Учёба для работы онлайн :)

Да, и это моё _личное_ мнение. Оно тут не принципиально, и упомянуто лишь для порядка. Что я не пробовал и не являюсь источником информации в данном вопросе.
 
dok34.ru (25.07.2014, 15:20) писал:
Да, и это моё _личное_ мнение. Оно тут не принципиально, и упомянуто лишь для порядка. Что я не пробовал и не являюсь источником информации в данном вопросе.
Я тоже не пробовал. Я изучал 4 года назад вопрос. Я считаю, что чтобы начинать, надо иметь большую сумму. Да, дилинговые центры предлагают начать с малой, используя кредитное плечо, но я им не доверяю. Так как дилинговый цент - это не брокер. Деньги на рынок не выводятся, они как бы остаются внутри него , всё готовится на мете - "кухня". При этом Дилиноговый центр - твой контрагент. Когда ты нажимаешь на кнопку "купить" - продает он, а когда на кнопку "продать" - покупает он. Если ты вышел на рынок, то твой контрагент - другое лицо, которое на этом рынке покупает в момент твоей продажи или наоборот. Ты выигрываешь - проигрывает один из контрагентов. Если же ты играешь через дилинговый центр, то в случае выигрыша проигрывает дилинговый центр, по правилам которого ты играешь! Отсюда до 95% сливов. 5% Они терпят как паразитов, которые необходимы для поддержания иллюзии, что там можно заработать. И попадёшь ли ты в число этих 5%? Если ты играешь через брокера, то всё по-честному, только правила рынка (заработать вероятность 50%). Но чтобы выйти на рынок нужны большие суммы. Через дилинговый центр игра - правила рынка+палки колёса и вероятность успеха падает в 10 раз: с 50% до 5%.

Цитата:
Ссылочку дать на любопытное обсуждение? На Ганзе встретил пару дней назад..
Наряду с трепом есть любопытные мысли.

Не, во мне говорит знание форекс-брокеров вживую :)
Опять задам вопрос о критериях истины :)

Может сейчас ситуация изменилась и дилинговые центры работают честнее, и дают возможность заработать большему проценту. 5% - это самая пессимистическая цифра, к которой я пришёл 4 года назад.

А вообще, я бы лучше бы выбрал азартные игры. :). Там честнее. :) Профессиональных игроков я знаю.
 
Последнее редактирование:


Цитата:
Кухня — в брокерском жаргоне обозначение внутреннего клиринга, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. Это позволяет повысить скорость и снизить себестоимость проведения операций. Внутренний клиринг получил распространение не только во внебиржевых сегментах фондового и валютного рынков, но также широко применяется при расчётах с использованием пластиковых карточек.
В случае, если у брокера нет встречной заявки и не проводится внешняя операция, то брокер самостоятельно выступает противоположной стороной в сделке и возникает <u>конфликт интересов</u> — прибыль клиента оборачивается убытком для брокера, а убыток клиента — прибылью брокера. Единственной гарантией отсутствия такого конфликта интересов является проведение всех контрактов через биржу, что ведёт к увеличению накладных расходов.
«Кухня » законодательно запрещена в ряде стран: она может считаться мошенничеством[23][24] и быть уголовно наказуема[25]. Но такая ответственность действует относительно тех активов, которые торгуются на биржевых площадках. Ряд специалистов считают[26], что законодательные запреты на многие формы внутреннего клиринга, введённые ещё в начале 20-го века, устарели и должны быть отменены.
Форекс по своей природе является внебиржевым рынком, на котором ограниченно или вовсе отсутствует государственное регулирование. Часть форекс-брокеров работает с широким использованием внутреннего клиринга (по схеме «кухни»).[27][28]. Нет требования публиковать отчёты об операциях на форексе, что не позволяет делать достоверный внешний мониторинг. Из-за этого нет возможности доказать или опровергнуть масштабы использования внутреннего клиринга форекс-брокерами.
Если бы между трейдером и брокером (дилинговым центром - ДЦ) не было конфликтов интересов, то было бы первым проще, а поскольку они часто есть, то придётся ожидать то, что ДЦ будет вставлять палки в колёса: например, запросы на покупку\продажу будут не вовремя выполняться, стоплосы провисать и пр. Вроде бы мелочь, но такие мелочи существенно понижают вероятность успеха.
 
Последнее редактирование:
а что скажешь о центовых брокерах? с ними можно торговать даже имея всего один доллар.
 
Все те , что предлагают начать с небольшими суммами обычно кухни конечно... В общем, в кухне тоже может быть ничего плохого. Не всегда там может быть конфликт интересов, заявка может удовлетворяться засчёт других клиентов. И тогда всё по честному. Один клиент выигрывает - другой проигрывает. Как на любом рынке. Но надо иметь в виду, что есть возможность того, что будешь играть против ДЦ. Хотя все они уверяют, что они это не делают. Но учитывая конфликт интересов, который не избежен, хотя бы иногда в кухнях, они будут вынуждены играть иногда против своих клиентов.

А вообще есть очень много форумов, посвящённым торговле на биржах, в том числе и на Форексе. Есть люди, которые, успешны в нём.
 
Последнее редактирование:
О да. Джордж Сорос. Самый яркий пример успеха на форексе. Миллиард прибыли за две недели.
 
Ещё другие...Да, есть, конечно. Но я 4 года назад решил, что не для меня на тот момент. Начал основательно, литры закупился, но в процессе изучения, понял, что не так всё просто. Но есть смысл попробовать, если чувствуешь в себе силы, причём необязательно именно форекс. Видишь в чём дело, если будешь торговать, ничего не изучив, то проиграешь. Если будешь играть изучив всё, то тоже проиграешь или в лучгем случае математическое ожидание дохода будет 0, :) потому что так играет большинство - по готовой системе, а надо по своей. И постоянно её надо корректировать, ибо готовую успешную систему торговли быстро копируют, и она перестанет работать.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху