В так как-то.

У меня вопрос про подключение к SQlite..
Выдаёт у меня Cannot work without a proper database setting up

Я с этой базой не работал никогда :)
Только мускул, практически.
Установил, ладно.
Создаю базу sqlite3 database.db (прописал это в файле, разумеется.
Возможно скрипт хочет иметь готовую базу, файл уже с таблицами?
Какими?
 
У меня вопрос про подключение к SQlite..
Выдаёт у меня Cannot work without a proper database setting up

Я с этой базой не работал никогда :)
Только мускул, практически.
Установил, ладно.
Создаю базу sqlite3 database.db (прописал это в файле, разумеется.
Возможно скрипт хочет иметь готовую базу, файл уже с таблицами?
Какими?
Ну там наверное в скрипте можно понять какие таблицы он хочет. По этим ...обращениям...
 
Ну там наверное в скрипте можно понять какие таблицы он хочет. По этим ...обращениям...

МОжно :)
Гляньте, пожалуйста.
Я пока работу скрипта обеспечиваю :)
Сделал две базы вручную ,прикольно :)
ПРоще понятно - поставить браузер , но проще сначала вручную. У меня время сейчас ограничено. сорри :)
Минут десять ещё есть для технического.
 
МОжно :)
Гляньте, пожалуйста.
Я пока работу скрипта обеспечиваю :)
Сделал две базы вручную ,прикольно :)
ПРоще понятно - поставить браузер , но проще сначала вручную. У меня время сейчас ограничено. сорри :)
Минут десять ещё есть для технического.
Что-то я даже запросы там не могу найти. Возможно потому что незнакомый язык (говорил же что гляжу на php в первый раз?)
А, там не через функции sqlite кажется.
Код:
(смачно выдернул) if(!$file_exists){$r=$db->query("SELECT name FROM sqlite_master WHERE type='table' AND name='links'");         if(!$r||$r->fetch()===false){$db->exec("CREATE TABLE links (id INTEGER PRIMARY KEY AUTOINCREMENT,url_long TEXT NOT NULL DEFAULT '',url_short TEXT UNIQUE NOT NULL DEFAULT '',excerpt TEXT NOT NULL DEFAULT '',clicks INTEGER NOT NULL DEFAULT 0,pubdate INTEGER NOT NULL DEFAULT 0)");
Как из медведя программист.
 
1445333831130474842.jpg
 
Как из медведя программист.
Как раз потренируетесь на кошечке :)

Что-то я даже запросы там не могу найти. Возможно потому что незнакомый язык (говорил же что гляжу на php в первый раз?)
А, там не через функции sqlite кажется.
Это и есть запросы - Создать таблицу CREATE TABLE links
И так далее.
Норм, видимо разберёмся. Я не понял, отчего у меня не подключился к базе, возможно надо файл с путём указать.
Подумаем, может и с Кириллом, он рулит :)
Я пока отключусь на час-два, затем вернусь к Вам.
Покажу что у меня - возможно есть глупая ошибка. которую Вы с Кириллом увидите сразу :)
И мы её исправим. Это - задача. которая решается.
 
Аааа! Понял, понял вроде :)
PHP: SQLite (PDO) - Manual
Драйвер нужен, чтобы заработало!
 
Войти
Запустил. Пару правок надо видимо.
Завтра, или сейчас?
пароль 12345
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху