В так как-то.

Вы не поняли. У меня некоторое ощущение, что потом было бы наоборот.
Что уже не нормально, что мне не нравятся мальчики.
Это понял, девочка-извращенка не лучше не-парня, не-мужчины, так ощущалось?
Спасибо за уточнение!
 
Это понял, девочка-извращенка не лучше не-парня, не-мужчины, так ощущалось?
Спасибо за уточнение!
Это тоже может быть такой защитой.
То е я полагаю, что она могла бы принять меня и впоследствии считать за извращенку-лесбиянку, что тоже плохо.
(Просто кажется почему-то).
 
«Это… дисфория?» — 8 признаков и симптомов непрямой гендерной дисфории

Довольно похоже, иногда сильно. Отличия в мелочах:
* В детстве мне было хорошо.
* Мне уже нравилось плакать лет в 18, может это декларация проблемы на пути к решению, может желание испытать живые чувства.
* Многое "раздражало", но кажется не совсем так. Как куча дра, наверное.
(Путаю что-то?)
 
Последнее редактирование:
что это значит для транс девушек
реакцией на дисфорию может быть:
• нежелание говорить из-за низкого голоса. (Частично)
• замкнутость. (Да, но связано ли)
• та самая «ненависть к своему телу». (Да?)
• нежелание смотреть в зеркало. (Да, но иногда с точностью до наоборот)
• нежелание принимать душ. (Частично. Уже писал как люблю при выключенном свете включать очень горячую воду и лежать ...часами, или частично.)
• нежелание ходить в общественный туалет. (Нет)
• нежелание смотреть на свое тело. (Да)
• разделение своего тела на «это должно быть здесь» и «это не должно быть здесь» части. (Есть это или похожее явление)
• дискомфорт из-за форм своего тела. (Да)
• стресс, когда тело еще формируется. (Вероятно)
• желание иметь более мягкую кожу. (Да)
• интимный дискомфорт.(?)
• желание, чтобы мускулов было меньше. (Кстати нет. Мне кажется это даже странным желанием. Это даже отвратительно, если это связано только с моей физической слабостью. Напоминаю, что например по турнику я кажется был первым с конца с нулём подтягиваний. Но желать подобную слабость несколько странно)
• желание иметь более высокий голос. (Здесь напишу да, но ответ не вполне соответствует действительности)
• желание иметь меньше волос на теле. (Да)
• стресс из-за облысения. (Да)
• желание иметь другие половые органы. (Частично)
• нежелание или отказ выходить из дома. (Вероятно есть)
• чувство, что все, приписываемое мужчинам, не ваше. (Чувство диссациации существует)
• чувство зависти женскому телу. (Да)
• на время забывать, что окружающие видят в тебе мужчину, а не женщину, которой ты являешься. (Гм. Нет. Вообще не отдаю во многом отчёт и наверное не делю видение в таких категориях.)
• дискомфорт при посещении мужских уборных, а не женских. (Нет.)
• чувство разочарования, когда люди не признают вас женщиной. (Оставлю не отвеченным. Отдельная и странная тема.)
• тревога, депрессия, рпп, зависимости, самоповреждение и т.д. (Да, да,?,Вероятно, самоповреждение было)
 
Подборка интересная, спасибо!
Но уточню, с одной стороны она отражает реал, при гендерной дисфории описывают именно это. С другой - многие стороны, пункты - относятся к депрессии, просто биологической депрессии...
Обсуждаемо, и видимо включу в статью.
«Это… дисфория?» — 8 признаков и симптомов непрямой гендерной дисфории

Довольно похоже, иногда сильно. Отличия в мелочах:
* В детстве мне было хорошо.
* Мне уже нравилось плакать лет в 18, может это декларация проблемы на пути к решению, может желание испытать живые чувства.
* Многое "раздражало", но кажется не совсем так. Как куча дра, наверное.
(Путаю что-то?)
 
что это значит для транс девушек
реакцией на дисфорию может быть:
• нежелание говорить из-за низкого голоса. (Частично)
• замкнутость. (Да, но связано ли)
• та самая «ненависть к своему телу». (Да?)
• нежелание смотреть в зеркало. (Да, но иногда с точностью до наоборот)
• нежелание принимать душ. (Частично. Уже писал как люблю при выключенном свете включать очень горячую воду и лежать ...часами, или частично.)
• нежелание ходить в общественный туалет. (Нет)
• нежелание смотреть на свое тело. (Да)
• разделение своего тела на «это должно быть здесь» и «это не должно быть здесь» части. (Есть это или похожее явление)
• дискомфорт из-за форм своего тела. (Да)
• стресс, когда тело еще формируется. (Вероятно)
• желание иметь более мягкую кожу. (Да)
• интимный дискомфорт.(?)
• желание, чтобы мускулов было меньше. (Кстати нет. Мне кажется это даже странным желанием. Это даже отвратительно, если это связано только с моей физической слабостью. Напоминаю, что например по турнику я кажется был первым с конца с нулём подтягиваний. Но желать подобную слабость несколько странно)
• желание иметь более высокий голос. (Здесь напишу да, но ответ не вполне соответствует действительности)
• желание иметь меньше волос на теле. (Да)
• стресс из-за облысения. (Да)
• желание иметь другие половые органы. (Частично)
• нежелание или отказ выходить из дома. (Вероятно есть)
• чувство, что все, приписываемое мужчинам, не ваше. (Чувство диссациации существует)
• чувство зависти женскому телу. (Да)
• на время забывать, что окружающие видят в тебе мужчину, а не женщину, которой ты являешься. (Гм. Нет. Вообще не отдаю во многом отчёт и наверное не делю видение в таких категориях.)
• дискомфорт при посещении мужских уборных, а не женских. (Нет.)
• чувство разочарования, когда люди не признают вас женщиной. (Оставлю не отвеченным. Отдельная и странная тема.)
• тревога, депрессия, рпп, зависимости, самоповреждение и т.д. (Да, да,?,Вероятно, самоповреждение было)
А давайте начнем именно с этого? Статья, эти проявления, включая Гарри с Роном и Гермионой...
Я похоже старался сразу залезть дальше, пока не буду, спасибо за подсказку!
 
2a5d01d757f9f06607e98efc4bc1db61.gif
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху