В так как-то.

То есть у нас есть модель мира которая ...проверена.
Обычно мы согласны, что например если я прогуливаю в школу и слоняюсь где попало, то это можно доказать многоми способами. Например проверить есть ли я в школе. Или проверить мои следы. Спросить окружающих был ли я в том месте, где предположительно обитал. Важно, что мы так и исследуем то что было, это всё - доказательства. И это совершенно банально.
Для древнего чукчи его верования - это просто такой способ объяснить мир. Доказательства которые противоречат его картине мира просто недоступны для него скорее.
 
Большинство верований тупо не устоит против научной картины мира, если они ей протиоречат, я считаю. Возможно они держаться на необразованности людей.
Буддизм. Буддизм скорее сродни тем верованиям, если появится то, что ему ярко противоречит, то не устоит, наверное. Но большинство его постулатов относятся к тому, что очень сложно опровергнуть. Уже устойчивее.
 
Наиболее эффективный способ что-либо изучить - это так называемый научный подход.
Представления о научном подходе могут сильно отличаться у Р.Вуда и у Кирилла, условно...
;)
Не зря учёные делятся на теоретиков и ...экспериментаторов.
 
То есть у нас есть модель мира которая ...проверена.
Обычно мы согласны, что например если я прогуливаю в школу и слоняюсь где попало, то это можно доказать многоми способами. Например проверить есть ли я в школе. Или проверить мои следы. Спросить окружающих был ли я в том месте, где предположительно обитал. Важно, что мы так и исследуем то что было, это всё - доказательства. И это совершенно банально.
Для древнего чукчи его верования - это просто такой способ объяснить мир. Доказательства которые противоречат его картине мира просто недоступны для него скорее.
Так же и для "простых" людей...так называемых простых людей.
Знания о мире, даже школьные - не всегда применяются людьми на практике...
Р.Вуд показывал, чем отличается человек с научным, практическим складом ума и подходами. Я имею в виду биографию этого человека...она общедоступна и увлекательна.
 
Он в значительной степени и это делает вроде.
То есть - все нужные пакеты есть потенциально, в репозитории. Этот менеджер их определяет, находит, скачивает, ставит. Причем ведёт диалог, в сложных случаях предлагая выбор, что делать например с файлами конфигурации, или что в нынешнем репозитории лишь вот такая версия, которая возможно устарела...

Где он это делает? Apt это менеджер пакетов. Кажется я о dpkg-buildpackage.
Где есть? Не вижу.
Так. Из вежливости я наверное (хотя я не был уверен до конца) делал вид, что вы поняли меня и имеете в виду то же, что и я. А я имел в виду не установку пакетов с зависимостями.
Зависимости которые прописаны в пакете там откуда-то берутся, так? Сами пакеты откуда-то тоже, так?
 
Как отреагируют мои родители если я скажу им что педофил и до кучи хочу быть маленькой девочкой или мальчиком?
Не каждый человек скрывает такие особенности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху