В так как-то.

Это как раз страх Уила, напомню
Даже не столько в этом, сколько в том, что любовник окажется сильнее и "популярно" объяснит, что я этой девушке вообще ни разу не пара.

Кажется, Вито мне тогда писал, что сама ситуация, когда любовник бьет мужа, а не наоборот - это "какая-то слишком аутичная фантазия".
Но такое иногда происходит в реале.
Например:

А уж если этот любовник окажется мускулистым Гераклом и выйдет ко мне в одних трусах, - а у меня на него, хоп, и встанет... Получится совсем неудобно. И даже затрудняюсь сказать, перед кем будет неудобнее: перед девушкой, которая заметит мой "стоячок" на ее любовника или перед этим самым любовником.
Прям анек из газеты "СПИД-Инфо" получится.
 
Да, инструментально избавиться от любви - чем-то похоже на изменение ориентации. Жутко, но не надо запрещать.
Почему жутко?
Полюбил человек то, что сознательно не надо бы любить. Или была любовь взаимная, у одного прошла и с концами - обязательно ли второму хранить любовь к первому пожизненно?
Мало ли даже в народе есть "заговоров" и "наговоров" для освобождения от "опостылевшего"? Всё лучше, чем отравить "бывшего" с той же целью :)
 
Медведик написал причину убирать, ну что тут еще скажешь. Док так советует еще.
Таки нет :)
Возможно Медведик юморит :)
Но Док предлагает _ найти_ причину.
А затем уже отвечать на данный вопрос.
Вы же сокращаете один из этапов?:)
 
Ну я думаю, что даже у племён, которые не знали христианства окажутся похожие моральные принципы. Оно внутри нас. Мне не нравится идея, что нужен страх для того, чтобы не убивать, не врать... Надеюсь, я не пишу плохого.
Одним нужен страх, другие уже научились без этого обходиться. Тогда страх, надобность в нем - уходит :))
У Вас, пока что, не уходит, верно?
 
Не совсем. Идол это материальный предмет, являющийся предметом обожания или поклонения и объективно руинящий жизнь человека во многих местах. С Богом объективно плохо не будет в долгосрочном плане. Есть то, что приведет к Нему и то, что уведет от Него.
Да, можно любить фотку, а можно - человека на фото. Первое - аналог идола. Вазы или статуэтки, за повреждения которых готовы убить ребенка, к примеру - некий аналог первого, идола.
 
А ещё эти люди занимались какой-то странной фигнёй в попытке "отвратить". Наверное в 100500 раз проще было бы увеличить привлекательность других людей. Но у них (наверное из-за религии) стояла задача снизить привлекательность своего пола, это же наверное намного сложнее, так?
Вы точно выразили суть теории Дока :)
Имхо тоже проще и правильнее повышать привлекательность того, что сейчас пугает и отвращает - вместо лобового запрета на альтернативы.
Кстати наверное есть же геи*, которые получают терапию тестостероном. Вдруг кто-то реально долго. Можно посмотреть.
Они, вероятно, получают такую терапию в связи с нехваткой гормона. То есть - создаётся не превышение уровня, а его приближение к возрастной норме. Логично?
Имхо, это может сработать в случае ... робкого ботаника, типажа Веника из форумной книжки. Он знает, что тощий, бледный и ни одна сверстница на него, кроме как с презрением, не смотрит...ну, верит в это.
Или толстый. Или очкарик. Не важно.
А качок из восьмого класса зажимает его в туалете и предлагает "отсосать". В обмен обещая дружбу и защиту...
Не важно, кстати, кто у кого :) главное, это выгодно.
Приятно, возвышает в своих глазах и пр.
Если социум не против :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху