В так как-то.

То, что подведено к блокам ощущений. Слуховых, зрительных и пр.
Я так и думал. Сначала. Каких ощущений? Это возбуждения нейронов и я не "ощущаю" их.
Этим сигналам сначала нужно пройти через разные преобразования, причём то что до этих преобразований - это "не чувства", я их не ощущаю, нужно провести границу где заканчивается активность нервных путей и где начинаются чувства и эта граница может оказаться иллюзорна. Но разница между чувствами и не чувствами очень не иллюзорна, по сути она объективна, а не субъективна.
Наивный подход - смотрю на красный объект, внутри что-то происходит, предмет распознан как красный, так что в конце-концов на вход блока ощущений генерируется ощущение красного. Ошибки в предсказаниях и распознании приводят к иллюзиям, потому что генерируется не то ощущение, так что их наличие не означает, что все ощущения то же что и распознавание. Задача восприятия ощущений отличается от их распознавания и работает на других принципах.
 
Последнее редактирование:
 
Девочка жалуется своей маме.
- Мама почему все в школе говорят, что у меня не лицо, а жопа?
Мама ей говорит:
- Пойдем сходим на улицу и спросим у любого встречного и он тебе скажет что у тебя красивое лицо.
Ну идут по улице и видят открытый люк, девочка туда заглянула, а там сантехник махает руками и орет:
- НЕ СР*ТЬ!!! НЕ СР*ТЬ!!!
 
Мы считаем что чувства такие как "красный" это атомы классификации, что они база, но если нам нужно "думать" что это красный... Это понятие, а не сигнал?
Примерно понимаю, о чем Вы.
Глаз, единичная колбочка сетчатки - не выдает "красное". Она выдает нервный импульс, который идёт по зрительному нерву с тысячами таких же импульсов. В затылочную область мозга, как ни странно:) там идёт обработка, и из отдельных "точек" складываются фигуры, изображения. Частично сигналы, уже обработанные частично - передаются в соседнюю область для обеспечения стереозрения. Объем фигур, ближе-дальше. И всё это пока не связано со словом "красный"! Это уже дальше, куда идёт частично обработанная информация, определенный цвет фигуры или точки "опознается" как красный у русских, red у англоязычных, и так далее. Далее идёт ещё смысловая обработка, возможность распознавания символов и пр
Тема интересная, я когда-то сильно интересовался :)
В связи с моей фобией, я напомню. Мне надо было перенести сознание на более надёжный, не биологический носитель. Пришлось изучать :)
 
Как хорошо было спать и не думать о том, что других людей нет. Очередная иллюзия субъективности, тогда уж.
 
Вчера папа чуть не подавился непонятно чем и он не ел. Он долго кашлял, просил хлопать по спине, было похоже что он запросто может умереть. Всё никак не кончалось, думал ударить по животу, но боялся что станет хуже. Страшно, но не долго.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху