В так как-то.

• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму. Всем спасибо за терпение и ожидание!

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
27,975
719
113
27
Напишу ответ Доку у себя в теме, чтоб тут не зафлуживать. :)

• Like
Реакции: dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
7,520
365
83
Тебе про взросление -цитаты Ньюфелда

Незрелый мозг не способен к интегративному мышлению. Исследования очень импульсивных людей показали, что те участки коры головного мозга, которые отвечают за смешивание чувств (префронтальная кора) развиты у них на уровне четырёхлетних детей. Эти люди не могут думать две мысли одновременно, не могут охватить единовременно две противоположные концепции, мыслят исключительно в чёрно-белых тонах, живут исключительно «на эмоциях».

Когда префронтальная кора головного мозга не развита, то эмоции становятся не просто основным, а единственным мотором взросления. Любые попытки научить ребёнка быть взрослым будут упираться в эмоциональную составляющую такого обучения, будут упираться в привязанность, – которая очень уязвима, – но без неё невозможно развитие, – без которого невозможно принятие уязвимости – и так далее, по кругу.

«В современном мире синдром дошкольника поражает многих детей, давно вышедших из возраста детского сада; его можно встретить у подростков и даже у взрослых. Многие взрослые не достигли зрелости: не научились быть независимыми, целеустремленными, способными удовлетворять собственные эмоциональные потребности и уважать потребности других людей.»

Витакер о том-же писал -

Рост человека заключается в полноте интеграции между интуитивным и разумным компонентами личности, в создании единого целого из этих двух столь разных компонентов.

Единственное зрелище, еще более печальное, чем ненормально взрослые дети, которые после четырех лет ведут и чувствуют себя по-взрослому, это взрослые, эмоционально оставшиеся детьми, но интеллектуально борющиеся за то, чтобы играть во взрослых.

Взрослость заключается в способности быть невзрослым. Есть люди, которые при встрече делают тебя цельным просто фактом своей собственной цельности.

То есть, взрослость - это другое качественое состояние. А то, что описываешь ты- взрослость как унылость, строгость, отсутствие живости, потухшесть глаз - это люди играют взрослых как понимают.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

Незрелый мозг не способен к интегративному мышлению. Исследования очень импульсивных людей показали, что те участки коры головного мозга, которые отвечают за смешивание чувств (префронтальная кора) развиты у них на уровне четырёхлетних детей. Эти люди не могут думать две мысли одновременно, не могут охватить единовременно две противоположные концепции, мыслят исключительно в чёрно-белых тонах, живут исключительно «на эмоциях».

Когда префронтальная кора головного мозга не развита, то эмоции становятся не просто основным, а единственным мотором взросления. Любые попытки научить ребёнка быть взрослым будут упираться в эмоциональную составляющую такого обучения, будут упираться в привязанность, – которая очень уязвима, – но без неё невозможно развитие, – без которого невозможно принятие уязвимости – и так далее, по кругу.

«В современном мире синдром дошкольника поражает многих детей, давно вышедших из возраста детского сада; его можно встретить у подростков и даже у взрослых. Многие взрослые не достигли зрелости: не научились быть независимыми, целеустремленными, способными удовлетворять собственные эмоциональные потребности и уважать потребности других людей.»

Витакер о том-же писал -

Рост человека заключается в полноте интеграции между интуитивным и разумным компонентами личности, в создании единого целого из этих двух столь разных компонентов.

Единственное зрелище, еще более печальное, чем ненормально взрослые дети, которые после четырех лет ведут и чувствуют себя по-взрослому, это взрослые, эмоционально оставшиеся детьми, но интеллектуально борющиеся за то, чтобы играть во взрослых.

Взрослость заключается в способности быть невзрослым. Есть люди, которые при встрече делают тебя цельным просто фактом своей собственной цельности.

То есть, взрослость - это другое качественое состояние. А то, что описываешь ты- взрослость как унылость, строгость, отсутствие живости, потухшесть глаз - это люди играют взрослых как понимают.
Спасибо за замечательную подборку!!!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32

Витакер о том-же писал -

Это вообще тянет на такой длинный и энергозатратный ответ, какой я не могу дать из-за отсутствия психической энергии.
Мы слегка говорим о разном и ...можно ведь такое состояние получить и без того, чтобы превратиться в них. И этого состояния нет у многих "взрослых", наверное, но они взрослые. И под словом взрослые я имею в виду их, ведь они так себя называют, и их тоже. Спор о терминах какой-то.
Может потом отвечу нормально.
Может потом отвечу нормально.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Здравствуйте. Вы попали в отдел автоматического судопроизводства. Слушается дело...

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Всё. Просто всё. Скоро уже днище ебаное. Я матерюсь для того, чтобы вы поняли особенность момента.
Если бы я мог сейчас сесть на гармоны, то я без раздумий сделал бы это. Я прекрасно понимаю типологию транссексуализма и то что я не тру, но это вызывает у меня только слёзы.
Так как я не могу, я определённо хочу чтобы меня насильно. Это уже не фантазии о принудительной феминизации, а способ снять с себя ответственность. Серьёзно, поймайте меня, свяжите и кормите гармонами. Чтобы я ничего не мог сделать против этого, не мог бы избежать, а значит был бы не виноват. Можете бить меня. Можете заставлять делать грязную работу, мужскую работу. Специально употребляю в примере деятельность, которую трудно эротизировать. Пофиг. Всё равно специфически звучит. Всё равно сбегу.
Я постоянно, или довольно часто думаю о том, что мог бы начать тогда, но мне понадобилась фертильность и я оказался пассивным и стеснительным. И что мне сейчас сделать со своей фертильностью? Как-бы не с кем её использовать. Дв и не хочу я новых людей в этом мире, тем более я носитель неплохого и потенциально наследуемого синдрома способного превратить жизнь во что-то.
Я не должен был знать про аутогинефилию ничего. На самом деле нам нужно знать всё, конечно.

Учитывая, что я предполагаю, что родители бы приняли меня.
Учитывая, что я хотя-бы соответствую стереотипам про "мальчики не дерутся" и "девочки не плачут". Исправлять не буду.
Б. Будущее. Не вижу.

В любом случае есть определённые проблемы с отношением себя к классу.
Дисморфофобия? Нефига это не вторично, не могу быть ...им. Сука. Эти чувства непередаваемы.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Всё. Просто всё. Скоро уже днище ебаное. Я матерюсь для того, чтобы вы поняли особенность момента.
Если бы я мог сейчас сесть на гармоны, то я без раздумий сделал бы это. Я прекрасно понимаю типологию транссексуализма и то что я не тру, но это вызывает у меня только слёзы.
Так как я не могу, я определённо хочу чтобы меня насильно. Это уже не фантазии о принудительной феминизации, а способ снять с себя ответственность. Серьёзно, поймайте меня, свяжите и кормите гармонами. Чтобы я ничего не мог сделать против этого, не мог бы избежать, а значит был бы не виноват. Можете бить меня. Можете заставлять делать грязную работу, мужскую работу. Специально употребляю в примере деятельность, которую трудно эротизировать. Пофиг. Всё равно специфически звучит. Всё равно сбегу.
Я постоянно, или довольно часто думаю о том, что мог бы начать тогда, но мне понадобилась фертильность и я оказался пассивным и стеснительным. И что мне сейчас сделать со своей фертильностью? Как-бы не с кем её использовать. Дв и не хочу я новых людей в этом мире, тем более я носитель неплохого и потенциально наследуемого синдрома способного превратить жизнь во что-то.
Я не должен был знать про аутогинефилию ничего. На самом деле нам нужно знать всё, конечно.

Учитывая, что я предполагаю, что родители бы приняли меня.
Учитывая, что я хотя-бы соответствую стереотипам про "мальчики не дерутся" и "девочки не плачут". Исправлять не буду.
Б. Будущее. Не вижу.

В любом случае есть определённые проблемы с отношением себя к классу.
Дисморфофобия? Нефига это не вторично, не могу быть ...им. Сука. Эти чувства непередаваемы.
Именно непередаваемо - но другие люди могут ощущать то же и понимать Вас.
Причем не важно, тру, не тру..
Держитесь, пожалуйста, в смысле - переключайтесь, по возможности, вместо борьбы и раскачивания качелей.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Качели...
Сначала что-то раскачивает их, и они летят в одну сторону, затем их тянет в другую, и это кажется и естественно и непредсказуемо..
Но я же предсказал. Некоторые вещи предсказуемы. Мне советовали более критично относиться к своим чувствам и видимо разбирать их на составляющие. Эй? Алло! Я на самом это делаю настолько, что сам стал лабараторной мышкой для себя.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Именно непередаваемо - но другие люди могут ощущать то же и понимать Вас.
Причем не важно, тру, не тру..
Держитесь, пожалуйста, в смысле - переключайтесь, по возможности, вместо борьбы и раскачивания качелей.
Нет, не должны. Кроме вторичных проявлений. Дисморфофобия у hsts вторична. Сходство хотя есть.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Я даже не хочу отвлекаться. К чему это приведёт? А вот если если я не буду отвлекаться и доведу себя до качественно нового песца, то всё может и измениться. Писец - решение. Писец. Конечно.
Так что пью чай и обостряю все чувства. Хотя-бы не чувствую себя настолько престарелой мухой-роботом.
Иными словами я так ближе к решению. Да? Нет?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
98,935
3,392
113
55
Я даже не хочу отвлекаться. К чему это приведёт? А вот если если я не буду отвлекаться и доведу себя до качественно нового песца, то всё может и измениться. Писец - решение. Писец. Конечно.
Так что пью чай и обостряю все чувства. Хотя-бы не чувствую себя настолько престарелой мухой-роботом.
Иными словами я так ближе к решению. Да? Нет?
Можно и не отвлекаться. Я не спорю.
Просто показываю чуть разные результаты, в случае верховенства Белой Обезьянки и без этого главенства...

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Кстати, лол, мне сегодня приснилось что я девочка. Но на деле я сразу с двумя себя что-ли ассоцциировал, подозрительно, да.

Там первоначально был побег откуда-то по частному сектору и прятки в свинарнике. Возможно там, чтобы улучшить свои жилищные условия вставку в окно, сделали сами свиньи. Очень грубая вставка.
Потом оказалось, что я уже другая девочка, ближе как к моей настоящей жизни. И меня нашла та, предыдущая, я её укрываю и её ищет в том числе полиция. Она ничего не знает про внешний мир и жизнь, она выросла в том месте откуда сбежала, она наивно смотрит на устройство нашей жизни, но более решительная чем я. Кажется она там многое пережила.
Ей что-то надо, я для решения какой-то проблемы предлагаю перевести деньги в биткоины. Мы идём в банк и нас почти ловят. Сбегаем в сторону реки и я думаю, что это ужасно глупо, просто там нет людей и нас могут просто грохнуть без суда и следствия.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Я не скажу, что мне особенно понравилось или не понравилось ассоциироваться с девочкой. Но эротизации кажется не было. Возможно у меня сейчас это чувство, но:
Было ощущение, что из-за пола и возраста (лет 16) люди относятся принижающе-высокомерно, хоть и благодушно. И лезут слишком близко.

Последнее редактирование:
  • Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,980
2,928
113
Тру, не тру.
Короче всех кто занимается этим увлекательным выяснением можно смело слать нах*й. За это даж Док банить не будет.:)
Я не знаю почему в среде тс часто начинают выяснять кто тру а кто казачок засланный.
Могу предположить трансофобию у тс.
Будь я царицей тс и самой главной, то всех бы принимала в ряды тс, и никак не позволила бы играть на чувствах что кто-то дескать не тру.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Тру, не тру.
Короче всех кто занимается этим увлекательным выяснением можно смело слать нах*й. За это даж Док банить не будет.:)
Я не знаю почему в среде тс часто начинают выяснять кто тру а кто казачок засланный.
Могу предположить трансофобию у тс.
Будь я царицей тс и самой главной, то всех бы принимала в ряды тс, и никак не позволила бы играть на чувствах что кто-то дескать не тру.
Дело не в трушности, а в желании привлекать к себе внимание и быть демонстративным. Есть особенности, которые превращают коллектив с околотрапами в не очень хороший. Кстати в результате там довольно мало сочувствия друг другу. И постоянное хождение по краю.

• Like
Реакции: Indigo

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,249
439
83
32
Я сравнил одну из них с мальчиком по второстепенному поводу. Это был ужас, она очень расстроилась, обозвала меня, стала развивать тему этого повода и по сути как-бы оправдываться. Стала жаловаться на миссгендеринг, потом резко почти простила меня, как показалось. Спросила где я мальчика нашёл? Я сказал, что она девочка... (это было посередине, возмоно простила после этого)
Я подумал что это ужасно, зачем переходить, если такое всё равно будет внутри, я хочу это забыть.
Потом подумал, что эта реакция близка мне.
Потом заплакал, так как понимаю её чувства и от осознания что даже после перехода такая фигня в голове сохраняется. Было такое чувство, что я как минимум обложил кого-то трёхэтажными хуями и обидел пройдясь по недостаткам, то есть не просто обозвал, а прямо в точку и максимально больно. Стало от этого гадко.
Вспомнил опять как обозвал. Снова заплакал.
В третий раз вспомнил. Ну вы поняли.

Сука, я даже сейчас могу заплакать. Если в красках вспомню.
Леденящий душу писец. Непередаваемо. Это только в...

Последнее редактирование: