Учебное всякое

Ага, не только же есть противоположности вроде удовольствия и дистресса. Интерес, погружение и создание тишины в уме, когда ты холоден и тебя ничего не беспокоит вместе с адекватным реагированием на большинством стимулом. Поэтому все разное для баланса. Терапия не про удовольствие, она про заработок и получение больше. Поработал, работу приняли и одобрили - затем получил награду в виде денег, еще какой-то плюшки для себя или обычного опыта что не положительный и не отрицательный. Врач не садист, как и практикующий самолечение (если нет средств на специалиста в области психического здоровья в этом случае) в этом случае. Выслушал, задал уточняющие вопросы и на их основе назначил первичное лечение - книги и таблетки, в случае успешного попадания бесплатно к психиатру. Ему нафиг не надо, чтобы у Уила была жесткая сонливость что не может перейти в сон и отдает лишь тупняком. Можно параллель провести с хирургом - нашли у больного что-то жесткое, прооперировали и сказали пропивать лекарства да даже всю жизнь. Кажется, что плохо. Но у человека сохранена работа, все в порядке с социальными связями и нет выпадения из социума - это нам и нужно, если клиент пригоден к терапии (читаем форум о фильтрах).
Да, тут согласен полностью, спасибо огромное!!
 
Хочешь истории от меня - получай историю от меня. Я пытался через знакомых (его величество блат или кумовство) влезть в газовое хозяйство до должности дежурного газовика. Было это в начале 2019 года... Обещали хороший оклад с премией, бесплатное обучение и компенсацию расходов на проезд плюс скидку в местной столовой (можно полноценно пообедать за 150 рублей). Я согласился, погнал на медкомиссию и прошел ее. Первый день на работе. Загрузили поисками в архиве и бумагами. Ну и принести то, подай это и уйди оттуда. Поехал я на обучение в другую часть Белгорода - все норм, экзамены сдал (завалил только вопрос по химии и еще пару про газовое хозяйство) и вышла в итоге тройка с плюсом. Теперь работа. Дают десять заявок, без машины - тебе пипец, ты план за день не выполнишь вообще. Пиши объяснительные после работы. Разбирайся в моделях оборудования и что делать в случае нестандартной ситуации. Газовая колонка, которая была собрана при царе Горохе и от ее старости с нафталином можно сблевать. Драная труба, которую какой-то безмозглый ушлепок закрасил краской и фиг там поймешь - где же крутить и откуда начать. Газовая плита, которая как-то работает четверть века и при том, что завод что ее сделал уже перестал существовать. Еще про время не забывай и план, ага. Абоненты, которые хотят тебя при неудаче засудить и с вопросами "Ты чё так долго, ушлепок?" плюс "Никакие документы я подписывать не буду и платить тоже за работу, вы же газовая государственная компания!". Могут дать леща или закрыть дома вообще, там с некоторыми слесарями проводили спецоперацию и ждали абонента что ушел в магазин за пивом на три часа. Не забудь про пломбы, печати, обновления оборудования в договоре, всякие соглашения и договоры и самое главное - все проверить на утечку газа. Прыскаешь раствором воды и мыла - если есть утечка газа, то все будет издавать такое шипение и появятся на месте соединения пузырики. Не забудь таскать сумку с инструментами, если пешком ходишь по заявкам. Звонки тоже не забывай - обратная связь будет, это про руководство (мастер с оператором и в отбитых случаях будешь разговаривать лично с директором) и абонентов. Все эти проверки начальства... Ты думал, что сделал быстро заявок и все, свободен стал? Ага, щас. За тобой может в любой может приехать контролер и не дай Бог, ты пьешь кофе у ларька на остановке - выговор с матами тебе обеспечен от людей повыше.
Ага, у врачей так же :)
Хотя к примеру массажист может работать с людьми и в принципе без психического напряга в большей степени, имхо.
 
Может быть там лучше было положение у женщин и девушек? Увы, но нет. В колл-центре они сидели и обрабатывали звонки. Звонишь ты и просишь посмотреть плиту - она что-то перестала давать огонь как раньше. Записывают номер телефона, создают заявку - затем отдают операторам и мастерам. Есть еще администратор, он показывает как и куда лучше обратиться. Подбегаем к сути - работа с людьми. Я думаю, что не надо объяснять то, что если нет стрессоустойчивости - тебя там просто скрутят шею, порвут на части, съедят и сходят тобой по большому (это в лучшем случае). Конечно же, психически. Ну так вот. Там в мусорных ведрах были антидепрессанты (флуоксетин был очень популярен) и таблетки феназепама (это были счастливые дни когда он был не под строгим учетом) и простой как пробка фенибут. Кладовщице было не очень - вещи на складе отнюдь не из легких. Склочек и выяснения отношений много было. Сравнивать оказалось на практике бессмысленно и пришлось забить. Сменил не одну работу и нашел свою.
Да, чужой крест...он тоже не лёгкий :)
 
Знаешь, Уил, я умываю руки. Сколько я не составлял жалобы и рассказывал что и как делать - действий не было. В безнадежный бой я не вступаю. Разбора темы кайфа долгосрочного с твоей стороны тоже не было, хотя я был готов. Как мог дать инфу тебе о многих аспектах что ты затрагивал - так и дал. Теперь поиск твой лучший друг. На всех я разорваться не могу, да и нет смысла. Пойду теперь по своим делам.
 
Знаешь, Уил, я умываю руки. Сколько я не составлял жалобы и рассказывал что и как делать - действий не было. В безнадежный бой я не вступаю. Разбора темы кайфа долгосрочного с твоей стороны тоже не было, хотя я был готов. Как мог дать инфу тебе о многих аспектах что ты затрагивал - так и дал. Теперь поиск твой лучший друг. На всех я разорваться не могу, да и нет смысла. Пойду теперь по своим делам.
Точнее - мы вступаем в бой, который _ кажется_ безнадёжным многим людям, но мы видим возможность и пути решения задачи и потому идём.
Но не против воли того, кто решил отсидеться в норке :)
Имхо.
 
Знаешь, Уил, я умываю руки. Сколько я не составлял жалобы и рассказывал что и как делать - действий не было. В безнадежный бой я не вступаю. Разбора темы кайфа долгосрочного с твоей стороны тоже не было, хотя я был готов. Как мог дать инфу тебе о многих аспектах что ты затрагивал - так и дал. Теперь поиск твой лучший друг. На всех я разорваться не могу, да и нет смысла. Пойду теперь по своим делам.
Как раз сегодня я принесла стих из Библии на эту тему! Вам в помощь, мне кажется!
 
Но не против воли того, кто решил отсидеться в норке
Я не против помочь, лишь бы подвижки были. Вот я хожу к врачу и пью таблетки, что он и прописал. Сахароснижающие типа метформина пролонг и по нужде. Если врач говорит мне пить - я пью, а не оправдываюсь и соблюдаю ее советы, хочу я этого или нет и нравится ли мне они или нет. Я может хочу съедать каждый день на полтора кэса наггетсов с соусами и картошкой фри, плюс кусочки пиццы с разными вкусам и молочным коктейлем или газировкой на выбор. Но ограничиваю себя, так как без этого терапия будет в лучшем случае бесполезна - в худшем случае окажется вредна.
 
В целом да, но я избегал навязывания своего мнения, такая была политика.
Политоту вообще к чертям надо в случае Уилбура обрубать, у него (с его же слов) бабушка итак жестко "заряжена" политически. Поставить на ноги, научить самобслуживанию, социализации на минималках, стрессоустойчивости на таких же минималках (чтобы не ловить приступы панических атак от вида собаки или флага России с коморбидной ненавистью), пойти на работу, зарабатывать деньги и хотя бы в общий котел складываться. Таблетки и стационар железно. Без вариантов. Ставим на ноги, а все остальное по нужде и за его счет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху