В так как-то.

Нервная система быстрее, это доли секунды. А гормоны - дольше , насколько помню.
Хотя согласен с подъемом тестостерона при успехе, удаче, избежании опасности. Тоже учитываем, да. Спасибо!
 
Нервная система быстрее, это доли секунды. А гормоны - дольше , насколько помню.
Есть геномное воздействие гормонов, которое влияет на экспрессию генов, а есть негеномное, быстрое, но краткосрочное, которое сравнимо по воздействию с нейромедиаторами. Ну и исследования показали, что при депре сначала происходит изменение в иммунной системе, и только затем в нервной.

Ну и мой опыт отравления тоже показывает, что изменения в нервной системе были последними в каскаде реакций на отравления. Сначала изменилась иммунная и эндокринная системы, что выразилось в удрдшении общего самочувствия и только затем появились головокружение и рвота.
 
Обращение на Вы - оно стандартное, сорри, обозначает дистанцию, по ряду причин имеет смысл.
В говорилке мы можем общаться иначе.
Для вас это не работает. Почему-то.
Не простая вежливость - серьёзно не работает.
 
Последнее редактирование:
Есть геномное воздействие гормонов, которое влияет на экспрессию генов, а есть негеномное, быстрое, но краткосрочное, которое сравнимо по воздействию с нейромедиаторами. Ну и исследования показали, что при депре сначала происходит изменение в иммунной системе, и только затем в нервной.

Ну и мой опыт отравления тоже показывает, что изменения в нервной системе были последними в каскаде реакций на отравления. Сначала изменилась иммунная и эндокринная системы, что выразилось в удрдшении общего самочувствия и только затем появились головокружение и рвота.
Мы не про отравление, конечно.

Упал, в лужу. Боль, обида, неприятно..
Гормоны (кроме симпатоадреналовой системы видимо) ещё не меняются - а нервы отреагировали и продолжают - сердцебиение, рефлекторные реакции при нарушении равновесия и так далее.
А вот дальше - да, и другие гормоны.
 
Да. Восприятие посыла как "унижения" зависит от массы факторов.
Сводить их _только_ к тестостерону - имхо некорректно.
Скажем если мне наступили сейчас на ногу, если я упал на льду в грязную лужу, да еще и ободрал руку до крови при этом - я воспринимаю _все_ видимо внешние посылы иначе, чем в благостном приятном комфортном состоянии например после всех успешно сданных экзаменов.
Хотя тестостерон при этом не менялся.
Я несколько о другом унижении. К примеру когда называют лапочкой. Часть этого - покровительное отношение.

Ну или не тестостерон. Но половое влечение однозначно гасится секунд за 10.
 
Для вас это не работает. Почему-то.
Не простая вежливость - серьёзно не работает.
Я стараюсь держать баланс - не холод, но и не сближение. Исключение - Данте, например, он эту систему пробил, и подтвердил её пользу :)
 
Я несколько о другом унижении. К примеру когда называют лапочкой. Часть этого - покровительное отношение.

Ну или не тестостерон. Но половое влечение однозначно гасится секунд за 10.
Да ,согласен.
Покровительное отношение - очень эмоциональное.
Гормоны так быстро не должны, а вот когнитивная область - легко.
Так же, как у другого человека реакция на сарказм.
Однозначно не-сексуальная, в большинстве случаев, когда распознал смысл , что это сарказм.
Примерно такие мысли у меня.
 
Да ,согласен.
Покровительное отношение - очень эмоциональное.
Гормоны так быстро не должны, а вот когнитивная область - легко.
Так же, как у другого человека реакция на сарказм.
Однозначно не-сексуальная, в большинстве случаев, когда распознал смысл , что это сарказм.
Примерно такие мысли у меня.

А что ещё происходит после оргазма?
Я стараюсь держать баланс - не холод, но и не сближение. Исключение - Данте, например, он эту систему пробил, и подтвердил её пользу :)
Кстати я заметил.

Я имею в виду что считаю что готов воспринимать (не нерпеть) более сабжевое отношение обычно. А вот после "душения удава" меняется и отношение к этому. Ладно, это можно связать с моими ...наклонностями.
Но это отношение вне сексуальной сферы. Просто обычная жизнь.
Ну то есть просто может нравится такое к себе отношение местами. Или считать его адекватным.
И тут, ну просто Ёп-пана :) Меняется вместе со влечением.

Вот после такого ударяешься в биологизаторство)
(И чувствуешь себя набором бездушных схем)
 
Гормоны (кроме симпатоадреналовой системы видимо) ещё не меняются - а нервы отреагировали и продолжают - сердцебиение, рефлекторные реакции при нарушении равновесия и так далее.
Меняются гормоны, и иммунная система меняется.

А что ещё происходит после оргазма?
В латеральном гипоталамусе уровень серотонина повышается что дает чувство насыщения. Поэтому серотониновые препараты вызывают секс. дисфункции, с ними сложно получить оргазм, так как латеральный гипоталамус дает сигнал о насыщении. Системно пролактин повышается, что дает рефракторный период. В прилежащем ядре происходят изменения под воздействием дофамина. Считается что в этом момент может происходить запечатления обстоятельств сексуального опыта. Еще происходит изменения в гиппокампе и мозжечке. В гиппокампе тета волны появляется. Что говорит о процессе консолидации памяти о обстоятельствах оргазма. Затем гиппокамп через fornix может влиять на гипоталамус и половое влечение.

Кстати изменения в прилажащем ядре после оргазма могут происходить только в том случае если там больше d2 рецепторов чем d1. А их больше только у девственников. Поэтому самцы с половым опытом новые секс. предпочтения не формируют.

Ах да, я еще забыл про роль окситоцина. Перевентикулярное ядро гипоталамуса выделяет окситоцин во время оргазма, что влияет на формирование привязанностей, "любви".
 
Последнее редактирование:
Меняются гормоны, и иммунная система меняется.

В латеральном гипоталамусе уровень серотонина повышается что дает чувство насыщения. Поэтому серотониновые препараты вызывают секс. дисфункции, с ними сложно получить оргазм, так как латеральный гипоталамус дает сигнал о насыщении. Системно пролактин повышается, что дает рефракторный период. В прилежащем ядре происходят изменения под воздействием дофамина. Считается что в этом момент может происходить запечатления обстоятельств сексуального опыта. Еще происходит изменения в гиппокампе и мозжечке. В гиппокампе тета волны появляется. Что говорит о процессе консолидации памяти о обстоятельствах оргазма. Затем гиппокамп через fornix может влиять на гипоталамус и половое влечение.

Кстати изменения в прилажащем ядре после оргазма могут происходить только в том случае если там больше d2 рецепторов чем d1. А их больше только у девственников. Поэтому самцы с половым опытом новые секс. предпочтения не формируют.

Ах да, я еще забыл про роль окситоцина. Перевентикулярное ядро гипоталамуса выделяет окситоцин во время оргазма, что влияет на формирование привязанностей, "любви".
Ух ты, это интересно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху