В так как-то.

Так Вы сами их увидите. Когда пристально посмотрите...
Так то тут много противоречивых чувств и желаний, я ощущаю многие из них, они наверное, могут усугублять.
Но вы сказали что дисфория связана с качелями, что в общем не так, как мне кажется.
 
Не факт, что я могу нормально слушать песню где фигурирует имя Алёна.
(Но напоминаю, мне нравится моё собственное имя и меня очень напрягает термин Full time)
 
— Мою бывшую девушку звали Таня. Сейчас мою девушку зовут Аня. Если так пойдет, прикинь, следующую будут звать Ня ^_^!
— А пост-следующей девушкой будешь ты сам?
 
Я боюсь ездить на лифтах, в частности страшно висеть на верёвочке над шахтой, я боюсь её обрыва и последующего падения вниз. Несколько наивно наверное, но кажется довольно мало знаю про "ловители лифта" и другие возможные штуки для моей безопасности. Из-за страха часто предпочитаю ходить пешком, а ещё в некоторых случаях это быстрее.
Страх этот зависит от этажа, "типа-паника" наверное начинается где-то с четвёртого-пятого. Соответственно ездить на низкие этажи мне было бы нормально, если бы не одно но: я боюсь того, что лифт не послушается моей команды и увезёт меня выше. Получается, что мне где-то нормально ездить если сама шахта низкая.
Однажды я без спроса зашёл в чужой подъезд, не помню точно зачем, но там была лестница похожая на "незадымляемую" и способа перейти на неё из помещения первого этажа могло не быть, а я мог хотеть например подняться по лестнице на 12 этаж и посмотреть с балкона на город.
Просто поднимаемся на какой-нибудь низкий этаж, типа второго и переходим на лестницу уже там, да?
Страх того, что лифт не послушается приказа и увезёт высоко это уж совсем иррационально, да?
Ладно. Вызываю лифт. Нажимаю кнопку низкого этажа. Дверь закрывается.
Едем вверх, наверное было страшно, но чушь, ведь так?
Щёлк...
Точное число щелчков я конечно не запомнил.
Щёлк.
Щёлк.
Обычно один щелчок на этаж, но я насчитал больше.
Щёлк. Щёлк. Щёлк. Щёлк.
Долго еду. Слишком долго.
Долго.
Начинается паника. Думаю, наверное, что по щелчкам я могу быть уже очень высоко, он пропустил мой этаж и теперь его может ничего и не сдерживает. Мы же пропустили команду-способ остановки, теперь он может вообще не остановится... Боюсь, что доедет до верха, двигатель будет дальше крутить трос, в конце-концов он его оторвёт и я упаду.
Щёлк.
Возможно думаю о том, что "это всё", "и что, меня скоро не будет?", про систему безопасности лифта, про мысль "а нажатие сейчас кнопки СТОП вообще снесёт крышу создав редкую и непротестированную (Щёлк) ситуацию, вдруг она не срабо(Щёлк)тает из-за этого,я сам себя убью?" "А может кнопку нужно нажать сейчас? Жуткий выбор".
В конце-концов сажусь от наплыва чувств в кабине на корточки, по моему я хотел попытаться нажать стоп в самом конце, когда уже раздастся звук отрываемого троса.
Лифт остановился. Помните чувства "прилива" после стресса? Я подумал типа "где я?" Пошёл. На балконе увидел, что этаж очень высокий, кажется это был самый высокий. Спустился по лестнице вниз.

Мне кажется это связано с гостиницей на низких этажах, они могли не хотеть доступа на территорию гостиницы через лифт.
Идёя обрыва троса от пропуска остановки наверное очень глупая.
Страхи сбываются редко, но бывает и такое. Вероятность низкая, наверное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху