Угроза Я-концепции

Ksenia

Фея
"Когда индивид полу­чает информацию, которая ставит под угрозу основную «Я-концепцию», структура «Я» находится под угрозой, что нарушает эмоциональное состояние. При этом пути защиты могут быть пред­ставлены стремлением: а) преодолеть это когнитивным путем с по­мощью введения в рабочую «Я-концепцию» образов, поддержи­вающих ведущую концепцию; б) действовать против этой информации; в) действовать согласно ей (что может привести к формированию новой идентичности). Действие же в такой ситуации определяется рядом диспозиций: а) насколько «Я-образ» в данный момент является значимым, высоко оцениваемым; б) статусом ра­венства с другими; в) возможными последствиями реакций; д) воз­можностью произведения этих действий (Markus H., WurfE., 1987)."
 
Ты какую используешь?

Во всяком случае, сам себе объяснил мое поведение: "не говорите как мне жить и я не скажу куда вам сходить с исследованиями".
 
Рассказик вспомнился...
Клерк, типа Акакия Акакиевича, но современный и молодой живёт себе...и не нравится ему его жизнь. Приходит некто и говорит, что мол его перепутали в младенчестве, а его мир - рыцарский, замки там всякие, дворцы, кони,...
Он уложил эту новость в Я_концепцию и согласился на восстановление справедливости.
Проснулся после перноса, ему дают в руки лопату, показывают мол давай, убирай навоз, твоя работа, смысл жизни..
Зато концепция не пострадала :)
 
Это называется "Далекий светлый терем" Никитина. Концовка там жестокая, но показательная.
 
Цитата:
Ты какую используешь?
Первую. А). Я и на овере оказался, чтобы интегрировать их взгляды в себя, в ведущую Я концепцию :) Потом здесь :). Поэтому общение разных Я друг с другом может быть полезным. Кое что возьмём друг от друга, не разрушая основы друг друга

Цитата:
Во всяком случае, сам себе объяснил мое поведение: "не говорите как мне жить и я не скажу куда вам сходить с исследованиями".
Прости, больше не буду. Не думал, что от меня угроза исходит. Я чаще себя с жертвой ассоциировал. А ведь я правда рыдал позавчера из-за тебя...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не думал, что от меня угроза исходит.
Ну кроме обещаний прибить Дока, так больше никакой угрозы нет...

Ты весьма активно если не сказать навязчиво продвигаешь свое мировидение - философию, и основанные на ней выводы и концепции.
Можно это конечно игнорировать, но сложно - как я сказал Дантесу, почти во всех темах, форум Дока давно можно назвать форумом имени Кирилла.
Мое ерничание на самом деле - это защиты вариант, если ты не догадался еще. Я пробую разные - поэтому мое поведение меняется. То что отметила Планета.
 
Последнее редактирование:
Indigo (20.10.2014, 20:15) писал:
Цитата:
Не думал, что от меня угроза исходит.
Ну кроме обещаний прибить Дока, так больше никакой угрозы нет...

Ты весьма активно если не сказать навязчиво продвигаешь свое мировидение - философию, и основанные на ней выводы и концепции.
Можно это конечно игнорировать, но сложно - как я сказал Дантесу, почти во всех темах, форум Дока давно можно назвать форумом имени Кирилла.
Мое ерничание на самом деле - это защиты вариант, если ты не догадался еще. Я пробую разные - поэтому мое поведение меняется. То что отметила Планета.
По моему нельзя доверять, быть открытым, самим собой- делая вот как ты говоришь- " Я пробую разные - поэтому моё поведение меняется".
Со стороны это выглядит как непоследовательность или не имение четких целей, принципов, стержня. Можно это отнести типо к психологическому инструменту, но ты же сам говорил что не врач, и что кто первый халат доктора напялит тот его и играет.

Вот лично мной такое поведение воспринимается полностью как маска защитная а ещё как интриганство.

По моему мнению вы тут оба форум засирали глубоко научной бредней - не только Кирилл, но и ты ему помогал. Нафига - я не знаю вообще, кайфовал видимо, а теперь пишешь что меняешь поведение и пробуешь разное.

Да, я ревную и привлекают к себе внимание. И вообще этого Кирилла сбагрить отсюда давно хочу, потому что поведение его не изменится ни за что, и вся эта хрень тратит много времени у Дока. И вообще на меня плохо влияет. Все эти ругачки, срач, рассуждения, лазание по всем темам.

Док не хочет его выписывать отсюда, я соглашаясь, но вконец трахемундию из хорошего светлого форума делать - это ппц. Я и правда начинаю порой себя вести как тогда на преодолении. Только все друг на друга влияют, а я в этом плане буквально выбираю куски других людей. Поэтому чем чище и дружелюбные атмосфера, тем лучше, и проще и более эмоционально дружественные. А не в докторов играть.
 
Читал Сенкевича недавно...
Это всё - законы группового поведения.
Он в разделе про полярников рассказал..кроме того что врач - и тестировал их там, как от срока зимовки зависит единение или разобщение...
Короче - группа, в том числе и наша - явление динамическое.
Мы не станем друг дружкой :)
Но мы не будем и прежними, просто потому что мы взаимодействуем.
И если нас сюда свела судьба...это жжж неспроста :)
Значит Вам нужно научиться ругаться от души, и затем - научиться всему остлаьному что нужно.
И это относится ко всем, и ко мне тоже :)
 
..и маленькие дети искренне считали взрослость...точнее игру во взрослость - нормой.
Мне лет до...33 наверное внутри было..около сорока. Не именно эта цифра, а скорее ..предельно старый возраст великого мудреца, который ещё не дряхлый и не в маразме :)
А когда начал работать над личностью..стал молодеть, как бы разумеется .
Стал разрешать то, чего не было в детстве, в молодости. И может быть даже увлекаюсь этим, временами. Излишне увлекаюсь в смысле :)

А что будет дальше - не буду предугадывать и подгонять. Приму любой вариант и постараюсь улучшить и улучшиться :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху