• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

В так как-то.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Люблю картинки где есть ДВЕ девочки, по очевидным причинам. Быть одной из них, но рядом с другой.
Симпатичные картинки, как правило без мальчиков - девочки на картинках ...раскрепощеннее, естественнее могут быть.
Вопрос в том, нужны ли _ на самом деле_ девочкам мальчики, девушкам - парни?
Ну, для вегана красивой кажется картинка с морковкой и огурчиками. Я согласен с ее красотой. Однако если без предубеждений, то небольшой добрый шашлычок в этот натюрморт - очень хорошо вписывается...
А когда предубеждения запрещают шашлык _ вообще_, ибо он грязный и холестериновый?...картинка портится. Не хочется смотреть на такую, и себя с ним ассоциировать..
Вопрос в принятии _ себя_ и шашлыка. Не "вообще" мужчин или мяса гниющих трупов!! А конкретного доброго человека...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Кстати как быть когда тебя нет? Не то чтобы это мой случай в одном из контекстов, и не то чтобы я транслирую те чувства, о которых вы можете подумать. Но как они должны вести себя? Те, кого нет?
Меня возможно тоже нет, но смысл может отличаться. Вот сейчас поговорим обо мне. Возможно я не просто так не могу быть самим собой если я действительно не могу быть самим собой. Это может подразумевать, что на вопрос "что ты хочешь, шоколадку или банку сгущёнки" ты отвечаешь, что хочешь сгущёнку в то время, как ты хочешь шоколадку. Возможно для поддержания твоего социального образа или автоматически. Иногда маски прилипают к телу, но даже ты выдрессировал себя говорить, что ты хочешь сгущенку (а эффект прилипания может быть сродни дрессировке), то всё равно остаешься ты, который хочет не сгущёнку.
Интересно, сведёт ли вдумчивое чтение моих текстов читателя с ума?
Не, в соседней теме у Данте читатели с ума не сходят, и у Вас тоже останутся целыми. Видя и общаясь с хорошим человеком типа Гарри.

Indigo

Well-Known Member
Одна из интересных особенностей некоторых транссексуалов до перехода в том, что есть подозрение, что они воспринимают свою жизнь как "не настоящую". Это может предполагать и то, что они позволят в отношении себя то, что в другом случае не позволили и в том, что зачем стараться? Зачем что-то делать? Зачем обустраивать жизнь?
Это постоянно в той или иной форме они проговаривают.

A.Sputnik

Well-Known Member
Одна из интересных особенностей некоторых транссексуалов до перехода в том, что есть подозрение, что они воспринимают свою жизнь как "не настоящую". Это может предполагать и то, что они позволят в отношении себя то, что в другом случае не позволили и в том, что зачем стараться? Зачем что-то делать? Зачем обустраивать жизнь?

Мне кажется, это вообще очень распространённая штука. С гомосексуалами, живущими в гомофобной, опасной среде, почти то же (не совсем, но близко). Люди замыкаются, а потом логично уходят в диссоциацию и теряют чувство включённости в жизнь, чувство настоящести. Ну правильно... Если прятать себя от себя и других, то чего же ждать...

А если совсем расширить, то это чувство будет знакомо любому, кто живёт такую жизнь, при которой не может раскрываться и воплощать мечты. Мне так представляется.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
У меня очень выражено, я считаю. По этой причине плевать на работу на жизнь, даже на несчастный жёсткий диск.
Если это сильно мешает, то тогда надо к психиатру и сексологу обращаться с жалобой на гендерную дисфорию.

Indigo

Well-Known Member

dok34.ru

Зануда Запорожец
Это постоянно в той или иной форме они проговаривают.
Да. Как Уил думает и говорит про жизнь в РФ...
Это - часть правды. Но не вся правда :)
С одной стороны - переезд в Канаду или другое тело _при той же душе\психике_ - не избавляет от основных проблем социализации, к примеру.
Да и от депрессии-тоски не всегда избавляет...они ведь разные бывают, депрессии...дедушка Леви пальцем показывает на те варианты, при которых лучше - принципиально не станет, если не менять многое в образе жизни и биохимии мозга.
С другой стороны - именно этим людям капитально помогает то самое изменение образа жизни с биохимией _уже здесь_.

TightBack361

Well-Known Member
Мне кажется, это вообще очень распространённая штука. С гомосексуалами, живущими в гомофобной, опасной среде, почти то же (не совсем, но близко). Люди замыкаются, а потом логично уходят в диссоциацию и теряют чувство включённости в жизнь, чувство настоящести. Ну правильно... Если прятать себя от себя и других, то чего же ждать...

А если совсем расширить, то это чувство будет знакомо любому, кто живёт такую жизнь, при которой не может раскрываться и воплощать мечты. Мне так представляется.
Ох, мне кажется такое люди не должны чувствовать, это ужас. Уже не своя жизнь.

TightBack361

Well-Known Member
Если это сильно мешает, то тогда надо к психиатру и сексологу обращаться с жалобой на гендерную дисфорию.
Здравствуйте я педофил... Посадите меня в тюрьму.
А еще я хочу быть маленькой девочкой и не true недотрап. Посмотрите какой я урод.
Ох.

TightBack361

Well-Known Member
Некоторые люди живут по принципу "родился потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел и умер". Как примерно говорят у нас в России.

A.Sputnik

Well-Known Member
Ох, мне кажется такое люди не должны чувствовать, это ужас. Уже не своя жизнь.

Да, не должны. У каждого должен быть шанс. И право на помощь. В прекрасном мире будущего, может быть, так и будет.

Вернее, наше настоящее - уже немножко реализованное будущее. Помощь ведь найти реально.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Некоторые люди живут по принципу "родился потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел, потерпел и умер". Как примерно говорят у нас в России.
Да, есть такое...саркастическое выражение реально существующего жизненного сценария. Чаще при депрессии, но не только...трудоголик, например, при осмыслении жизненного пути - может тоже ощутить подобное. Но это - этап, период!
После чего он имеет возможность изменить свою жизнь...причём нежданным для себя способом. Казалось, что выбор лишь между двумя вариантами, монстром-маньяком и ... дурочкой , доброй наивной, заведомо безопасной. А решений много, просто их пока не видно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Да, не должны. У каждого должен быть шанс. И право на помощь. В прекрасном мире будущего, может быть, так и будет.

Вернее, наше настоящее - уже немножко реализованное будущее. Помощь ведь найти реально.
Да. Главная проблема в таком случае - принять эту помощь..она может быть не похожа на те варианты, которые рисуются в голове. Док или Вы не похожи на канадского чиновника с доброй улыбкой. Что они могут дать Уилу, хорошего и нужного? Из вежливости послушал немного и разбил их аргументы логикой..

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Здравствуйте я педофил... Посадите меня в тюрьму.
А еще я хочу быть маленькой девочкой и не true недотрап. Посмотрите какой я урод.
Ох.
Похоже на депрессию, кстати. Люди с депрессией часто себя называют маньяками, которые хуже Чикатило, что их убить надо и пр.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Похоже на депрессию, кстати. Люди с депрессией часто себя называют маньяками, которые хуже Чикатило, что их убить надо и пр.
Да. Только при настоящей депрессии - не видно, что это депрессия, кажется, что я обычный "как всегда", просто плохой. И всегда был, всегда буду плохим...
Потому - решения , кроме как "принять таблеток и забыться", прекратить жить, или как-то выскочить из системы - не видятся или кажутся сказкой, вредной сказкой.
И не воспринимаются, в принципе.
Скажи Уилу кто из родственников, что ему _ необходимо_ подружиться с собаками, что он подумает?
:)
Нецензурное опустим :)
Ничего не подумает.
При том, что если это же скажет канадский чиновник, и за руку отведёт на курсы любви собак...он вполне может полюбить...
То есть - нет биологической причины собакофобии, зато есть неприятие идеи отказа от собакобобии.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
Да. Только при настоящей депрессии - не видно, что это депрессия, кажется, что я обычный "как всегда", просто плохой. И всегда был, всегда буду плохим...
Потому - решения , кроме как "принять таблеток и забыться", прекратить жить, или как-то выскочить из системы - не видятся или кажутся сказкой, вредной сказкой.
И не воспринимаются, в принципе.
Скажи Уилу кто из родственников, что ему _ необходимо_ подружиться с собаками, что он подумает?
:)
Нецензурное опустим :)
Ничего не подумает.
При том, что если это же скажет канадский чиновник, и за руку отведёт на курсы любви собак...он вполне может полюбить...
То есть - нет биологической причины собакофобии, зато есть неприятие идеи отказа от собакобобии.
Мне кажется, что переоцениваете идеализацию Канады Уилом. Недавно Уил согласился с Индиго в плане того, что Канада -- меркантильная страна мелкой буржуазии, которая относится к иммигрантам без с любви, то есть их объективизирует, относится к ним как фукнциям, механизмам. В хорошей же стране любовь должна всегда ощущаться.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мне кажется, что переоцениваете идеализацию Канады Уилом. Недавно Уил согласился с Индиго в плане того, что Канада -- меркантильная страна мелкой буржуазии, которая относится к иммигрантам без с любви, то есть их объективизирует, относится к ним как фукнциям, механизмам. В хорошей же стране любовь должна всегда ощущаться.
Хм, его устраивает же, он согласен унитазы/полы мыть там, где его принимают. Как понимаете - он не идеализирует канадские унитазы :)
Нет и влечения к этому мытью - но это не омрачает предвкушения той свободы, которую он хочет. Частично - да, от недопонимания, недооценки людей там. Принцип тот же, "тут" все практически сто процентов в городке враждебны, а там - даже если половина будут не-враждебна...это же счастье, серьезно.
При такой картине мира.

TightBack361

Well-Known Member
Симпатичные картинки, как правило без мальчиков - девочки на картинках ...раскрепощеннее, естественнее могут быть.
Вопрос в том, нужны ли _ на самом деле_ девочкам мальчики, девушкам - парни?
Ну, для вегана красивой кажется картинка с морковкой и огурчиками. Я согласен с ее красотой. Однако если без предубеждений, то небольшой добрый шашлычок в этот натюрморт - очень хорошо вписывается...
А когда предубеждения запрещают шашлык _ вообще_, ибо он грязный и холестериновый?...картинка портится. Не хочется смотреть на такую, и себя с ним ассоциировать..
Вопрос в принятии _ себя_ и шашлыка. Не "вообще" мужчин или мяса гниющих трупов!! А конкретного доброго человека...
Я наверное очень не хочу своё тело в фантазиях...
Но я подразумевал лишь то, что нахождение двух позволяет ассоцироваться с одной и быть с...

TightBack361

Well-Known Member

Завтра завтра уже сегодня. Эх...

TightBack361

Well-Known Member
Да. Главная проблема в таком случае - принять эту помощь..она может быть не похожа на те варианты, которые рисуются в голове. Док или Вы не похожи на канадского чиновника с доброй улыбкой. Что они могут дать Уилу, хорошего и нужного? Из вежливости послушал немного и разбил их аргументы логикой..
Да.

TightBack361

Well-Known Member
Ну я скорее не могу рассказать этим людям про педофилию. Не думаю, что лечение поможет в противном случае. Также я закидывал удочку насчет мамы, она это перенесёт плохо, похоже. Хотя она уже догадывается, тем более что я скорее признался и обратил в шутку.

А ещё m2f трансгендерность (даже такая) чувственно предполагает, что человек похож на женский пол. Претендовать на то, что хочешь быть девочкой и при этом не быть на неё похожим ...отвратительно для меня.

Мне действительно кажется, что нормальные люди должны испытывать отвращение.

TightBack361

Well-Known Member
Хотя можно сделать поправку на депрессию при условии, что она существует.

Тем не менее не я один считаю фетишистский трансвестизм отвратительным, и не уверен, что психолог не изменится в лице от признания в педофилии.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ну я скорее не могу рассказать этим людям про педофилию. Не думаю, что лечение поможет в противном случае. Также я закидывал удочку насчет мамы, она это перенесёт плохо, похоже. Хотя она уже догадывается, тем более что я скорее признался и обратил в шутку.

А ещё m2f трансгендерность (даже такая) чувственно предполагает, что человек похож на женский пол. Претендовать на то, что хочешь быть девочкой и при этом не быть на неё похожим ...отвратительно для меня.

Я ненормальный, отвращения не испытываю, сорри :)
Я хочу научиться варить аргоном, но совершенно не похож на сварщика...это плохо, да?:)

Kirill89_3

Покорный инквизитор

Ну я вот прямо не говорил своим врачам, что у меня аутогинефилия, они и термина такого не знают. Я просто сказал, что в сексуальных отношениях хочу участвовать в женской роли, сексолог и психолог это как признак транссексуализма восприняли. Ты прямо готовый диагноз можешь не говорить тоже...

Последнее редактирование:

Indigo

Well-Known Member
Ну это нормально, мир-же ад по гностикам. Есть более или менее адовые места, где люди себе добавляют ада больше или меньше.
Можно не подбрасывать себе углей или льда, если точнее.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Если речь идёт о _любви_ к определённому занятию, области культуры или ещё чего - почему другое?
Не "научиться чертыхаясь делать что-то из-под палки" , а полюбить что-то и делать это с радостью и удовольствием.
Даже если не похож :)
Ну, я не 200см ростом. Но могу при наличии мячика попрыгать на баскетбольной площадке. Не на результат! Ради фана.
И не испытывать мучений, что "не годен".

Сверху