В так как-то.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
2Д...интересный ход.
Согласен, неплохо.
Я не касаюсь того, что попаданчество может закинуть и в другие края :)
Займёмся отыгрыванием Вашей жизни в 2Д, ок.
Она ближе к тому, что на фасаде, в виде декорации? Или же там есть и кулисы, за которыми ...все, включая Цукуру с сестрой - живут обычной жизнью, включая двойки-тройки и напряжённую учёбу перед контрольными,..?

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Ну здравствуйте, что-ли. Я тоже аутогинефил, наверное психологический и анономический. Ура?
Если серьёзно, то это достаточно мешает жить, потому что иногда воспринимается слишком серьёзно.
Как это лечить то?
До кучи спрошу: а что за метод Данте и при чём здесь он? Надеюсь, я никого не обидел этим вопросом)
Я тебе завидую... (Разговоры с собой, моё первое сообщение, по моему. 696 в конце напоминает 666.)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Я тебе завидую... (Разговоры с собой, моё первое сообщение, по моему. 696 в конце напоминает 666.)
Про метод Данте можно спросить у самого Данте. в его личной теме.
ИМХО (не навязываю мнение) - в нём есть и полезное, и ...грабли, в общем :)
ОБсуждаемо, вместе с ним самим :)

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
2Д...интересный ход.
Согласен, неплохо.
Я не касаюсь того, что попаданчество может закинуть и в другие края :)
Займёмся отыгрыванием Вашей жизни в 2Д, ок.
Она ближе к тому, что на фасаде, в виде декорации? Или же там есть и кулисы, за которыми ...все, включая Цукуру с сестрой - живут обычной жизнью, включая двойки-тройки и напряжённую учёбу перед контрольными,..?
Ох, начнём с того, что это всё-таки не моя паста, мне просто было интересно склонны ли люди к тому, чтобы хотеть стать именно анимешной девочкой.
Хотя идея мне нравится и я понимаю чувства, пусть даже полноценной дисфории нет :). Кто-то высказал ужасную и плохую идею, что реальная жизнь это bad trip анимешной девочки. Я не хочу расставаться со своими родителями и это важно для меня.

По поводу фасада и декорации - я смешиваю эти вещи. Отсутствие некоторых вещей, которые состовляют жизнь в одном контексте испугали бы, и мне кажется, что в жизни в декорации мало свободы. Но даже двойки и тройки могут быть красивыми, особенность аниме в красоте, хотя есть и явление стерльности и отсутствие некоторой души. И вообще "не путайте туризм с эмирацией", ведь нудную повседневность нам не показывают.
Вообще не понимаю, как можно взаимодействовать с миром, который представляет собой похоже проекцию нечётко-платоновски-идеального трёхмерного мира на плоскость и обратно (мир аниме на самом деле в каком-то смысле трёхмерный) без постановочных кадров, может это ужас.

Хотя хотеть увидеть однажды в зеркале личико анимешной няшки, да. Да!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Ох, начнём с того, что это всё-таки не моя паста, мне просто было интересно склонны ли люди к тому, чтобы хотеть стать именно анимешной девочкой.
Конечно :)
Я встречал и тех, кто жаждал "провалиться" внутрь картин или фильмов, и внутрь мультиков.
К черепашкам-ниндзя или Вжику - хотели попасть ...едва ли не половина активных форумчан :))

Хотя идея мне нравится и я понимаю чувства, пусть даже полноценной дисфории нет :). Кто-то высказал ужасную и плохую идею, что реальная жизнь это bad trip анимешной девочки. Я не хочу расставаться со своими родителями и это важно для меня.
Да, для _функционала_ (см.Черновик и видимо Чистовик) - это трип и треш.
Функционал силён в своей башне и её окрестностях. Но одновременно - он раб башни..

По поводу фасада и декорации - я смешиваю эти вещи. Отсутствие некоторых вещей, которые состовляют жизнь в одном контексте испугали бы, и мне кажется, что в жизни в декорации мало свободы. Но даже двойки и тройки могут быть красивыми, особенность аниме в красоте, хотя есть и явление стерльности и отсутствие некоторой души. И вообще "не путайте туризм с эмирацией", ведь нудную повседневность нам не показывают.
Вообще не понимаю, как можно взаимодействовать с миром, который представляет собой похоже проекцию нечётко-платоновски-идеального трёхмерного мира на плоскость и обратно (мир аниме на самом деле в каком-то смысле трёхмерный) без постановочных кадров, может это ужас.
Есть и такое....давно правда читал...жизнь двухмерных личностей, в большом старом ковре в гостиной...примерно так.

Хотя хотеть увидеть однажды в зеркале личико анимешной няшки, да. Да!
Да хоть анимешной кошки :)
Проблема там, где увидел лицо настоящего таракана, сорри. И понял это...

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Функционал силён в своей башне и её окрестностях. Но одновременно - он раб башни..
Ох.
Есть и такое....давно правда читал...жизнь двухмерных личностей, в большом старом ковре в гостиной...примерно так.
Видели части мира Губки Боба (2d) перенесённые в GTA (3d). По мне, так это ужас.
Да хоть анимешной кошки :)
Проблема там, где увидел лицо настоящего таракана, сорри. И понял это...
Но вы имеете в виду, что няшка в некотором роде и является тараканом?

А вообще, в этом всём есть нечто интересное потому, что заставляет задумываться над тем, что в принципе может быть лучше нашего мира. Люди которые хотят покинуть бренную оболочку и жить в идеальном мире задумываются над тем же. С точки зрения аутогинефилии это успокаивает, потому что "один из вариантов". Кажется я достаточно непонятно объясняю.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Достаточно. Христианство в принципе обещает ...как минимум в некоторых вариантах - именно жизнь в идеальном мире Рая. Для тех, кто понял Иисуса, например. Это его неплохое предложение :)
Вместо альтернативы в виде Валгаллы ,к примеру :).

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Ха, вспомнил, как кого-то там по моему нервировало, как я на одном сайте ставил маленького мальчика на аватарку. Возможно ему в некотором роде казалось, что ему отвечает мальчик и было странно. А я по моему писал, что мне так комфортно. И вообще меня это похоже удивило и возможно я лез к нему с вопросами про то, почему ему не нравится и т.п. Это ещё до дисфории было.
Вспомнил фразу, возможно что и его "Бесит пикча этого бурятского ребёнка".
Похоже часть людей слишком сильнo ассоциировала ту аватарку со мной.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Восточные драконы сильно отличаются от западных по своему строению. У них длинное змееподобное тело и у них обычно нет крыльев. Исключение составляют Императорские драконы. Несмотря на это, драконы могут летать, а также плавать. Чаще всего они изображаются с четырьмя лапами. У китайского дракона на лапах — 5 пальцев, у корейского — 4, а у японского — всего лишь 3. Пять пальцев на лапах дракона — это символ его мощи.

Физиология драконов

Есть предание, что драконы появились в Китае и всегда имели пять пальцев. Дракон — дружелюбное существо, любящее попутешествовать. Но, однако, чем дальше уходит дракон от Китая, тем больше пальцев он теряет. Так, когда он добрался до Кореи, у него уже оставалось четыре пальца, а когда он, наконец, добрался до Японии, он потерял еще один палец, и у него осталось только три. Это также объясняет, почему драконы так и не добрались до Европы и Америки — у них просто не хватило пальцев зайти так далеко.

В Японии относительно драконов думают примерно то же, что и в Китае. Но японцы абсолютно уверены, что дракон родом из Японии. Они согласны с тем, что дракон — животное, любящее путешествовать. С той разницей лишь, что чем дальше путешествует дракон, тем больше пальцев у него вырастает. И поэтому, когда он добрался до Кореи, у него уже было четыре пальца, а когда он пришел в Китай, у него вырос пятый палец. Понятно, что дракон не пошел дальше Китая — новые и новые пальцы мешали ему двигаться.

В Корее бытует аналогичная версия о происхождении драконов. Конечно же, корейцы точно знают, что драконы впервые появились в Корее. Вероятно, просто потому, что и каратэ появилось в Корее. И у дракона изначально было четыре пальца. Но всякий раз, когда дракон двигается на север или восток — он теряет пальцы, а когда на юг или запад — приобретает. Если бы он отправился на запад, в Европу, у него выросло бы столько пальцев, что он не смог бы двигаться. Если бы он направился на восток, в Америку, то он очень скоро потерял бы все пальцы и, опять же, не смог ходить.

• Like
Реакции: Edelweiss и dok34.ru

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Если кому-то интересно, как я наткнулся на этот текст. Это может быть так:
1 Стал читать про странные фантазии про поглащение и вагину с зубами, подумал что это дичь, но хотя-бы некая защита и сепарация.
2 Стал представлять в том числе у себя вагину с зубами.. подумал, что зубы это очень мерзко, стал думать о ядовитых шипах ...придумал огнедышашую вагину...
3 Вспомнил про огнедышаших драконов с точки зрения биологии и решил почитать про это.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
К черепашкам-ниндзя или Вжику - хотели попасть ...едва ли не половина активных форумчан :))
Хотел бы побывать в мирах Крапивина, наверное больше всего. Даже казалось, что например Безлюдные Пространства и иная грань - близко...
Но его миры, они такие ...они могут не отпустить. Кстати про это по моему даже есть у самого Крапивина. Про то, как написанный мир оживает и очень хочет тебя в качестве своего жителя... Или как-то так.
Ещё - минипуты.
По поводу Гигахрущевки и НИИ "Радиосвет" - ну немножко... И ведь тоже можно попасть в Самосбор и прожить остаток жизни в иллюзии того, что вернулся домой, а на деле ты просто не успел добежать до двери, лежишь в чёрной луже и перевариваешься...
Ощущение, что ты можешь не вернуться - оно может отравлять жизнь потом. Даже миры Крапивина на такое способны, я думаю.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Хотел бы побывать в мирах Крапивина, наверное больше всего. Даже казалось, что например Безлюдные Пространства и иная грань - близко...
Но его миры, они такие ...они могут не отпустить. Кстати про это по моему даже есть у самого Крапивина. Про то, как написанный мир оживает и очень хочет тебя в качестве своего жителя... Или как-то так.
Ещё - минипуты.
По поводу Гигахрущевки и НИИ "Радиосвет" - ну немножко... И ведь тоже можно попасть в Самосбор и прожить остаток жизни в иллюзии того, что вернулся домой, а на деле ты просто не успел добежать до двери, лежишь в чёрной луже и перевариваешься...
Ощущение, что ты можешь не вернуться - оно может отравлять жизнь потом. Даже миры Крапивина на такое способны, я думаю.
Вообще да, но при хорошем погружении - они всё же светлые достаточно. Имхо.
Помогают зацепиться за что-то внутри, возможно "за дверцей", и найти необычное для себя решение.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Насколько же Кирилл социален. Вон с милицией тусуется.
Это наверное удивительно иметь много знакомых вне Интернета. Хотя и в Интернете у меня много знакомых нет. Мой мир - интернет. Самоизоляция - моя жизнь. Я сыч? Угу?

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Возможно я уже являюсь девочкой из-за аутогинефилии. Даже если вы не верите в нарратив об этом, да.

Начну с довольно-таки неожиданной вещи: Пусть, я вдруг изобрёл машину времени и отправляюсь в прошлое для того, чтобы спасти хвост своего кота от его отрезания посредством поезда. В случае, если бы реально это получилось, то сложилось бы будущее, при котором кот никогда не отрезал себе хвост, а так как кот не отрезал себе хвост, то мне не нужно было его спасать, следовательно в прошлое за этим я и не отправлялся, а раз не было спасательной операции из будущего, то кот таки потерял хвост, а это значит, что сложилось будущее где у кота нет хвоста...

Кто-то считает, что путешествия во времени невозможны, так как тем самым мы сломаем причину и следствие, либо мы сможем путешествовать в прошлое, но не сможем там ничего менять, но под словом "менять" я поразумеваю даже "оставить след", "быть увиденным", "переместить песчинку", ну то есть в принципе те виды взаимодействия, которые влияют на мир.
Самый простой для меня способ спасти хвост от участи быть отрезанным от кота - это создать ситуацию мира, где хвост у кота отразан не был, но все взаимодействия точно такие же, как если бы хвоста у кота не было. Упрощённо - поймать бедного кота, навесить на него искусственный отрезанный хвост, а настоящий зашить бедному животному в живот, где его никто не найдёт (и я наверное могу знать заранее, что его не найдут). Условный я из второго будущего, который видится не самой большой бедой, а скорее наверное иллюстрирует парадокс будет думать, что хвост у кота таки отрезали, так что придётся отправиться в прошлое и зашить его коту в живот. (Опять первый раз? Хватит мучить бедное животное, мяу?)
(На самом деле я похоже туплю и упрощаю, что-то мне в этой логике не нравится, особенно ...могу запутаться, но наверное отделение той части будущего(прошлого?) которая произошла из-за влияния посредством путешествия во времени, может следствия их следствий и причин от остальных, но в основе своей такой ход может и прокатит?)

Суть ясна? Хочешь изменить прошлое - измени, но скрой это так, чтобы ничего не изменилось, совсем. Может именно поэтому мы и не видим путешественников во времени (хотя у них вообще должны быть хорошие методы сокрытия себя, ведь им могут быть заранее известны их собственные проколы).

Учитывая всё выше сказанное и учитывая то, что если машина времени когда-либо изобретена, то наверное она уже существует...
Учитывая то, что я заинтересован в тех причинах и следствиях, которые сформировали мой пол...
Возможно я девочка, которая притворяется мальчиком, чтобы не создать временной парадокс, ну или как-то так...
Всё.

Последнее редактирование:
  • Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Несколько забавный факт обо мне: похоже, что во время мастурбации я сначала перекрещивал ноги, а потом раздвигал и это у меня ассоциировалось с тем самым. Кек.
(Про секс не знал ничего, по идее. Но, ЧХ - ноги раздвигал.)
Наверное такое себе признание.

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Интересно, что некоторые(ая) причины(а) выбора операционной системы могут быть связаны с тем, что меня травили в школе. Каким образом? Ну возможно я хочу иметь с моими травителями меньше общего, слушать другую музыку, ну и так далее.
Я кажется вижу в себе склонность выбирать непопулярные вещи из-за того, что они непопулярные... Ну наверное как хипстеры.
Другая причина думаю - чувствительность к унижению (похоже серьёзно связана с травлей), пользоваться операционной системой с открытым кодом менее унизительно, так как Windows может например иметь встроенные функции для непрошенного вывода информации.
Возможность обустроить именно "свой" кибер-дом.
Любовь к утопичным (в хорошем смысле) проектам. Opensource это вообще что-то удивительное.
Просто интерес. Думаю не на последнем месте.
Желание стабильности (частично не оправдалось, userspace по моему вообще "стабильно" глючит)
Ну и видимо часточно обоснование - в Linux некоторые вещи делаются проще, по моему она более складная, особенно для "странных" вещей.

• Like
Реакции: Edelweiss и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Насколько же Кирилл социален. Вон с милицией тусуется.
Это наверное удивительно иметь много знакомых вне Интернета. Хотя и в Интернете у меня много знакомых нет. Мой мир - интернет. Самоизоляция - моя жизнь. Я сыч? Угу?
Или не сыч...
Я считал себя шизоидом большую часть жизни. Искренне и с обоснованиями, несомненными.
А затем ...засомневался, иначе взглянул :)
Оказалось не всё однозначно.

Коротко...
Если смоделировать Вам смену тела, стали Вы попаданцем, не фантастично, а реально. Зовут Алисой и Вы - неглупая дивчина в маленьком пыльном городке :)
И?
Будете сычихой, в этом случае?
Или же хм, вполне социализируетесь и станете общаться в реале, много и со вкусом?
Как, предположительно?
Имхо ближе ко второму.
Не буду доказывать сейчас, сорри
Но, это о чём говорит?

• Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Интересно, что некоторые(ая) причины(а) выбора операционной системы могут быть связаны с тем, что меня травили в школе. Каким образом? Ну возможно я хочу иметь с моими травителями меньше общего, слушать другую музыку, ну и так далее.
Я кажется вижу в себе склонность выбирать непопулярные вещи из-за того, что они непопулярные... Ну наверное как хипстеры.
Другая причина думаю - чувствительность к унижению (похоже серьёзно связана с травлей), пользоваться операционной системой с открытым кодом менее унизительно, так как Windows может например иметь встроенные функции для непрошенного вывода информации.
Возможность обустроить именно "свой" кибер-дом.
Любовь к утопичным (в хорошем смысле) проектам. Opensource это вообще что-то удивительное.
Просто интерес. Думаю не на последнем месте.
Желание стабильности (частично не оправдалось, userspace по моему вообще "стабильно" глючит)
Ну и видимо часточно обоснование - в Linux некоторые вещи делаются проще, по моему она более складная, особенно для "странных" вещей.
Само собой.
Я несколько ...вечеров и ночей сидел в консоли дебиана 10, докер ковырял там, и однозначно мне это удобно.
Но...если винда обеспечивает мне удобство удаленного пребывания в Линуксе - мне не пофиг на тело и плотянку?
На то, какую фамилию, формат файла имеет новый Терминал?
Если функционал мне подходит!

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Хм, это искусственный интеллект?
За последнее время я познакомилась с огромным количеством людей и не только. И все они утверждают, я жена Сталина. Я вынуждена была в это верить. В то же время последние исследования указывают на то, что в каком-то смысле я действительно жена Сталина. Причиной этого является шизофрения, разложение личности. Мой тренер по фитнесу говорит: «Зачем тебе лысина, мальчик?» А я отвечаю: «Для маскировки».

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Кажется что вы правы, но как вы догадались? Действительно, похоже так я меньше страдаю стеснительностью и больше навязываюсь, наверное.
Однако наверное вы могли представить другую Алису.
И...

• Like

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Ну а фильм дебильный - мягко сказано.
Ну он "красивый", да я тоже смотрел. Кстати ассоциация розового мальчика с какой-то кастрацией действительно была в каком-то смысле, а у меня наверное не то чтобы это прямо генеральная линия. (Кто поймёт предолжение - тот молодец, особенно если поймёт правильно (думаю, что это очень сложно, может и вы ошибётесь)).
Фильм просто без слишком проявляющейся внутренней части, ну простой да. И да, был удивлён, что его в качестве примера засунули.
Но я тоже засунул Сказочный Патруль. (Относительно независимо.)

• Like
Реакции: vito

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Кажется что вы правы, но как вы догадались? Действительно, похоже так я меньше страдаю стеснительностью и больше навязываюсь, наверное.
Однако наверное вы могли представить другую Алису.
И...
Алиса почти всегда дома...
Как Мурзик :)
Я учился этому, изначально не было.
Теперь скорее дома. Даже приехав в Харьков - постарался обустроиться внутри и внешне так, что стал воспринимать окружающее как дом. Немного странный :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
...три пункта :)
Первый - по теории так логично, новое русло перегороженной реки - свободнее, чем "просачиваться" через барьеры и плотины.
Второе - я собственно тоже "из этих", на одном из этапе был таким, хотя и меньше интересовался "внешним". Решение в "норке" находил тогда.
Третье - Вы интуитивно освоили методику ИбД, перед и вместо ИбС. А они, желательно , лучше совместно идут

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
26,456
3,687
113
Ну он "красивый", да я тоже смотрел. Кстати ассоциация розового мальчика с какой-то кастрацией действительно была в каком-то смысле, а у меня наверное не то чтобы это прямо генеральная линия. (Кто поймёт предолжение - тот молодец, особенно если поймёт правильно (думаю, что это очень сложно, может и вы ошибётесь)).
Фильм просто без слишком проявляющейся внутренней части, ну простой да. И да, был удивлён, что его в качестве примера засунули.
Но я тоже засунул Сказочный Патруль. (Относительно независимо.)
Фильм в качестве примера засунули потому что мы активно обсуждали воспитание послушных детей, всякие запреты неконтролируемые, высокую мораль и прочее. Вспоминали как нас воспитывали, делились так сказать опытом. Причем если так подумать то само воспитание часто преподносится чуть ли не биологической врожденностью. Можно услышать что он таким родился послушным, этот имеет ген хулигана.
Но мы конечно всему этому не верим и пытаемся разобраться. И тут эта страна хороших деточек.
Изначально про кастрированных мальчиков в розовом речь не шла. Это уже Индиго придумал наверное. Если приглядется то в фильме есть еще и девочки, которые населяют страну хороших деточек.:) То есть исключительно мальчиков в страну хороших деточек не отправляют, тут всё же присутствует равенство и даже гендерно-независимый подход, то есть привилегий по полу никаких не будет и независимо от пола попадешь в страну хороших деточек:)
Хотя может это и не девочки, а кастрированные мальчики?:)

• Like
Реакции: Indigo и dok34.ru

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,596
617
113
32
Вася съел яблоко, а Петя — грушу.
Сегодня Вася съел яблоко, а вчера — грушу.
Сегодня яблоко съел Вася, а вчера — его брат.
Сегодня Вася съел яблоко, а вчера - его брат.
Сегодня Вася съел яблоко, а вчера - брат.
Сегодня яблоко съел Вася, а вчера - брат.
Сегодня Вася съел яблоко, а вчера - брат.
Сегодня яблоко, вчера - брат.