Учебное всякое

"Темпы роста населения Австралии за счёт миграции за 2022-й год обогнали темпы роста в США. В Австралии население увеличилось на 1,9 процента, в США - на 0,4 процента. Минфин ожидает, что в 2022-23 г.г. въехавших мигрантов в Австралию будет на 400 тысяч человек больше, чем покинувших страну.
Сильное увеличение количества мигрантов, возможно, стало причиной резкого повышения арендной платы. Так, средняя стоимость аренды с начала года увеличилась на четверть до $660,45 в неделю. Главный казначей Австралии Джим Чалмерс считает, что арендная плата является одной из главных причин инфляционного роста.
Средняя цена дома в Сиднее в $1 333 985 (на июль) в 11,3 раз превышает среднегодовую зарплату в $ 94 000.

Рост числа выданных миграционных виз:
Квалифицированные работники (постоянная виза): Рост на 111,7 процентов до 144 040 с 68 055
Воссоединение семьи: Снижение на 22,2 процентов до 82 202 человек со 105 689
Другие постоянные визы: Рост на 101,5 процентов до 177 780 с 88 250
Студенческая виза: Рост на 154,4 процента до 511 149 с 200 941
Работники тур.бизнеса: Рост на 166,8 процентов до 171 270 с 64 195
Гостевая виза: Рост на 449,2 процентов до 3 195 988 с 581 888
Квалифицированные работники (временная виза): Рост на 67,7 процентов до 81 334 с 48 505
Другие временные визы: Рост на 328 процентов до 1 784 766 с 417 037
Общее количество выданных виз увеличилось на 290,5% до 6 148 529 с 1 574 560
Источник: Данные Министерства внутренних дел за июль 2022 - март 2023 года, сравнительно с первыми девятью месяцами 2021-22 годов"
...циферки не нулевые :)
 
"Каждый, кто хочет поступить на военную службу, должен пройти проверку, в т.ч. умственных способностей (ASVAB).

Ниже приведены несколько примеров, посвященных умению решать научные задачи. Выберите вариант под каждым вопросом, чтобы просмотреть ответ.

Воздух менее плотен, чем вода, потому что:

  • он легче.
  • его молекулы расположены дальше друг от друга.
  • его молекулы расположены ближе друг к другу.
  • он более текуч.
Соль помогает растопить лед, потому что она:

  • растворяется в воде с образованием кислоты.
  • химически разрушает молекулы воды.
  • снижает температуру, при которой вода замерзает.
  • его притягивают бетонные тротуары подо льдом.
Основным газом в атмосфере Земли является

  • аргон.
  • неон.
  • азот.
  • кислород.


Ниже приведены несколько примеров вопросов для части ASVAB, посвященной арифметическим задачам. Выберите вариант под каждым вопросом, чтобы просмотреть ответ.

Если шина автомобиля вращается с постоянной скоростью 552 раза за одну минуту, сколько раз она будет вращаться за полчаса?
  • 276
  • 5,520
  • 8,280
  • 16,560


Ниже приведены несколько примеров вопросов для раздела ASVAB "Математические знания", посвященного математике средней школы. Выберите вариант под каждым вопросом, чтобы просмотреть ответ.

mk1-equals.jpg


  • √3
  • 3
  • 9
  • 12
Объем кирпича равен

mk2.jpg


  • 15
  • 36
  • 44
  • 96
Ниже приведены несколько примеров вопросов для раздела ASVAB "Информация по электронике", посвященного электричеству и электронике. Выберите вариант под каждым вопросом, чтобы просмотреть ответ.

Ток в резисторе 2 Ом равен

ei3.jpg




  • 1/3 ампер
  • 1/2 ампер
  • 1 ампер.
  • 3 ампера.
Что из перечисленного измеряется с помощью омметра?

  • напряжение
  • сопротивление
  • индуктивность
  • емкость
Что означает аббревиатура AC?

  • за дополнительную плату
  • переменная катушка
  • переменный ток
  • ток в амперах


Ниже приведены несколько примеров вопросов для раздела ASVAB "Информация по механике и физическим принципам". Выберите вариант под каждым вопросом, чтобы просмотреть ответ.

Какая полка выдержит наибольший вес?

icat_q5.jpg


  • A
  • B
  • C
  • D"
...некий ориентир для простой физической работы, в Штатах.
 
Поясните про последний вопрос с полкой, пожалуйста. :)
Полка d выдержит больший вес т к поддержка с двух сторон? Или что-то другое )
 
Поясните про последний вопрос с полкой, пожалуйста. :)
Полка d выдержит больший вес т к поддержка с двух сторон? Или что-то другое )
Учитывая предполагаемую простоту решения - имхо тоже Д.
Двойное при прочих равных должно быть крепче одинарного.
Собственно задачи не солкьо на математику, сколько на соображалку. Потому я их и принёс :)
 
А мне А нравится:)
Там рычаг меньше.
В и С вроде отпадают, они проигрывают D.
Рычаг меньше, значит сам рычаг должен быть крепче, толще :)
ВОбщем тут неоднозначно, имхо.
Д - оптимальнее.
 
Вернёмся к доброму Уилу!
Начался учебный год, в том числе по линии ЦЗН.
И я напоминаю, что они ждут звонка, чтобы записать на курсы. По желанию самого человека:)
 
Вернёмся к доброму Уилу!
Начался учебный год, в том числе по линии ЦЗН.
И я напоминаю, что они ждут звонка, чтобы записать на курсы. По желанию самого человека:)
Только нужно очень хорошо выбирать на кого учиться. Потому как такая возможность - возможно будет только один раз через ЦЗН. Раньше можно было несколько раз, а с прошлого года или даже раньше - сделали один раз. Ну или мне так тупо просто сказали, я не знаю точно. Я бы тоже на кого-нить еще выучился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху