Учебная тема

В ОАК повышена СОЭ в 2.5 раза.
В смысле ок. 60?
Если считать нормой 20мм\ч. Или по сравнению с прошлым анализом?
Эритроциты лучше давать в цифрах тоже, с гематокритом и цв.показателем - это показывает возможные причины снижения, кровопотеря или мало образуется.
Но эффект первого укола от аллергии - намекает ,что аллергия тут вероятно участвует. А уже на её фоне может и воспалительная реакция проявиться..
КОроче - неясно, но на аллергию пока похоже больше.
 
ем более с таким гемоглобином
Для гемоглобина важен не шоколад и фрукты - а мясо. Причём термообработка не мешает.
Там железо ,в усваиваемой форме.
Гем с железом и с белком глобином.
Держитесь !
 
  • Like
Реакции: vito
На выходных закашлял, засопливел (связал с кондером), кажешь быстро перешел в мокротный (буквально за сутки).
По этому - мокрота сейчас есть, какой цвет?
Если ...есть и цветная (жёлтая, зелёноватая или ещё какая) - воспаление тоже может давать много чего. И требовать антибиотик.
 
В смысле ок. 60?
Если считать нормой 20мм\ч. Или по сравнению с прошлым анализом?
В смысле что у меня 27 (по Панченкову) при норме от 1 до 10.
Гемоглобин 135, норма 130-180.
Эритроциты 4.75, норма 4.5 - 6.
Коэфф вариации ширины распределения эритроцитов по объему - 11.40, норма 13 - 43.
Среднее содерж. гемогл в эритроците (MCHC): 303, норма - 300-380.
Лейкоциты - 8.4, норма 4-9.
 
Мясо я и так ем. Надо каши добавить.
По этому - мокрота сейчас есть, какой цвет?
Если ...есть и цветная (жёлтая, зелёноватая или ещё какая) - воспаление тоже может давать много чего. И требовать антибиотик.
Кашляю мало, но мокрота есть. Уже значительно меньше. Вроде как белая, была желтая.
У кого антибиотик требовать и по какой причине (ведь даже температуры нет) - я не знаю.
 
В смысле что у меня 27 (по Панченкову) при норме от 1 до 10.
Ок, тогда воспаление умеренное.
Гемоглобин 135, норма 130-180.
Эритроциты 4.75, норма 4.5 - 6.
Коэфф вариации ширины распределения эритроцитов по объему - 11.40, норма 13 - 43.
Среднее содерж. гемогл в эритроците (MCHC): 303, норма - 300-380.
То есть не кровопотеря.
Лейкоциты - 8.4, норма 4-9.
Воспаление, причем гнойное, бактериальное.

Мясо я и так ем. Надо каши добавить.
Согласен. Ограничить сладкое, если можно.
Кашляю мало, но мокрота есть. Уже значительно меньше. Вроде как белая, была желтая.
Тогда хороший шанс без антибиотика обойтись. Надеюсь.
У кого антибиотик требовать и по какой причине (ведь даже температуры нет) - я не знаю.
Жёлтая мокрота и анализ как у Вас - показание, диагноз типа бронхита, фарингита.
Но если идёт самоочистка, я рад, надеюсь, что обойдёмся.
Дыхательную гимнастику с поколачиванием грудной клетки, если можно, добавьте!
 
  • Like
Реакции: vito
Это в каком плане, если норма до 9?
Жёлтая мокрота не норма. Соэ тоже. Лейкоциты повысились, можете глянуть в сравнении, с прошлым или с будущим (после выздоровления).
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху