В так как-то.

Искусственный интеллект, созданный для максимального счастья, убьет всех людей и выложит всю галактику с помощью максимально эффективных интеллектуальных программ для счастья. Если для вас это звучит "безумно", то это проблема антропоморфизма, о которой я вам говорил: не представляйте "ИИ" эмоционально подавленным человеком, просто подумайте о машине, которая вычисляет, какие действия приведут к каким результатам, и выполняет действие, результатом которого будет максимизация некоторой функции. Оказывается выбирать функцию, которая не убивает всех, выглядит сложным. Простое устранение ограничений, о которых вы можете думать (например, сделать существующих людей счастливыми, не вмешиваясь в их разум), как правило, приведет к аналогичным «сумасшедшим» результатам, которые вы не думали исключать.

(Кстати точнёхонько мой взгляд на "восстание машин"). Они обычно делают то, что мы их просим, но не то, что мы хотели бы. Как джинн, но только равнодушный.
 
Искусственный интеллект, созданный для максимального счастья, убьет всех людей и выложит всю галактику с помощью максимально эффективных интеллектуальных программ для счастья.
Есть даже фильм про это Отроки во Вселенной

 
Если что то и надо исправить в истории - так это не допустить прихода к власти в Римской Империи императора Константина, который стал христианство внедрять на гос.уровне.
Но блин, это была бы совсем другая история и другой мир... Может более чужой, никого из знакомых наверное не существовало бы, как и многих образов, которые вызывают чувства.
Такие методики смены ориентации, конечно, даже если и появятся - должны быть запрещены.
Всё-таки запрещать во имя высшей цели - тоже очень пугающая идея. Возможно с обществом что-то не так, если люди готовы пойти на такое, но очень не хотят, и особенно если их "принудительно лечат". И люди могут страдать. Вот AGP сильно напоминает ориентацию, а от неё я бы наверное предпочёл избавиться.
 
Но блин, это была бы совсем другая история и другой мир...
ИМХО, мир был бы более приятным, чем сейчас.
Более добрым может быть.


Возможно с обществом что-то не так, если люди готовы пойти на такое, но очень не хотят, и особенно если их "принудительно лечат". И люди могут страдать
Разумеется что-то не так! "спасибо" христьянству, которое полторы тысячи лет внушает всем, что гомосексуальность - это что то прям очень страшное, от чего надо при первой возможности избавляться и всеми силами к этому стремиться.

Я вот больше завидую античным людям, не знавшим ни христианской культуры, ни христианских запретов.
Я все надеюсь, что однажды авраамические религии полностью исчезнут и на их место придет что-то менее дикое.
 
Представляю себя девочкой в мире постсоветского Киберпанка напоминающего Россию (в том числе некоторые аспекты ранней РФ (или СССР?)), Японию, и ещё непонятно чего. В том числе по этой причине - равнодушие к религии.
 
Интересный факт: в России до Христианства к гомосексуальности относились по словам одного человека так спокойно, как нигде, ни на Западе, ни на Востоке. После принятия христианство это стало считаться грехом. Несерьёзным грехом. И долго было именно так. По моему.

Мне не кажется, что сейчас у нас это связано с религией. Но косвенно да, то есть связано с преследованиями связанными с религией. Через тюремную культуру, Сталина и что-то древнее. Как всегда особый путь.
 
Идея "смены ориентации" вообще пугающая. От нее так и несет евгеникой. Особенно если это окажется принудиловкой или окажется, что ориентацию можно будет вычислить еще на пренатальной стадии и воарос об орментации ребенка смогут решать родители, когда ребенок еще в утробе.

Такие методики смены ориентации, конечно, даже если и появятся - должны быть запрещены.
А вот


То, что Дрегер удалось узнать в итоге, заставляет задуматься. В числе прочего ей попалось эссе под названием "Предотвращение гомосексуальности в матке?", опубликованное на форуме по вопросам этики биологических исследований Центра Гастингса. Из него
Дрегер узнала, что дексаметазон влияет не только на работу надпочечников женского плода, но и, как утверждают сторонники его использования, "защищает девочку от лесбиянства и выбора традиционно мужской карьеры". А это значит, что даже в том случае, если гиперплазии у женского зародыша не наблюдается, некоторые "специалисты" потенциально могут прописывать беременным дексаметазон – чтобы их дочь "не стала лесбиянкой".

В альманахе Нью-Йоркской Академии Наук Мария Нью с коллегами утверждает, что женщины, которые не слишком интересуются
мужчинами и вопросами обзаведения собственными младенцами, склонные к традиционным мужским занятиям и играм, - "неправильные женщины". При этом они уверены, что эта "неправильность" могла быть устранена еще на предродовой стадии, если бы мать девочки принимала дексаметазон.

На это Дрегер отвечает статьей, написанной в соавторстве с Элен Федер с кафедры философии и религии Американского университета и Энн Тамар-Мэттис, активистки правозащитного гей*-движения. В ней сказано: "Это уже даже не смешно: Нью рассматривает женщин, проявляющих себя в традиционно мужских областях, как "неправильных". Еще в 2001 году Нью намекала родителям, что обработка дексаметазоном девочек с повышенным уровнем андрогенов должна превратить их "в жен и матерей". При она оперировала следующими терминами: "Девочка будет вести себя в соответствии с женскими установками, отвечающими ожиданиям ее родителей, и в конечном итоге станет чьей-то женой и матерью, демонстрируя нормальное сексуальное поведение".
 
Особенно круто вот это -


Более чем у нескольких известных клиницистов есть серьезные сомнения по поводу пренатального декса, и они существуют уже много лет. Исследования на животных показали, что пренатальное лечение декс приводит к нейротоксичности - гибели клеток мозга. Исследования детей, получавших дексаметазон внутриутробно, также дают много оснований для беспокойства. Данные исследований на людях свидетельствуют о повышенном риске возникновения у детей проблем с рабочей памятью, обработкой речи и тревожностью.

Поскольку стероид назначается до того, как можно узнать пол плода, и поскольку только некоторые из плодов будут иметь CAH, 87,5 процентов беременных женщин, начавших принимать дексаметазон для этой цели, даже не вынашивают больного ребенка. На самом деле, половина плодов, которых начнут лечить, будут мужского пола. Они не будут получать лечение до того момента, когда пол плода и CAH-статус будут точно диагностированы; тем не менее, в течение периода развития плода (включая, очевидно, развитие мозга) почти 90 процентов этих плодов получают стероид, который может навредить им и не принести никакой пользы.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Это пипец какой-то. То есть находятся в Штатах врачи которые на всякий случай чтобы была правильная девочка выписывают дексаметозон, и есть мамаши которые его принимают, "для профилактики" даже не зная там мальчик или девочка.
Вообще, продать что-то беременным - просто огромная индустрия, ведь все знают что мама хочет всего самого лучшего ребенку, как понимает.
 
Особенно круто вот это -




Это пипец какой-то. То есть находятся в Штатах врачи которые на всякий случай чтобы была правильная девочка выписывают дексаметозон, и есть мамаши которые его принимают, "для профилактики" даже не зная там мальчик или девочка.
Вообще, продать что-то беременным - просто огромная индустрия, ведь все знают что мама хочет всего самого лучшего ребенку, как понимает.
Что-то пугающее.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху