Учёба для работы онлайн :)

Спойлер [+]
Ракета-носитель Atlas V с американским военным кораблем многоразового использования Х-37В запущена в среду с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида)..
Этот полет «космического самолета» Х-37В будет уже четвертым в рамках секретной программы ВВС США, передает ТАСС.

«Загадочный испытательный аппарат спроектирован таким образом, чтобы выходить на орбиту, а затем приземляться, подобно кораблям многоразового использования типа Space Shuttle. Новый корабль функционирует в полностью автономном режиме и может использоваться несколько раз», - отмечает Associated Press.
 Скрытый текст Длина корабля составляет 29 футов (8,83 метра) - он в четыре раза меньше, чем челнок «Шаттл». Самый длительный полет Х-37В продолжался 675 суток. Продолжительность предстоящего полета официально не объявлена.

Программа Х-37 начиналась под эгидой НАСА в 1999 году, и первоначально этот аппарат предназначался для ремонта спутников на орбите, однако в 2004 году программа была засекречена и передана в ведение ВВС США. Первый орбитальный полет состоялся в апреле 2010 года, второй - в марте 2011, третий - в декабре 2012 года. Представители ВВС и Космического командования вооруженных сил США лишь информировали об очередных полетах таких кораблей и их возвращении на Землю, указывая всякий раз, что аппарат «проводил на орбите эксперименты» и его миссия завершилась успешно.

В октябре прошлого года X-37 благополучно приземлился на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии спустя два года, проведенных в космосе.

Статья расходов в военном бюджете США, по которой финансируется эта программа, также засекречена. Между тем, по сведениям американских СМИ, в распоряжении Пентагона сейчас находятся два таких корабля, созданных корпорацией Boeing. Они оборудованы небольшими грузовыми отсеками и солнечными батареями. По мнению экспертов, такие аппараты могут быть использованы для решения достаточно широкого круга задач: от испытания новых технологий до доставки в космос разведывательных спутников. Потенциально на них могут быть установлены вооружения, но Пентагон заверяет, что это не входит в его планы.

В качестве дополнительной полезной нагрузки в головной отсек ракеты-носителя Atlas V помещен электрический солнечный парус, который планируется использовать в рамках проверки новых технологий.

Интересный кораблик..летает как бы сам по себе..
 
:)
 
Фобос-грунт-2
 
Цитата:
Порядка 900 вакансий – такова в настоящее время потребность региона в специалистах сферы ЖКХ. По данным областного комитета по труду и занятости населения, требуются представители как рабочих специальностей, так и гуманитарных.Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время в Волгоградской области функционирует более 460 предприятий сферы ЖКХ, общее количество рабочих мест в которых превышает 20 тысяч.«Волгоград и область имеют высокий потенциал для активного экономического развития, это невозможно без отрасли ЖКХ, а значит и хороших специалистов в этой сфере. Отрасль ждет новых специалистов», – подчеркнул руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства области Олег Николаев.Подробно с информацией о востребованных профессиях можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства.Кроме того, учебные заведения Волгограда и области приглашают молодежь получить специальности, связанные с работой в сфере ЖКХ, – для этого в регионе есть необходимая образовательная база. В настоящее время готовы принять абитуриентов 17 учреждений среднего профессионального образования, а также два вуза. Данными учебными заведениями для работодателей в ЖКХ предлагаются варианты подготовки специалистов по договорам о целевом обучении. Такая форма обучения позволит подготовить профессионалов для конкретного предприятия с учетом его особенностей и, что немаловажно, с перспективой прохождения практики и трудоустройства.Дополнительное профессиональное образование по специальностям сферы ЖКХ можно получить также в госучреждении – Волгоградском областном учебно-курсовом комбинате.
Это не онлайн, но может кому пригодиться. ПРосто цифры потребности области.
 
dok34.ru (25.05.2015, 15:46) писал:
Это не онлайн, но может кому пригодиться. ПРосто цифры потребности области.
На бумаге всё красиво, а на деле - фиг найдешь работу, не имея опыта в данной сфере 
Вообще, судя по родным\друзьям\знакомым самые лучшие места работы - по знакомству.
А так сам с нуля будешь строить карьеру, и, возможно, к годам 40 что-то у тебя получится. 
В общем, мой совет - соглашаться на предложения о работе от знакомых и родных.
 
Не согласен. 
Смотря в какой сфере, кстати :)
Если речь о ЖКХ - то сварщики и сантехники точно нужны, насколкьо знаю. 
В ноябре 14 года родственник искал работу в свои 28 лет. Сначала попробовал по знакомству, зтаем плюнул и пошёл сам. Резюме выложил, начали сыпаться звонки. 
Он сначала тоже был мнения, что "только по знакомству". но жизнь помогла пересмотреть :)
 
dok34.ru (25.05.2015, 17:09) писал:
Не согласен. Смотря в какой сфере, кстати :)
Если речь о ЖКХ - то сварщики и сантехники точно нужны, насколкьо знаю. 
В ноябре 14 года родственник искал работу в свои 28 лет. Сначала попробовал по знакомству, зтаем плюнул и пошёл сам. Резюме выложил, начали сыпаться звонки. 
Он сначала тоже был мнения, что "только по знакомству". но жизнь помогла пересмотреть :)
Какое образование у вашего родственника, опыт работы и какие вакансии он искал? Кем в итоге устроился?
Сантехники нужны, но человека с улицы возьмут туда.
Я просто хотел сказать, что если есть возможность/предложение от друзей, то лучше соглашаться. 
По своей глупости/гордыни упустил несколько хороших предложений. Где-то не хотел встретить косых взглядов будущих коллег ("ой, смотри, Петров устроил своего родственничка на хлебное место"), где-то боялся ответственности (в подчинении должна была быть бригада рабочих, а у меня опыта управления никакого, да и вообще сопляк будет указывать  взрослым мужикам). В общем, думал сами с усами, всё самостоятельно добьюсь и устроюсь. Да вот в жизни как-то оказалось всё грустнее. Я думаю, у многих выпускников вузов исчезала эйфория, когда они начинали самостоятельно искать работу и ходить на собеседования.


По теме. Тут уже давали ссылку на проект универсариум (https://universarium.org/). Он специфический в том плане, что подходит больше для хобби, расширения кругозора, самообразования.
Есть другой проект интуит (https://www.intuit.ru/). Он более специализированный. Много тематических бесплатных курсов. Как бонус, можно потом указывать в резюме, что прошли такой то курс там и сертификат предоставить.


И ещё предложение Доку. Раз есть возможность закреплять сообщение ввердр, давайте сделаем сообщение со всеми ссылками на проекты, которые указывались в этой теме, и краткое их описание.

 - Сайт с бесплатными и платными специализированными курсами; есть возможность получения сертификатов о прохождении обучения, повышении квалификации.

 - Сайт с бесплатными видеокурсами, направленными на расширение кругозора и самообразование.
 
Согласен с идеей закрепления. 
Спасибо за идею, обязательно сделаю "шапку"!
 
Физтехпарк
 
<font style='font-family:Georgia'>[/font]Спойлер [+]
Причиной падения ракеты-носителя «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» почти сразу после запуска в июле 2013 года стала неверная установка датчиков угловых скоростей, из-за которой была нарушена система управления ракетой, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в среду, 27 мая.</font><font style='font-family:Georgia'>
</font><font style='font-family:Georgia'>«Если смотреть более глубоко на эту проблему, то причиной, способствовавшей аварии, конечно же, является падение авторитета рабочих профессий, который произошел в 90-е годы, и последовавший за этим дефицит высококвалифицированных кадров», — добавил Маркин.</font><font style='font-family:Georgia'>
</font><font style='font-family:Georgia'>По версии следствия, в 2011 году работники центра имени Хруничева установили датчики угловых скоростей в канале рыскания на «Протон» с поворотом на 180 градусов от штатного положения. Устранить нарушения можно было бы при проведении проверки на этом этапе работы, но контроль не осуществлялся, отметил Маркин.</font><font style='font-family:Georgia'>
</font><font style='font-family:Georgia'>Расследование дела завершено. Обвинения в нарушении правил безопасности предъявлены электромонтажнику специзделий Денису Гришину и мастеру Александру Николаеву, которые, по данным СКР, в 2011 году устанавливали датчики на «Протон». Гришин и Николаев частично признали свою вину.</font><font style='font-family:Georgia'>
</font><font style='font-family:Georgia'>Кроме того, фигурантами дела стали контролер Диана Гудкова из центра имени Хруничева и начальник 1653 военного представительства Минобороны Марат Насибулин. По версии СКР, они «фактически являлись конечным звеном» в работе над установкой датчиков, но не устранили нарушения.</font><font style='font-family:Georgia'>
</font><font style='font-family:Georgia'>Аварийный запуск ракеты «Протон-М» с тремя аппаратами «Глонасс-М» произошел на Байконуре 2 июля. Почти сразу после старта ракета-носитель отклонилась от траектории и начала распадаться в воздухе, а ее фрагменты упали на землю и взорвались. СКР оценил ущерб от потери ракеты и спутников в 5 млрд рублей.</font><font style='font-family:Georgia'>
</font><font style='font-family:Georgia'>Через месяц после аварии премьер-министр Дмитрий Медведев объявил выговор Владимиру Поповкину, тогда возглавлявшему Роскосмос. В октябре 2013 года Поповкин был освобожден от должности. </font><font style='font-family:Georgia'>
</font>Протон в 13 году, причина аварии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху