В так как-то.

Вот почему, те у кого нет мозга выглядят такими противными. К ним тяжело даже касаться.
Черви, медузы, морские огурцы, морские звёзды..
Вот гусеницы не противные, во многом из-за ...того что я знаю о них?
Именно осознание примитивности нервной системы, заставляет думать о них, как к шевелящихся кусках мяса.
В детстве даже касаться к червякам не хотел.
Хотя потом, пытался стащить их с дороги, где они могут задохнуться. (Иногда и сейчас делаю это)
А ещё - пытался реанимировать гусеницу которая не проявляла признаки жизни. Дул ей в живот делая искусственное дыхание.
А растения? У них нет мозга, но они тянутся к солнцу, свету, блаженству в вечном устремлении воли. Люди тоже самое делают, но это у них все нагромождено ментальными конструкциями.
 
А растения? У них нет мозга, но они тянутся к солнцу, свету, блаженству в вечном устремлении воли. Люди тоже самое делают, но это у них все нагромождено ментальными конструкциями.
Вот растения - нет, почему-то.

Ну ментальные конструкции это может и не плохо же. И имея механизм анализа можно делать всё более эффективно.
 
Это не очень хорошее слово. Они могут быть такими, какими захотят. Прилагательное "капризный", просто сигнализирует о человеке, который делает что хочет.
Не :)
Капризный - это манипулятивное поведение, способ добиться от управляемых тобой родителей/взрослых желаемых поступков :)

Отнюдь не то, что хочет.
Ребенку обычно не хочется капризничать...
 
Звучит как что-то из соответствующих рассказов "принудительной" тематики.
(Хотя в превращении в ребенка для меня не дocтaвляeт принудительность, думаю большей частью.)
Да, именно так.
 
Не :)
Капризный - это манипулятивное поведение, способ добиться от управляемых тобой родителей/взрослых желаемых поступков :)

Отнюдь не то, что хочет.
Ребенку обычно не хочется капризничать...
Ну добивается чего хочет. И это не обязательно.
Бывает, что капризным называют человеком, который не хочет делать то, что ты хочешь и наоборот, не хочет, что ты хочешь.
Просто например "нет".
 
Ну добивается чего хочет. И это не обязательно.
Бывает, что капризным называют человеком, который не хочет делать то, что ты хочешь и наоборот, не хочет, что ты хочешь.
Просто например "нет".
Так то называют!
Он же не является капризным, по факту :)
Мы же - про объективно существующее явление каприза :)
 
Поиск "
Нет результатов для "дуть гусенице в живот".
Так есть у неё живот, или нет - поиск не знает :)
А просто дуть на гусеницу - чуть иное дело. Можно написать статью , про такое действие, его целями и правилами. Детский взгляд на ИВЛ у гусениц.
 
171.jpg
Гусеница довольна от дутья :)
 
Так есть у неё живот, или нет - поиск не знает :)
А просто дуть на гусеницу - чуть иное дело. Можно написать статью , про такое действие, его целями и правилами. Детский взгляд на ИВЛ у гусениц.
Один результат.
А что такое ИВЛ?
Если серьёзно, то я объяснял цели. Вероятно мёртвая гусеница, попытка искусственного дыхания в её дыхательные отверстия на животе.И закончилось всё для гусеницы печально. Реанимация не помогла. Она была утонувшей, кажется. Боюсь, что я "помог" ей умереть своими неосторожными действиями.
Если важно, то к тому времени я был совершеннолетним. Причём может это произошло максимум несколько лет назад. Почти уверен в этом.

(Спич про принуждение к тому, чтобы быть милым)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху