В так как-то.

Человек считает себя _единственным_ геем и либералом в своем городе, ощущает себя в одиночестве и неприятии среди враждебно настроенных собак и гомофобов.
Без шуток.
Это - его Я, его мир, как он воспринимает.
Мифичен ли этот мир и этот Я?
Ну на вопрос мифичен ли этот мир и этот я можно ответить да или нет. И этот вопрос не может лежать в ложной системе координат.
 
Ну на вопрос мифичен ли этот мир и этот я можно ответить да или нет. И этот вопрос не может лежать в ложной системе координат.
Чтобы ответить - сначала необходимо выйти из этой системы.
И потому _сейчас_ Вам ответить на него невозможно :)

"Когда ты перестанешь пить коньяк по утрам!?"- создает систему заведомо мифическую и обвиняющую, для непьющего скажем...
Надо ли ему биться в рамках этой искусственной, обвиняющей системы? Или же лучше выйти из ее границ, поняв, что _в нему_ это не относится?
 
Есть такое и наверное мифичность присутствует если есть похожие.
Мифичен ли этот мир и этот Я?
Для этого вопроса - не важно. С мифом или без мифов есть только два возможных ответа. Тут нет третьего. Ну может быть среднее.
И я склоняюсь в пользу варианта "не я". Хотя это удивительно. Кажется удивительным. Просто личность наверное не важна. По этому не я.
Это тоже попытка выйти из ложной системы.
Вот.
Спасибо!
Уил тоже так считает, (считал по крайней мере), именно так!
Про только два варианта.
Или повеситься хоть сейчас, или же уехать в Канаду.
Что при его когнитивных особенностях и блоке на развитие _гарантированно_ приводит к суициду.
Вот мы и работаем потихоньку на развеивание его мифа...про два этих варианта.
 
Спасибо!
Уил тоже так считает, (считал по крайней мере), именно так!
Про только два варианта.
Или повеситься хоть сейчас, или же уехать в Канаду.
Что при его когнитивных особенностях и блоке на развитие _гарантированно_ приводит к суициду.
Вот мы и работаем потихоньку на развеивание его мифа...про два этих варианта.

Nfr. (В смысле "Так"
И от этой правды зависит направление "куда ехать".
Видимо вы решили что я имею в виду что-то другое. Суть лишь:
A это первичность сексуальных влечений над личностью, Б соответственно наоборот.

A)
1 Мне нравится копировать тех кто мне нравится.
2 Я обманываю себя тем, что я на них похож.
3 Всё это - невольная актёрская игра. Потому что без неё противно или грустно.
Б)
1 Я воспринимаю себя так по другим причинам.
2 Мне нравятся дети потому что я ощущаю близость с ними.
3 Несколько меньше актёрской игры.

Пункт 1 интересен. Одна личность играет роль другой.
Мы все играем роли, но этот пункт хардкорный
 
Последнее редактирование:
Nfr. (В смысле "Так"
И от этой правды зависит направление "куда ехать".
Видимо вы решили что я имею в виду что-то другое. Суть лишь:
A это первичность сексуальных влечений над личностью, Б соответственно наоборот.

A)
1 Мне нравится копировать тех кто мне нравится.
2 Я обманываю себя тем, что я на них похож.
3 Всё это - невольная актёрская игра. Потому что без неё противно или грустно.
Б)
1 Я воспринимаю себя так по другим причинам.
2 Мне нравятся дети потому что я ощущаю близость с ними.
3 Несколько меньше актёрской игры.

Пункт 1 интересен. Одна личность играет роль другой.
Мы все играем роли, но этот пункт хардкорный
Не хардкорный, а массовый, есть у большей части людей.
Леви, и другие - уже изучил и осветил тему, лет двадцать назад, серьезно :)
Что не отменяет того факта , что каждый сам докапывается до истины с помощью лоцмана, лоцманов.
Штурвал же - у Вас в руках.
 
Не хардкорный, а массовый, есть у большей части людей.
Леви, и другие - уже изучил и осветил тему, лет двадцать назад, серьезно :)
Что не отменяет того факта , что каждый сам докапывается до истины с помощью лоцмана, лоцманов.
Штурвал у Вас в руках.
Ну только слегка. Играют социальные роли. Но не полностью смоделированного другого человека. С размахом.
Может как тот механик играет девочку. Он же не девочка. Но ему нравится что он девочка. Только лишь нравится. Личностных предпосылок нет.

Может мне как-то проверить себя? Предположим на реальную инфантильность. Не инфантильность.
 
Извините что так докопался. Просто правда страшно что я - кто-то другой. И кто это я?
Да, такое может казаться диким.
 
Извините что так докопался. Просто правда страшно что я - кто-то другой. И кто это я?
Да, такое может казаться диким.
Извинения тут не требуются, это закономерный этап, мы все через это проходили и проходим. Норм.
Всем гадким утятам страшно или неприятно представить что они это не они. Что Золушки не "бомжиха-приживалка", а умная красивая добрая замечательная девушка. В отличие от "Марфушеньки-душеньки", считающей себя известно кем, транс-принцессой.
И _требующей_ для себя соответствующего королевства.
Или, как вариант - отвоевывающей это законное королевство для себя.
 
Ну только слегка. Играют социальные роли. Но не полностью смоделированного другого человека. С размахом.
Может как тот механик играет девочку. Он же не девочка. Но ему нравится что он девочка. Только лишь нравится. Личностных предпосылок нет.

Может мне как-то проверить себя? Предположим на реальную инфантильность. Не инфантильность.
Инфантильность...это не главное.
Границы важнее.
Где на территории Детства написано Канада Мечта, а от слова писька "мужик" с детства нехорошо пахнет..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху