Уплотнение в предстательной железе.

Ещё забыл спросить, L-тероксин должен привести в норму и ТТГ и АТ-ТПО? Или только ТТГ?
 
Добрый вечер!
Я уезжал в отпуск, сорри - но вернулся к Вам.
Продолжим.
То есть - поясницу он не пальпировал, не трогал?

Пальпировал от копчика и до шеи. Боли или каких-то неприятных ощущений я не почувствовал!
В пятницу я смогу попасть на прием ещё к одному неврологу в областной больнице Донецка, по знакомству. Что он мне скажет.
Пальпировал если грубо - кожу, поверхностные мышцы, глубокие мышцы?
Дело в том, что чаще врачи идут к поверхностным мышцам, и часто этого достаточно...
Но если проблема глубже - надо там смотреть, "пролезать" в глубину мышечного слоя.
У Вас, если я правильно понимаю - мышц довольно много :) Возможно где-то не добрался до больных участков?



- вот этот ?
Нет Эндонорм 0.5г. №60. Украинского производства, он идет с витаминами.
А. спасибо, нашёл, пойдёт. И травы, и микроэлементы. и тироксин, и йод.

Насколько я помню - кроме витаминов у Вас были и другие изменения в образе жизни?

Нет образ жизни я не менял. Питание такое же как и было. Из лекарств принимал л-Тероксин и ЭНДОНОРМ 0.5г. №60. Тероксин и сейчас принимаю, а Эндонорм пил з раза в день 30 дней. Уже в конце курса Эндонорма, примерно через 20 дней почувствовал улучшение. После курса постепенно пошло опять на спад. Может мало 30 дней, не знаю, пил по рекомендации эндокринолога.
Это препарат на разные гормональные системы, как я понял.
Может быть и на половую влияло, и на общее состояние.

Если можно - всё же давайте "отчёты" по состоянию.
Чтобы можно было думать, и двигаться в правильную сторону, хорошо?

Буду стараться! Благодарен ВАМ за помощь!
Ок. я вернулся, жду!
 
Ещё забыл спросить, L-тероксин должен привести в норму и ТТГ и АТ-ТПО? Или только ТТГ?
Тут такая система...
Я не эндокринолог, но чуточку имею отношение, потому - обрисую коротко.
ТТГ - это гормон-регулятор. Он повышается при ослаблении выработки продукции щитовидной железой, имею в виду Т3 и Т4.
Грубо - если давление воды в водопроводе (Т3, Т4) снизилось - включается на повышенные обороты насос (ТТГ) и воды становится больше :)
АТ-ТПО - показывает, что где-то в водопроводе есть ...дырка, течь. Возможно, я не гарантирую.
ПОтому - в систему добавляют воду (Т4 ,этот L-тироксин) и насос начинает работать нормально.

Но - что будет с утечкой воды - пока неясно. Возможно причина утечки уже убрана, и "дырок" нет. ВОзможно наоборот, и потребуются меры по залечиванию таких "дырок"..
Наблюдаем, и желаю ВАм лучшего варианта!
 
Здравствуйте! Благодарю за пояснение! К областному невропатологу попасть мне не удалось. А тот доктор у которого я был, пальпировал мышцы, которые идут параллельно позвоночнику с двух сторон, надавливал на позвонки и область копчика.
Заметил я, что последнее время, примерно с месяц, боли почти нет. Если появляется то редко и не так сильно ощущаются. При том, что третью неделю работаю физически, можно сказать на износ. И в покое, сидя за компьютером боли нет. Сейчас сижу,пишу ничего не болит!
Я вот теперь думаю, может эта проблема не в позвоночнике, а в простате, и тероксин оказывает влияние на боль. Ещё заметил, что на работе чувствую себя бодрее, чем раньше. Вот если бы ещё потенция восстановилась.
 
Здравствуйте! Благодарю за пояснение! К областному невропатологу попасть мне не удалось. А тот доктор у которого я был, пальпировал мышцы, которые идут параллельно позвоночнику с двух сторон, надавливал на позвонки и область копчика.
Заметил я, что последнее время, примерно с месяц, боли почти нет. Если появляется то редко и не так сильно ощущаются. При том, что третью неделю работаю физически, можно сказать на износ. И в покое, сидя за компьютером боли нет. Сейчас сижу,пишу ничего не болит!
Я вот теперь думаю, может эта проблема не в позвоночнике, а в простате, и тероксин оказывает влияние на боль. Ещё заметил, что на работе чувствую себя бодрее, чем раньше. Вот если бы ещё потенция восстановилась.
Боль - она имеет смешанную причину, очевидно.
Первично она может провоцироваться неудобным движением, а проявляться в простате, и наоборот.
Что именно сейчас помогает от ней - точно не скажу, Вам прислушиваться к себе и уточнять :)
А вот с простатой - всё равно лечить желательно. Мы отвлеклись от неё и по причине ...большей срочности болей-неврологии, и по причине моего отпуска :)
А теерь можем вернуться к этому вопросу :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху