В так как-то.

Игры это как книги и кино?
Разное.
Игра (варианты тоже есть)- предполагает некоторое активное участие в сюжете. Кино - скорее не предполагает - хотя есть и идентификация с героем. Книги - кому как, кто может погрузиться и сопереживать - самое богатое поле для фантазий.

С играми по разному, разные потребности удовлетворяются.
В одних агрессию разряжают, в других страх успокаивают (ужастики), в третьих проживают жизнь фантазийную. В любом случае есть еще вариант, перфекционный, добиться максимума в игре, лучше чем другие стать, поднять этим ЧСВ.
При анализе игрового поведения многое можно понять.
Даже если наблюдать за нашими играми в говорилке :)
 
Драться - многим надо учиться, однозначно. Ну и окружающим - не повышать свой ЧСВ ...сравнениями с тряпкой, бабой, дерьмом и так далее - потому, что их ЧСВ от этого растет, а вот у детей при этом формируется специфическая картина мира..
Много ли умения просто стукнуть кого-то?
Тут может быть дело в реакции и желаниях.
 
Много ли умения просто стукнуть кого-то?
Тут может быть дело в реакции и желаниях.
"Много ли умения ткнуть мышкой и напечатать непонятную абракадабру!?"
:)
Умение - в смысле - знать когда _надо_ драться, согласно социальным нормам, а когда - нет. Мы с Вами, с такими как мы - избегаем драться потому, что не знаем это точно. Будешь драться - скажут неадекват, не будешь - скажут трус\девчонка..
Нет уверенности, как у тех ,кто воспитывался с младенчества в дошкольном учреждении или же в толпе детей разного возраста.
Для них это - естественно, они точно чуют, и находят своё место в социуме..

Это раз, наиболее важно.
ВТорое - - да, как держать руки, как стоять и прыгать, куда бить можно ,а куда - нельзя. не принято. За волосы , в живот, ногами,,..- масса вопросов у _новичка_ во дворе.
Чужаков - сразу опознают, сорри..
И выносят вердикт - как девчонка, зачастую.
 
258057210009212.png
 
Так. Предположение.
Я не хотел драться, потому что мне это было противно, меня травили в школе и я не хотел быть как мои травители.
"Пассивность" может тоже связана с этой фигнёй.

Всё-таки с драками что-то не так. Я мог или всерьёз обидеться потому что не воспринимал как игру. Или не испытывал потребности там где люди её испытывают, или давил её. Ищё в детском саду кстати.
Моя типичная стратегия если со мной сильно хотели драться - накинуться и обездвижить противника связать собой руки и ноги, пока он не перестанет хотеть.

Интересно что пишет трап: Я не хочу побеждать — Tafemka
Это может быть реально предубеждением неким.
 
В целом это не круто. Те кто может постоять за себя, но не хотят драться - вот они возможно круты. Это часть того, почему я не хочу быть девочкой, словосочетание кисельная барышня появилось не просто так.
Или это стереотип.
 
Моя типичная стратегия если со мной сильно хотели драться - накинуться и обездвижить противника связать собой руки и ноги, пока он не перестанет хотеть.
:))
Дык офигенная методика ведения драки, самая лучшая. К ней многоие тяготеют, даже профессиональные боксеры не гнушаются этим, вяжут противника:)
А все ребята так и дерутся, просто кому-то может казаться что как девочка:)
 
Так. Предположение.
Я не хотел драться, потому что мне это было противно, меня травили в школе и я не хотел быть как мои травители.
А как с родителями? Может, они не позволяли проявлять агрессию? "Хорошие дети не дерутся"?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху