Удушье после оргазма

Всё нижеописанное относится только к неделе после оргазма:

Самый страшный провокатор это кофе или кофеин в таблетках: на другие стимуляторы, такие как фенотропил, флуоксетин, бупропион реакции нет.

В случае. если прошло мало времени(меньше недели примерно), даже если проблема с дыханием уже слабо ощущается, интенсивные физ. упражнения могут спровоцировать гипервентиляцию на несколько часов, но без давления на грудь. Тоже самое касается кислых продуктов. Как эндокринолог мне объяснял, это связано с недостаточностью компенсаторной системы: она растратила свои ресурсы на борьбу с алкалозом в первые дни. Потом из-за нехватки буферов появляется метаболический ацидоз(по анализам), который тоже пытается удержать ph, но вот после победы на алкалозом этот ацидоз уже наладить тяжело - почти нечем, поэтому даже небольшое закисление организму приходится исправлять с подключением дыхательной системы. Это и есть причина удушья от физ.упражнений и кислого. По прошествии 7-10 дней уже никакой реакции нет: любые упражнения, любая еда, кофе можно пить - дыхание в норме.
 
Последнее редактирование:
То есть - невролог просто не смотрел _руками_, верно?
Там ...щупать надо :) Пальпировать, нащупывать триггерные зоны, уплотнения в мышцах околопозвоночных...
На сайте про Спины и шеи - есть несколько статей, и небольшое видео, когда самостоятельно можно нащупать. Место конечно неудобное, не спорю..

Нет, не смотрел.

Да, и это тоже!
Жду.

Ну, собственно в том сообщении список в нужном порядке написан: на животе(когда задыхаюсь то пролежать так спокойно дольше, чем полминуты невозможно - приходится приподниматься или переворачиваться, чтобы вдохнуть), на спине, на левом боку, на правом боку. Чем ниже и мягче подушка тем држе(у меня две жесткие, голова около 30 см от кровати, шея в основном висит свободно), но порядок поз в списке сохраняется.
 
Всё нижеописанное относится только к неделе после оргазма:
Ок.

Самый страшный провокатор это кофе или кофеин в таблетках: на другие стимуляторы, такие как фенотропил, флуоксетин, бупропион реакции нет.
А это не такие стимуляторы. Другие механизмы. А кофеин - действительно ,напрямую воздействует на сосуды-сердце и дыхательную регуляцию.
Однако это, вероятно - лишь ...вторичный раздражитель, верно?
Основное воздействие делается чем-то иным. А он лишь подливает масла в огонь.

В случае. если прошло мало времени(меньше недели примерно), даже если проблема с дыханием уже слабо ощущается, интенсивные физ. упражнения могут спровоцировать гипервентиляцию на несколько часов, но без давления на грудь.
Какие именно упражнения?
Я имею в виду - на какие группы мышц они направлены, конкретнее если можно про длительность их и интенсивность.
Тут есть два варианта, если очень грубо - или же эти упражнения, нагрузки - провоцируют _тот же_ неврологический видимо источник. Или же (возможно "и\или") - действительно нагрузка даёт смещение pH в ацидоз, и дальше тоже понятно.


Тоже самое касается кислых продуктов. Как эндокринолог мне объяснял, это связано с недостаточностью компенсаторной системы: она растратила свои ресурсы на борьбу с алкалозом в первые дни. Потом из-за нехватки буферов появляется метаболический ацидоз(по анализам), который тоже пытается удержать ph, но вот после победы на алкалозом этот ацидоз уже наладить тяжело - почти нечем, поэтому даже небольшое закисление организму приходится исправлять с подключением дыхательной системы.
Если можно - _полный_ относительно список кислых продуктов ,которые реально влияют.
То есть - продукты могут обладать не только _одной_ характеристикой (кислотой), но и другими. и их мы тоже должны учитывать..


Это и есть причина удушья от физ.упражнений и кислого. По прошествии 7-10 дней уже никакой реакции нет: любые упражнения, любая еда, кофе можно пить - дыхание в норме.
Проверить на практике несложно - "бытовые" ощелачивания вполне доступны . Можно применять их на разных этапах развития приступа, и определить те периоды. когда ацидоз реально имеет значение, а когда - имеет значение предполагаемая (по Вашему описанию) "неврология".
 
Нет, не смотрел.
Ок. ВАше описание давления на грудь достаточно точно подходит под один из вариантов кардиалгии или торакалгии ,то есть преимущественно неврологического состояния. Повторсюь ,были бы Вы поближе - это можно было бы глянуть очно, а так - я жду от Вас результатов наблюдения за ...воздействием на "спину-шею".



Ну, собственно в том сообщении список в нужном порядке написан: на животе(когда задыхаюсь то пролежать так спокойно дольше, чем полминуты невозможно - приходится приподниматься или переворачиваться, чтобы вдохнуть), на спине, на левом боку, на правом боку. Чем ниже и мягче подушка тем држе(у меня две жесткие, голова около 30 см от кровати, шея в основном висит свободно), но порядок поз в списке сохраняется.
Ок, спасибо.
Тогда локализация _гипотетических_ (пока) проблемных участков - основание шеи и верхне-грудной отдел ,возможно и межлопаточная область.
Тут уже лучше смотреть ...так сказать на месте, непосредственно.
 
Спасибо за ответ!

Однако это, вероятно - лишь ...вторичный раздражитель, верно?
Основное воздействие делается чем-то иным. А он лишь подливает масла в огонь.

Да, Вы правы абсолютно. Я кофе вообще не пью, это случайная находка.

Какие именно упражнения?
Я имею в виду - на какие группы мышц они направлены, конкретнее если можно про длительность их и интенсивность.
Тут есть два варианта, если очень грубо - или же эти упражнения, нагрузки - провоцируют _тот же_ неврологический видимо источник. Или же (возможно "и\или") - действительно нагрузка даёт смещение pH в ацидоз, и дальше тоже понятно.

Обычно у меня это отжимания - 40-50, приседания 60 шт, бег 1 минута на скорости 13 км/ч. Каждое в одиночку может вызвать гипервентиляцию на пару часов, но во время воздержания такого нет.

Проверить на практике несложно - "бытовые" ощелачивания вполне доступны . Можно применять их на разных этапах развития приступа, и определить те периоды. когда ацидоз реально имеет значение, а когда - имеет значение предполагаемая (по Вашему описанию) "неврология".

Обычно я различаю по времени и ощущениям - если прошло пару дней и удушья уже нет, но после еды или упражнений оно появилось, то это, вероятно, сдвиг в ацидоз. Второй признак это отсутствие давления на грудь: просто гипервентилируешь ртом пару часиков и проходит.

Гораздо более мучительна та, что появляется сразу после оргазма. И, самое обидное, от неё почти сразу "тупеешь", работать невозможно. Сейчас я использую закисление с помощью терапевтического кето. Проблема не исчезла, но восстанавливаюсь в разы быстрее.

Если можно - _полный_ относительно список кислых продуктов ,которые реально влияют.
То есть - продукты могут обладать не только _одной_ характеристикой (кислотой), но и другими. и их мы тоже должны учитывать..

Первые два дня где-то есть небольшая реакция на любой прием пищи, но если есть при этом что то кислое то усиливается в разы - квашеная капуста, мандарины, L-карнитин. Обычно я предпочитаю хотя бы сутки поголодать(с точки зрения дыхания самое оптимальное).

Ок. ВАше описание давления на грудь достаточно точно подходит под один из вариантов кардиалгии или торакалгии ,то есть преимущественно неврологического состояния. Повторсюь ,были бы Вы поближе - это можно было бы глянуть очно, а так - я жду от Вас результатов наблюдения за ...воздействием на "спину-шею".

Давление есть по всей грудной клетке, просто свердр максимально. И боли никакой нет. Мне уже назначали и НПВС, и миорекласанты и толку ноль. Да и странно как то, что без оргазма никогда приступов нет.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ!
Не всегда получается быстро, но пока смог время выделить :)


Да, Вы правы абсолютно. Я кофе вообще не пью, это случайная находка.
Но тоже важная. На сердечно-сосудистую систему напрямую действует.


Обычно у меня это отжимания - 40-50, приседания 60 шт, бег 1 минута на скорости 13 км/ч. Каждое в одиночку может вызвать гипервентиляцию на пару часов, но во время воздержания такого нет.
Воздержание - без одышки вообще на этой нагрузке? Или всё же ощутимо воспринимается?
Отжимания 50 раз это достаточно неплохо, имхо, если даже за пару минут - нагрузка весьма достойная.
Я уточняю - при воздержании такая нагрузка даёт гипервентиляцию на пять минут условно, так? Или на одну минуту :)
А после оргазма - есть давление, и при выполнении подобного - непроизвольно получается гипервентиляция (частое глубокое или поверхностное, кстати) на несколько часов, так?


Обычно я различаю по времени и ощущениям - если прошло пару дней и удушья уже нет, но после еды или упражнений оно появилось, то это, вероятно, сдвиг в ацидоз. Второй признак это отсутствие давления на грудь: просто гипервентилируешь ртом пару часиков и проходит.
Но потребность в гипервентиляции - это ощущение нехватки воздуха, близкое к этому "давлению" ,но всё же отличающееся от него, примерно так?



Гораздо более мучительна та, что появляется сразу после оргазма. И, самое обидное, от неё почти сразу "тупеешь", работать невозможно. Сейчас я использую закисление с помощью терапевтического кето. Проблема не исчезла, но восстанавливаюсь в разы быстрее.
Примерно по такому принципу как тут?


Первые два дня где-то есть небольшая реакция на любой прием пищи, но если есть при этом что то кислое то усиливается в разы - квашеная капуста, мандарины, L-карнитин. Обычно я предпочитаю хотя бы сутки поголодать(с точки зрения дыхания самое оптимальное).
Голод на воде ,сухой, как входите, проводите, выходите,..?


Давление есть по всей грудной клетке, просто свердр максимально. И боли никакой нет. Мне уже назначали и НПВС, и миорекласанты и толку ноль.
Они от болей и иногда от спазмов, на это нацелены.
ВАш же вариант - скорее чуть отличается от ...традиционного "шейного радикулита" , верно?
Потому и не помогают. Тут скорее физиопорцедуры сработают, при правильном нацеливании..
Кстати - что-то делали, массаж (хороший, глубокий), СМТ\Амплипульс\ДДТ)?
Да и странно как то, что без оргазма никогда приступов нет.
Да, тут пока вопрос. Само это давление я примерно знаю, откуда идёт, и одно из решений - убрать причины этого давления, спазмирования ("неврологию"). А вот причина _запуска_ именно у ВАс ...тут пока ищем.
 
Воздержание - без одышки вообще на этой нагрузке? Или всё же ощутимо воспринимается?
Отжимания 50 раз это достаточно неплохо, имхо, если даже за пару минут - нагрузка весьма достойная.
Я уточняю - при воздержании такая нагрузка даёт гипервентиляцию на пять минут условно, так? Или на одну минуту :)
А после оргазма - есть давление, и при выполнении подобного - непроизвольно получается гипервентиляция (частое глубокое или поверхностное, кстати) на несколько часов, так?

Нет, при воздержании всё по другому: дыхание учащается конечно, но удушья и в помине нет и в норму приходит за пару минут максимум. Часто за минуту даже.

Во время POIS(не знаю, корректно ли называть это POIS, т.к. гриппоподобных симптомов у меня нет. Но раз это синдром, а не диагноз, то думаю допустимо) - сначала частое поверхностное, но оно очень долго не проходит + через время появляются спонтанные резкие глубокие вдохи.

Но потребность в гипервентиляции - это ощущение нехватки воздуха, близкое к этому "давлению" ,но всё же отличающееся от него, примерно так?

Они довольно близки: и по наличию частого поверхностного дыхания, и по резким глубоким вздохам. Но, есть большое отличие в ощущениях: в норме после глубокого вдоха на выдохе мышцы расслабляются, грудная клетка возвращается к своему нормальному объему. При алкалозе, когда чувствуется давление на грудь, выдох происходит, но ощущение, будто мышцы напряжены и растянуты как на вдохе, долго не проходит - а там ведь и следующий глубокий вдох подоспеет. Это главный раздражающий фактор. При ацидозе такого ощущения нет - выдохнул и всё расслабилось.


Ну да, основная идея: жиры 80%, белки 15%, углеводы 5% от суточного каллоража с исключением углеводной пищи. Хотя внутри отдельного приема пищи я не всегда пропорции соблюдаю - бывает перекос в сторону белка, может в этом причина удрдшения после еды во время POIS - выбивает из кетоза и компенсация алкалоза удрдшается.

На самом деле на кето я впервые за долгие годы начал становиться человеком. Раньше с энергией был какой-то жуткий провал: пару лет не ходил никуда кроме магазина и сдачи анализов, не мылся месяцами, мог не бриться и не стричься по полгода. Силы воли не хватало чтобы бросить оргазмы + постоянные качели из-за курсов психофармы. Но вот последний год сижу на кето + длительное воздержание, и всё изменилось.

Хотя первыми стрельнули клостридии(упоминал в первом посте о них), потом уже по механизму их работы раскрутил идею с кето. Пить их не бросаю, эффект до сих пор ощутимый(они действуют, пока пьешь).

Голод на воде ,сухой, как входите, проводите, выходите,..?

На воде, поскольку на неё реакции нет. У меня это кратковременные периоды, просто чтобы не усиливать удушье едой, поэтому никак не готовлюсь, просто в случае оргазма сутки-двое не ем, потом наедаюсь не ограничивая себя.

Они от болей и иногда от спазмов, на это нацелены.
ВАш же вариант - скорее чуть отличается от ...традиционного "шейного радикулита" , верно?
Потому и не помогают. Тут скорее физиопорцедуры сработают, при правильном нацеливании..
Кстати - что-то делали, массаж (хороший, глубокий), СМТ\Амплипульс\ДДТ)?

В самом начале делал несколько курсов массажа шейной зоны и спины, эффекта не было. Больше ничего.
 
Последнее редактирование:
Попробую на следующей неделе сходить к мануальщику и поищу невролога, если всё также глухо - тогда приеду в Волгоград, если Вы не против.
 
Нет, при воздержании всё по другому: дыхание учащается конечно, но удушья и в помине нет и в норму приходит за пару минут максимум. Часто за минуту даже.
Ок, отлично! То есть физически уровень организма вполне годный. То есть - проблемы с сердечно-дыхательной системой чисто функциональные.
И это неплохо.


Во время POIS(не знаю, корректно ли называть это POIS, т.к. гриппоподобных симптомов у меня нет. Но раз это синдром, а не диагноз, то думаю допустимо) - сначала частое поверхностное, но оно очень долго не проходит + через время появляются спонтанные резкие глубокие вдохи.
Я не формалист, считаю, что можно отнести.
По динамике дыхательной активности - примерно понял, спасибо. Все эти варианты (и частое поверхностное и резкие глубокие вдохи) - в значительной степени непроизвольные, верно? При попытке ...управлять дыханием, задержать дыхание (как при ...икоте, например) - возможно возникает достаточно неприятное ощущение , возможно напоминающее описанное давление на грудь? ЧТо и вынуждает дышать как дышится.
Примерно так?


Они довольно близки: и по наличию частого поверхностного дыхания, и по резким глубоким вздохам. Но, есть большое отличие в ощущениях: в норме после глубокого вдоха на выдохе мышцы расслабляются, грудная клетка возвращается к своему нормальному объему. При алкалозе, когда чувствуется давление на грудь, выдох происходит, но ощущение, будто мышцы напряжены и растянуты как на вдохе, долго не проходит - а там ведь и следующий глубокий вдох подоспеет. Это главный раздражающий фактор. При ацидозе такого ощущения нет - выдохнул и всё расслабилось.
Всё верно описали, спасибо!
А если попробуем заменить слова "про pH" словами...условно ,по типу "спазм" и расслабление мышц?
Спазм - близко к "судороге" , но может быть не таким болезненным и резким, более распространённым, "глобальным",

То есть - наличие "спазма" (который и приводит грудную клетку в состояние растяжения как на вдохе) и его расслабление, уменьшение.



Ну да, основная идея: жиры 80%, белки 15%, углеводы 5% от суточного каллоража с исключением углеводной пищи. Хотя внутри отдельного приема пищи я не всегда пропорции соблюдаю - бывает перекос в сторону белка, может в этом причина удрдшения после еды во время POIS - выбивает из кетоза и компенсация алкалоза удрдшается.
С таким "ручным балансом" достаточно сложно угодить в абсолютный баланс, к сожалению. Идея понятна, но на практике содержание в натуральных продуктах Жиров\Белков\Углеводов (ЖБУ) - не строго соответствует табличным величинам. И потому необходимо на практике подгонять "под себя" и под сезон хотя бы свой рацион..

На самом деле на кето я впервые за долгие годы начал становиться человеком. Раньше с энергией был какой-то жуткий провал: пару лет не ходил никуда кроме магазина и сдачи анализов, не мылся месяцами, мог не бриться и не стричься по полгода. Силы воли не хватало чтобы бросить оргазмы + постоянные качели из-за курсов психофармы. Но вот последний год сижу на кето + длительное воздержание, и всё изменилось.
Да, это важно. Для временной передышки - вполне, и как диагностический фактор - тоже.
но - излечения это не даёт. Комплекс, в сочетании с :
1. _циклическим_ РДТ
2. устранением спазмов заинтересованных мышц.
3. устранением триггеров, которые запускают весь этот процесс...может и ещ чего, но пока это очевидно вроде?
Этот комплекс по идее должен значительно улучшить Ваше и состояние и вывести систему на более приличный и стабильный уровень.
ИМХО, пока что.



Хотя первыми стрельнули клостридии(упоминал в первом посте о них), потом уже по механизму их работы раскрутил идею с кето. Пить их не бросаю, эффект до сих пор ощутимый(они действуют, пока пьешь).
Да, это можно, пусть. Один из механизмов тоже.



На воде, поскольку на неё реакции нет. У меня это кратковременные периоды, просто чтобы не усиливать удушье едой, поэтому никак не готовлюсь, просто в случае оргазма сутки-двое не ем, потом наедаюсь не ограничивая себя.
Ок, спасибо!
Очевидна разница с полноценным РДТ?
КОторый ставит целью - нормализацию обменных процессов, вместо временного притормаживания критичных обменных механизмов.



В самом начале делал несколько курсов массажа шейной зоны и спины, эффекта не было. Больше ничего.
Ок, спасибо, но если можно - чуть подробнее по технике массажа и ...находкам во время его проведения.
Были ли найдены интересующие "триггеры" в этой области, при воздействии на которые _изменялось_ (в плюс или минус сейчас не принципиально!) ощущение в этих недо-расслабляющихся мышцах грудной клетки, например?
Хотя бы на 10-20-30 минут, хоть временно, во время или сразу после процедуры?
Насколько глубоко прорабатывали, и "доставали" ли до ...не только поверхностных мышц межлопаточной области и плечевого пояса?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху