Учебная тема

Да никак.
Сделал локалку э, плюс на 2 недели пробного периода закинул на хостинг.
Поигрался с виджетами, темами. При переносе сайта с хостинга на локалку слетает полностью админка вп. И больше не заходит ни под каким логином. Весь день сегодня с этим возился.
А, это есть. И если другой домен прописан, а перенесли на новый, и всё, не пашет :)
Я раньше в базе менял, затем начал последовательность применять. На старом хостинге/домене пишу перед переносом уже новый, затем базу переношу и там вуаля, прописано правильно:)
 
  • Like
Реакции: vito
Короче - можно бекап для локалки сделать и для хостинга. Одиноково, но прописаны разные домены.
Вроде есть ещё способ, не помню навскидку, сорри
 
Короче - можно бекап для локалки сделать и для хостинга. Одиноково, но прописаны разные домены.
Вроде есть ещё способ, не помню навскидку, сорри
Плохо понимаю пока.
Насколько я понял, там основная броблема с БД. Буду пробовать на днях.
 
Плохо понимаю пока.
Насколько я понял, там основная броблема с БД. Буду пробовать на днях.
Именно!
Базу можно бекапить и открыть хоть Блокнотом. И поиском найти что прописано в пункте Адрес сайта.
У меня другой редактор, не суть.
Второй способ - забекапить сначала (чтобы на локалке всё хорошо было!!), Затем изменить адрес на новый (на хостинге) и снова сохранить. Эту базу грузите на хостинг, и там всё работает.
Если я правильно понял проблему :)
 
Именно!
Базу можно бекапить и открыть хоть Блокнотом. И поиском найти что прописано в пункте Адрес сайта.
У меня другой редактор, не суть.
Второй способ - забекапить сначала (чтобы на локалке всё хорошо было!!), Затем изменить адрес на новый (на хостинге) и снова сохранить. Эту базу грузите на хостинг, и там всё работает.
Если я правильно понял проблему :)
Выгружаю с хостинга на локалку. Базу загрузил, добавил в phpAdmin. После этого загружаю сайт на локалку и меняю в wp-config имя базы. Все равно вылетает.
Также пробовал менять и имя пользователя в БД - все равно.
 
Есть только это. Буду пробовать.
Вопрос - как я могу найти файл wp-config на хостинге? Где искать и нужен ли ftp как в ссылке выше?
 
Есть только это. Буду пробовать.
Вопрос - как я могу найти файл wp-config на хостинге? Где искать и нужен ли ftp как в ссылке выше?
Вот это:
Это же можно сделать с помощью wp-config.php. Вот что нужно добавить в этот файл:

define(‘WP_HOME’,’http://ваш_домен.com’);

define(‘WP_SITEURL’,’http://ваш_домен.com’);
Да - это тоже решение!
Какая панель на хостинге? Как я понял - ssh у ВАс там нет?
Тогда в файловом менеджере либо в самом деле в ftp\sftp клиенте - находите там искомый файл
Сейчас гляну, где :)
 
А, он в корне лежит.
Я обычно захожу через ssh и там редактирую, ищу всё через mc, Миднайт командер.
Очень удобный и быстрый редактор встроен, надо лишь в настройках галку поставить, использовать встроенный.
Но можно и клиентом ftp - зайти под своим логином-паролем, и затем можно (если позволяет) сразу на месте отредактировать файлик, либо скачать, отредактировать на компе, и снова закачать.
 
Файл нашел. Видимо мимо глядел. Завтра буду пробовать еще раз. Почему-то с нужными данными он все равно на локалке не открывается.
 
Файл нашел. Видимо мимо глядел. Завтра буду пробовать еще раз. Почему-то с нужными данными он все равно на локалке не открывается.
На локалке? Блокнотом просто ,в файловой системе?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху