В так как-то.

:)
А про борщ - Чату хочется поговорить, похоже :)
 
L

Законопроект о запрете смены пола внесен. Уверен, что будет много дискуссий - противники запрета на смену пола постараются приложить максимум усилий, чтобы отвоевать для себя «форточку», в которую потом смогут «пролезть» все желающие трансгендеры и другие представители трансгендерной секты.

Кто будет противиться?

Конечно, ЛГБТ**-сообщество. Будут кричать про права человека, про «нормальность», про то, что «таких как мы - 14 миллионов человек в стране». (Откуда эта фейковая цифра - очень интересная история сама по себе.) На западе поднимется волна возмущения против российских мракобесов.
Но самое опасное сопротивление будут оказывать те, кто профессионально зарабатывает на всем этом деньги и может использовать свои профессиональные компетенции для манипулирования теми, кто принимает решения. Есть даже такое понятие как «тирания экспертов» - я именно об этом.

Надо признать, что вокруг темы смены пола уже сейчас сформирована активно развивающаяся индустрия, ядром которой являются некоторые представители профессионального медицинского сообщества, дельцы от медицины и фармбизнеса и, я бы отдельно выделил - представители сообщества психологов.
Для них принятие закона означает одно - лишение стабильного и неплохого заработка.

Все они будут говорить о том, что мы ничего не понимаем, что есть, мол, «трансгендерные персоны», которые «действительно-действительно» нуждаются в смене пола и соответствующих операциях. Будут показывать исследования, документы ВОЗ, сыпать терминами и упрекать нас в некомпетентности. (Ну, действительно, разве может религиовед или какой-то другой НЕВРАЧ что-то понимать в трансгендерности?) Будут делать все, чтобы я законопроекте появились удобные исключения. Чтобы их бизнес и дальше существовал и развивался.

На одной чаше весов будет молодая перспективная «индустрия», прикрывающаяся привлеченными экспертами, на другой - судьбы детей, родителей, семей. В конце концов - страны. И я это говорю без малейшего преувеличения.

Именно в этот период потребуется поддержка тех, кто разделяет наши этические взгляды на этот вопрос. Прежде всего нужна поддержка родительского сообщества. Мы должны обязательно победить!

Сам понимает что обманывает, не фанатик?
 
Хотя фанатик тоже верил бы во всё это и в продажных экспертов, но стал бы он писать именно так? Может не правильно полагаться на такое.

>Религиовед
Не буду отвечать.
 
Это пишет депутат, автор закона.
Я вообще не понял смысл этого закона. Что он хочет? Люди, которые хотят сменить пол - его поменяют, хотя закон тупо вставит палки в колеса и все. Про заработок я не совсем понимаю, опять же.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху