В так как-то.

Для этого нужно вспомнить каким я был в этом возрасте?
Для подготовки - можно и так.
А во время сеанса - идёт погружение в то время. Или в виде кино ,или реально глазами того ребёнка смотришь.
Заново увидеть ключевые события, пересмотреть, и понять их уже с позиции нынешнего, взрослого человека. ПОнять те ошибки и ложь, которые говорились и делались тогда - как правило это помогает пересмотреть ряд позиций мировоззренческих.
Ну, Уил к примеру (условно) узнаёт, что собака, его напугавшая - просто дура. Идиотка :)
Не "полномочный представитель всех собак РФ", а дура набитая..
Может ли что-то измениться в его восприятии других собак?
А когда он пересмотрит несколько встреч с добрыми собаками, увидит их дружелюбное виляние хвостиками и преданное заглядывание ему в глаза?
...и так далее.
Так и у ВАс.
Это - сначала.
А затем - изменение прошлого, повторное погружение и вмешательство, как правило - с любовью к тому испуганному, грустному, обиженному или ещё какому малышу-себе..
 
Я думаю, что из меня фиговый программист. От нечего делать я выдумал (выдумываю) такую хтоническую архитектуру программ, что крыша уже едет. Обратите внимание так же на совершеное незнание темы.
И на то, что я уже интересуюсь фиг пойми чем...
Начнём с того, что я нефига не знаю как работает эмулятор процессора. И тем более сам процессор. (для меня магия, как из логических элементов И, ИЛИ, НЕ делается процессор) Ну понятно, оно там разбирает его байткод и по всей видимости начинает менять модель данных (посчитать что-нибудь, прерывание, что-нибудь скопировать в память из регистра и обратно)
Но как? Неужели длинная цепочка if (swith case) которая на каждую команду проверяет, не является ли проверяемая команда той, которая нам нужна? Там ищет как-то по умному, не просто в лоб? Само shith case компилятором оптимизируется?
А вот теперь шизофрения:
1 предложение:
Нам нужна своя реализация этого перебора, которая сравнивает первоначально с той командой, которая была по этому адресу раньше. Сравнивать в порядке популярности. Если надо - использовать оптимизированный поиск, а не просто перебор. Популярность строится динамически. Выбор между перебором и оптимизированным поиском возложим на эмулятор.
Нам нужно отслеживать попытки кода в памяти модифицировать себя и строить таблицу соответствия команд и адресов. Точнее даже список.
2:
Эмулятор должен жёстко модифицировать сам себя. Команды должны транслироваться прямо в машинный код хостового процессора. С использованием той самой таблицы, о которой я написал выше. И куча процедур для связи с "внешним миром". И исключение которое будет опять делать сравнение по списку. И вообще, даже не могу окинуть умом, как это всё будет работать.
3:
Нам как-то нужно понять, какой код выполняется бесконечно с теми же вводными данными. Чтобы не делать двойную работу.

Итого - монстр который сам себя патчит в памяти. Чем-то напоминает вообще компилятор. Только компилируем код целевого процессора в код того, на котором работаем. Прямо в память программы. И кучу всего презрев - передаём ему управление. Нафаршировав кодом для возможности вернуться обратно и исключениями которые приводят к тому, что этим местом займётся интерпретатор который и положит нужный код. Чтобы только избавиться от сравнений и всякого парсенья.

Второй вопрос - если выборка это такая беда, то почему самомодифицирующийся код - зло.
Наверняка внутри браузера с его тегами и кучей фигни - тоже жуткие swith-case if if if else.
Самомодифицирующийся браузерный движок?

(Можно как прогульщику, почему я всё-таки баран?)
 
Последнее редактирование:
Не баран, идеи любопытные, и самопрограммирование - основа жизни, вообще-то, и возможного варианта ИИ.

Глянете "Мы пойдём мимо - и дальше!"?
Там как раз показано ,зачем ..психологу вакуумный насос, и почему изобретателю нужен знакомый технарь, например.
А затем - "Четверть гения".
Там дальнейшее, с обоснованием.
 
Не баран, идеи любопытные, и самопрограммирование - основа жизни, вообще-то, и возможного варианта ИИ.

Глянете "Мы пойдём мимо - и дальше!"?
Там как раз показано ,зачем ..психологу вакуумный насос, и почему изобретателю нужен знакомый технарь, например.
А затем - "Четверть гения".
Там дальнейшее, с обоснованием.
А ещё, оказывается процессоры современные псидрют и сбрасывают конвейер. А у меня какой-то самомодифицирующийся ужас. Хотя мы можем строить статистику неоптимального кода и менять его "наскоками". И транслировать код тоже наскоками.
А уж как будут ругаться антивирусы, это ужас какой-то? Или не будут, если программа модифицирует себя?
 
А ещё, оказывается процессоры современные псидрют и сбрасывают конвейер. А у меня какой-то самомодифицирующийся ужас. Хотя мы можем строить статистику неоптимального кода и менять его "наскоками". И транслировать код тоже наскоками.
А уж как будут ругаться антивирусы, это ужас какой-то? Или не будут, если программа модифицирует себя?
Не ужас. Просто "не молотилка" ...
Это же не окончательный вариант.
У меня была мысль сделать нечто похожее, но иерархическое, некий аналог ЦНС.
Когда мысль была - это было бы очень громоздко, десяток полноразмерных "мамок" это нечто :)
И по деньгам и по размерам.
А сейчас в принципе можно воспользоваться Малинкой или ещё чем..
Для проверки и моделирования подобной идеи.
Процессор - он ведь универсальный. Какую логику в микрокод зашиваем - так и будет обрабатывать :)
Если я правильно понимаю :)
 
Процессор - он ведь универсальный. Какую логику в микрокод зашиваем - так и будет обрабатывать :)
Ну тогда, он бы любой байткод с любой архитектуры одинаково обрабатывал? Байткод Arm, x86, PPC, Elbrus, MCp...
И что понимать под логикой, наверное там сложнее?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху