В так как-то.

Да, именно такие сцены.
Мне они помогали увидеть мир глазами других людей.
Цепляют впрочем очень многих. Мальчика со шпагой я читал как раз в журнале, цепляло вполне.
 
Да, согласен.
Собственно иные варианты рассматривать не очень интересно :)
Для меня лично.
Уточню :)
Теперь это моё имхо :)
Не всегда так было.

Ох, но вы же например говорили, что всё кверх ногами.
То есть не хочу быть тем кто мне нравится, а нравятся те, близко к кому я воспринимаю себя. Это же важное отличие!)
 
Я ее тоже пел, если что :)
.
Ну всё!!!!!!
Я запомнил именно Ю.Устинова, из диалога про судьбу автора, возможно соавторстве, или я ошибаюсь. Я ее тоже пел, если что :)
А затем задумался над смыслом слов...
То, что у Крапивина описание эротическое...не уверен.
Ближе к платоническому, если я правильно помню. Душевное обнажение - не эротика.
Лукьяненко тоже иногда относят к "последователям Крапивина".
Отдельные петли сюжетные я встречал. Но не более. В Принцессе встреча с русскоговорящим пацаном, Танцы на снегу, интернаты Геометров и так далее.
Педо-эротики имхо нет.

Ну описания похожи на эротические. Может эротические это не то слово. И педофилы-бойлаверы часто любят Кpапивина.
Но особенные описания. Похожие на те, которые любят бойлаверы.
(Люблю смотреть фотографии которыми делятся бойлаверы. Ну то есть не ЦП, а что-то типа рис. 1 .)
malchik-1-jpg-8d47be.jpg

Кажется впечатления об эстетике у нас совпадают, наибольшая концентрация няшек там)
 
Ну всё!!!!!!


Ну описания похожи на эротические. Может эротические это не то слово. И педофилы-бойлаверы часто любят Кpапивина.
Но особенные описания. Похожие на те, которые любят бойлаверы.
(Люблю смотреть фотографии которыми делятся бойлаверы. Ну то есть не ЦП, а что-то типа рис. 1 .)
malchik-1-jpg-8d47be.jpg

Кажется впечатления об эстетике у нас совпадают, наибольшая концентрация няшек там)
Повторюсь, Крапивин это классик, на котором выросла большая часть Союза, современного нам.
То есть - восприятие его героев как привлекательных - это социальная норма для Союза и постсоветского периода.
А вот то, что герои там весьма одинокие и самостоятельные, ищущие дружбы и правды..Ну, такие они и есть.
Такие мы и есть :)
Повторюсь, я узнавал в части его героев себя, и учился у них.
Вроде успешно, получается :)
 
Ох, но вы же например говорили, что всё кверх ногами.
То есть не хочу быть тем кто мне нравится, а нравятся те, близко к кому я воспринимаю себя. Это же важное отличие!)
Важное.
Данте много лет хотел стать Ребенком.
Я просто напомню об этом.
Там много, и логика психоанализа и недолюбленность в то время, и бабушка-бутчер..
И бился головой о стену. Иногда сильно.
И лишь относительно недавно стал понимать, что он и есть Ребенок, и всегда был ребенком..
А его кажущиеся взрослыми образцы поведения , от которых он как герой Синего краба - хотел откреститься - это поведение Родительское, то есть "бабушкина мораль".

И что он некоторое время ломился в открытую дверь...
 
Повторюсь, Крапивин это классик, на котором выросла большая часть Союза, современного нам.
То есть - восприятие его героев как привлекательных - это социальная норма для Союза и постсоветского периода.
А вот то, что герои там весьма одинокие и самостоятельные, ищущие дружбы и правды..Ну, такие они и есть.
Такие мы и есть :)
Повторюсь, я узнавал в части его героев себя, и учился у них.
Вроде успешно, получается :)
Ну образы детей отличаются в восприятии разных людей.
И у Крапивина и бойлаверов они близки.
Намного более близки.

Есть много других детских писателей-классиков, с немного другими героями. И если взять Крапивина, то возможно именно его герои наиболее привлекательны для педофилов. Ну как никто.

Важное.
Данте много лет хотел стать Ребенком.
Я просто напомню об этом.
Там много, и логика психоанализа и недолюбленность в то время, и бабушка-бутчер..
И бился головой о стену. Иногда сильно.
И лишь относительно недавно стал понимать, что он и есть Ребенок, и всегда был ребенком..
А его кажущиеся взрослыми образцы поведения , от которых он как герой Синего краба - хотел откреститься - это поведение Родительское, то есть "бабушкина мораль".

И что он некоторое время ломился в открытую дверь...
И всё-таки что первично?

1 Я хочу быть тем, кто мне нравится. Сам я им не являюсь, но очень хочу.
2 Я тянусь к похожим.

1 или 2?

В случае 1:
Не важно кто я, но если мне начнут нравится покемоны, то со временем и сильно себя загипнотизирую тем, что я покемон.
В случае 2:
Мне нравятся покемоны потому что я чувствую общность с ними.

Общность первична?
Влечение первично?

Предположим я решу что я - Пикачу. Не потому, что я на него похож, а потому что он мне понравился по другой причине. И мне будет нравится вести себя как он, каждый раз будет приятно вести себя как пикачу, потому что особенность такая - приятно копировать того кто мне нравится.
А потом разлюблю пикачу и полюблю Розовую Белку.
И начну чувствовать себя Розовой Белкой. Которая очень (диаметрально) не похожа на пикачу, но я буду уверен что я как Розовая белка.

Но я - не они. Просто забываюсь. Просто я до такой степени хочу, то это как психическая защита.
Но это всё - актёрская игра. Я - не ребёнок и я не инфантилен. Я - не девочка.
Но сами мысли об этом мне ...неприяны.
 
Последнее редактирование:
И педофилы-бойлаверы часто любят Кpапивина.
Крапивина не читала.
И вообще не слышала. Хотя вот когда Лукьяненко читала, то слышала что Лукьяненко то ли учился по Крапивину и Хайнлайну, или типа того.
А Лукьяненко кто любит кстати?:)
 
Ну образы детей отличаются в восприятии разных людей.
И у Крапивина и Бойлаверов они близки.
Намного более близки.

Есть много других детских писателей-классиков, с немного другими героями. И если взять Крапивина, то возможно именно его герои наиболее привлекательны для педофилов. Ну как никто.
Да. И с этим вроде я не спорю :)
Более того - я описал динамику , развитие понимания песни Синий краб, именно с такой позиции.
Сначала - такое восприятие, затем - переосмысление и себя и своего восприятия, и вероятно авторов.
Повторюсь - очень многие подростки выросли тогда на книгах Крапивина. Душевные книги, для того времени, Имхо.
И это снимает вопрос ..."биологической границы" между бойлаверами и большинством населения минимум одной страны.
Кстати...Ханлайн это же делает, вроде? Скафандр - шикарная вещь.
Независимо от Крапивина, меньше описаний внешности пацана - но вроде вполне достаточно..
 
Крапивина не читала.
И вообще не слышала. Хотя вот когда Лукьяненко читала, то слышала что Лукьяненко то ли учился по Крапивину и Хайнлайну, или типа того.
А Лукьяненко кто любит кстати?:)
Я!:)
 
И всё-таки что первично?

1 Я хочу быть тем, кто мне нравится. Сам я им не являюсь, но очень хочу.
2 Я тянусь к похожим.

1 или 2?
Я перевожу Ваш тупик в иную плоскость.
Где нет тупика, а есть решения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху