какой ценой для тела и души, это уже другой вопрос.
Я не знаю какой тут вред и почему. В рамках дистеизма то понятно - сексуальность и любовь - важные сферы.
 
В авраамических религиях действует какая-то отдельная логика. И, видимо, в авраамическо-религиозном богословии какое-то отдельное понимание вреда.
Изначально, иудаизм направлен на размножение. Отсюда притча про Онана. А от гс размножения не бывает.
Наверно евреев было мало, их и сейчас мало в общем. Читала когда-то про это - что это очень "размноженческая" религия, в отличие от "лучше не жениться" - такое чисто как ересь могло восприняться.
 
Наверно евреев было мало, их и сейчас мало в общем.
Евреев было мало, плюс их постоянно кто-то завоевывал. Они побывали под властью всех соседей ( филистимлян, к примеру ), под властью Египта, Вавилона, затем их пытался эллинизировать Александр Македонский, затем они были провинцией в Римской Империи.

Словом, переходили от одного соседа к другому, и от одной империи к другой.
 
  • Like
Реакции: Ira
На самом деле это религия, от которой можно сойти с ума.
И кстати, есть такое ощущение, что все это множество толкований делают эти религии только еще более запутанными. В них, зачастую, какой-то совершенно неожиданный смысл преподносится, и после прочтения ты понимаешь про эту религию еще меньше, чем до прочтения.
 
И кстати, есть такое ощущение, что все это множество толкований делают эти религии только еще более запутанными. В них, зачастую, какой-то совершенно неожиданный смысл преподносится, и после прочтения ты понимаешь про эту религию еще меньше, чем до прочтения.
Во многой мудрости много печали, там-же написано.
 
Хотя, если копнуть глубже - навязывания прямо активного я в силу собственных особенностей не замечаю, вижу лишь выбор и его последствия.
С государственной помощью есть навязывание. Хоть даже и через школы.

Но все же трезвение вместе с непредвзятым умом - те еще добродетели, ИМХО.
В смысле?
 
Наиболее постоянный фактор риска этого заболевания - заражение бактерией под названием Helicobacter pylori, как написано в Интернете.
...или таки нет?
У меня находили и я пил таблетки против неё. Как бы её вывести (если есть), даже ещё и без лекарств... Нужны анализы.
...а психосоматику, как один из _ основных_ факторов язвы желудка и 12-п кишки - учитываете, лечите? Лекарственно или безлекарственно, уточню...
Или напротив - хронической тревогой снижаете защиту организма и повышаете шансы поселить у себя этих Хеликобактеров?...
 
  • Like
Реакции: Ira
Я написала что нежеланный ребенок формируется под постоянным страхом срыва беременности, а у тебя такая возможность была физиологическая, хотя ты был желанный.

Очень возможно.
Не так важно, от чего именно мама в стрессе - от бомб на голову, от страха последствий беременности (близорукость высокая, к примеру, гипертония, или упомянутая нежелательность, или ещё что...), или от страха за свой организм, не умеющий вынашивать детей правильно,...
Результат - хронический стресс, с его разными, но не очень приятными последствиями. Но исправимыми, большей частью.
Эта бактерия у всех практически живет, просто при ослаблении иммунитета активируется.

Ну и неправильное питание на макаронах иммунитету никак не помогает, а еще не помогает психике - она вообще чувствительная к нехватке, ей нужны витамины, и у очень многих людей с психическими проблемами есть проблемы с жкт. Было кажется исследование что при нормализации кишечной флоры чуть не шиза проходила иногда. При аутизме очень частые проблемы с жкт.
Примерно так, насколько я знаю. Спасибо! Много факторов, и возвеличивать один...самый наглядный - это по детски, по-парафильному :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху