В так как-то.

Теперь представим себе, что через некоторое время появляется новый фактор и люди вдруг перестают заболевать. Очевидно, лекарство перестанет продаваться, хотя оно ничуть не изменилось. Изменилась другая часть продукта — его покупатели.
Изменяется система.
Она может сопротивляться изменениям, кстати.
 
Интересно, что понятие души а Христианстве в общем отличается от наивного идеализма.
Ум связывают с телом, плотью.
Душа вытащеная из тела - наверное безоценочное восприятие без особенной возможности запоминать что-либо или думать.
Ещё связь души с кровью, но трактовать наверное не буду.
 
Рабинович готовится умереть и просит жену:
— Розочка, когда я умру, положи мне в гроб Тору.
— Хорошо, Абрамчик.
— Еще положи Библию и Коран.
— Зачем?!
— На всякий случай, Розочка, на всякий случай.
 
— Скажите, ребе, а в субботу с парашютом прыгать можно?
— Прыгать можно, но парашют открывать нельзя


(Прим. Скорее нет. В этот день вроде нельзя путешествовать, кроме как по воде. Ортодоксальные евреи даже устроили дебош, когда поняли, что самолёт не успеет сесть до Субботы. Но кто-то наполняет водой ёмкость, садится в неё и путешествует по воде...)
 
— Яша, что ты целый час уже суетишься?
— Не могу найти свой кошелек.
— А в брюках ты смотрел?
— Да.
— А в плаще?
— Смотрел.
— А во внутренних карманах?
— Нет.
— Почему?
— Если и там нет, у меня будет инфаркт...
 
image1.jpg
 
— Скажите, ребе, а в субботу с парашютом прыгать можно?
— Прыгать можно, но парашют открывать нельзя


(Прим. Скорее нет. В этот день вроде нельзя путешествовать, кроме как по воде. Ортодоксальные евреи даже устроили дебош, когда поняли, что самолёт не успеет сесть до Субботы. Но кто-то наполняет водой ёмкость, садится в неё и путешествует по воде...)
Фишер, да - тазик с водой, ноги в него и а путь :)
 
— Яша, что ты целый час уже суетишься?
— Не могу найти свой кошелек.
— А в брюках ты смотрел?
— Да.
— А в плаще?
— Смотрел.
— А во внутренних карманах?
— Нет.
— Почему?
— Если и там нет, у меня будет инфаркт...
Ой хорошее, форумное. Ещё одна иллюстрация отрицания и вытеснения в подсознание, за дверку того, что очень неприятно, не хочется...
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху