В бакпосеве Enterococcus faecalis назначен Минолексин - всё верно?

enik84

Member
Доктор, здравствуйте.

Мой лечащий уролог взял бакпосев из уретры - обнаружен Enterococcus faecalis 10^8 KOE/ тамп, из таблицы чувствительности он выбрал TIGECYCLINE и выписал Минолексин 100 мг. - здесь нет никакой ошибки?

Я не смог найти никакой связи Минолексина с группой антибиотиков TIGECYCLINE, также не смог обнаружить в описании Минолексина какой- либо информации о том что он эффективен против энтерококков ( и тем более против Enterococcus faecalis ) - может быть это врачебная ошибка?
 Или всё правильно и я чего-то не понимаю?
 
Доктор, здравствуйте.

Мой лечащий уролог взял бакпосев из уретры - обнаружен Enterococcus faecalis 10^8 KOE/ тамп, из таблицы чувствительности он выбрал TIGECYCLINE и выписал Минолексин 100 мг. - здесь нет никакой ошибки?

Я не смог найти никакой связи Минолексина с группой антибиотиков TIGECYCLINE, также не смог обнаружить в описании Минолексина какой- либо информации о том что он эффективен против энтерококков ( и тем более против Enterococcus faecalis ) - может быть это врачебная ошибка?
 Или всё правильно и я чего-то не понимаю?
Добрый день!
Коротко, это группа тетрациклина, верно?
И они все работают с простыми, так сказать, микробами, типа Энтерококка, Кишечной палочки и пр
Обоснование выбора именно этого препарата - к Вашему доктору.
Возможно в Вашем городе, местности - штаммы более чувствительны к данной группе, он ориентировался на те сведения, которые Вам не очень доступны. Может и нет :)
Я лишь скажу, что навскидку - препарат возможен.
Лучший он или нет, без доп.информации я решать не стану.
 
Возможно в Вашем городе, местности - штаммы более чувствительны к данной группе, он
я так же как и вы проживаю в Волгограде )

Я лишь скажу, что навскидку - препарат возможен.
спасибо доктор, именно это я и хотел услышать чтобы хотя бы понимать что он эффективен против энтерококка, понимаю что выбор конкретного препарата на совести доктора, просто хотелось понимать что тут нет никакой ошибки
 
я так же как и вы проживаю в Волгограде )


спасибо доктор, именно это я и хотел услышать чтобы хотя бы понимать что он эффективен против энтерококка, понимаю что выбор конкретного препарата на совести доктора, просто хотелось понимать что тут нет никакой ошибки
Ошибки нет, конечно!
Плюс ещё мысль - обнаружение одного микроба - не запрещает наличие другого, просто в меньшем титре, или же даже не выявленного данным методом.
Те же уреоплазмы, как мы говорили - не смотрятся при обычном посеве...а они совсем не исключены.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху