В так как-то.

Одна из интересных особенностей некоторых транссексуалов до перехода в том, что есть подозрение, что они воспринимают свою жизнь как "не настоящую". Это может предполагать и то, что они позволят в отношении себя то, что в другом случае не позволили и в том, что зачем стараться? Зачем что-то делать? Зачем обустраивать жизнь?

Мне кажется, это вообще очень распространённая штука. С гомосексуалами, живущими в гомофобной, опасной среде, почти то же (не совсем, но близко). Люди замыкаются, а потом логично уходят в диссоциацию и теряют чувство включённости в жизнь, чувство настоящести. Ну правильно... Если прятать себя от себя и других, то чего же ждать...

А если совсем расширить, то это чувство будет знакомо любому, кто живёт такую жизнь, при которой не может раскрываться и воплощать мечты. Мне так представляется.
 
У меня очень выражено, я считаю. По этой причине плевать на работу на жизнь, даже на несчастный жёсткий диск.
Если это сильно мешает, то тогда надо к психиатру и сексологу обращаться с жалобой на гендерную дисфорию.
 
Если кто с ума сойдёт - откачаем, приведем в чувства.
 
Это постоянно в той или иной форме они проговаривают.
Да. Как Уил думает и говорит про жизнь в РФ...
Это - часть правды. Но не вся правда :)
С одной стороны - переезд в Канаду или другое тело _при той же душе\психике_ - не избавляет от основных проблем социализации, к примеру.
Да и от депрессии-тоски не всегда избавляет...они ведь разные бывают, депрессии...дедушка Леви пальцем показывает на те варианты, при которых лучше - принципиально не станет, если не менять многое в образе жизни и биохимии мозга.
С другой стороны - именно этим людям капитально помогает то самое изменение образа жизни с биохимией _уже здесь_.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется, это вообще очень распространённая штука. С гомосексуалами, живущими в гомофобной, опасной среде, почти то же (не совсем, но близко). Люди замыкаются, а потом логично уходят в диссоциацию и теряют чувство включённости в жизнь, чувство настоящести. Ну правильно... Если прятать себя от себя и других, то чего же ждать...

А если совсем расширить, то это чувство будет знакомо любому, кто живёт такую жизнь, при которой не может раскрываться и воплощать мечты. Мне так представляется.
Ох, мне кажется такое люди не должны чувствовать, это ужас. Уже не своя жизнь.
 
Если это сильно мешает, то тогда надо к психиатру и сексологу обращаться с жалобой на гендерную дисфорию.
Здравствуйте я педофил... Посадите меня в тюрьму.
А еще я хочу быть маленькой девочкой и не true недотрап. Посмотрите какой я урод.
Ох.
 
Некоторые люди живут по принципу "родился потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел и умер". Как примерно говорят у нас в России.
 
Ох, мне кажется такое люди не должны чувствовать, это ужас. Уже не своя жизнь.

Да, не должны. У каждого должен быть шанс. И право на помощь. В прекрасном мире будущего, может быть, так и будет.

Вернее, наше настоящее - уже немножко реализованное будущее. Помощь ведь найти реально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху