Учебная тема

Может я чего не понял, но пока ничего кроме попыток строительства машины времени в гаражном кооперативе не нашел.
Информацию из мозга давно переселили - книгой называется.
А как собрались переселять личность в компухтер без тех же нейромедиаторов, надпочечников, щитовидок, да или хотя бы периодического сна?

Кто-то кроме людей без образования, но с диагнозом этим интересуется?
Почему этот ученый накер ни кому не нужен? Что это за такая наука, о которой никто не говорит, никто не учится? Даже биоинформатики - прямая аудитория забили на нее?
Что-то не так в консерватории.
Да, не поняли.
Мы с ним работали ...конце 90-х, начале 2000-х, по означенной задаче. Затем он, с целью добыть деньги на исследования - частично ушел в моделирование биржевых дел. Без шуток. Он сохранил свой интерес, как Вы поняли, но это не моё. Моё - это "железо", саморазвивающиеся нейронные сети на не-белковой базе. Было так :)
Так вот...я возможно отклонил Ваше понимание в сторону, сорри.
Когда мы с ним работали - я изучил то, что было по нейрофизиологии, Лурию с Бехтеревой и так далее. Ещё на бумаге :)
Это был не совсем прозрачный отсыл, сорри. А это был ответ Вам про изучение мной данного направления.
 
Хорошо, спасибо. Эту тему, видимо, не стоило затрагивать.
Стоило, раз уж это направление для Вас... чувствительно.
Я не психиатр, это очевидно.
Но некоторые вопросы интересуют и меня и их. В Соцгигиене я выкладывал недавнее , то, что записал по психопатиям. Обсуждаемо.
 
Есть такое.
А ежели ещё и причины просчитывать, видеть , понимать - ещё интереснее и чудесатее :))
Можно и за намёк считать, кстати ;)
 
Есть такое.
А ежели ещё и причины просчитывать, видеть , понимать - ещё интереснее и чудесатее :))
Можно и за намёк считать, кстати ;)
Причины обычно не так далеки во времени. Человек редко оставляет на себе стороннее влияние, если только это не семья.

Самое интересное - я не хочу что-то обсуждать.
 
Я не тороплю :))
Просто факты прыгают в копилку :)
 
Возможно сексуальность действительно можно сравнит с потоком. Сознательная установка запрета на определенную форму поведения приводит к
инверсивному фантазированию в рамках той же категории.
Другой вопрос в том - почему инверсия не исчезает когда фантазии выходят обратно из рамок запрещенных категорий? Т.е остается привычка. Может я еще не сравнивал, но так кажется.

Однозначно могу сказать, что сон у меня влияет на агрессивность, когнитивные функции, чуткость эмоций. В общем, на все где требуется доля выносливости. Вместе с этим меняются и секс.фантазии. В конечном итоге они доходят до определенного предела, где я вынужден экстренно включаться сознанием для ограничения допустимого поведения. Обычно после этого происходит инверсия, если общее состояние не изменилось.

Странно то, как в действительности работает сознательный запрет. Кирилл как раз об этом говорил, что не должна биологическая функция быть настолько слабой по сравнению с сознательной установкой. Выходит же что она довольно просто поддается коррекции, тем более что на стороне сознания также присутствует группа "гормональной поддержки", нейромедиаторов, а также весь путь ассоциаций, вызывающий их повторное включение. Т.е механизм течения запрета тоже имеет свою биологическую основу. Она не в силах остановить процесс, т.к не является процессом противоположным, но "расставлять преграды" у нее получается. Собственно, также как холм или дамба не останавливают самого течения реки.
 
Последнее редактирование:
Возможно сексуальность действительно можно сравнит с потоком. Сознательная установка запрета на определенную форму поведения приводит к
инверсивному фантазированию в рамках той же категории.
Другой вопрос в том - почему инверсия не исчезает когда фантазии выходят обратно из рамок запрещенных категорий? Т.е остается привычка. Может я еще не сравнивал, но так кажется.
Картина мира, в которой создан запрет , плюс не- сексуальные особенности личности - обеспечивают относительно стойкую, стабилизированную систему, в которой инверсия остаётся точкой, областью наименьшего сопротивления.
Примеры не буду приводить, чтобы не нудеть :)
 
  • Like
Реакции: vito
Однозначно могу сказать, что сон у меня влияет на агрессивность, когнитивные функции, чуткость эмоций. В общем, на все где требуется доля выносливости. Вместе с этим меняются и секс.фантазии. В конечном итоге они доходят до определенного предела, где я вынужден экстренно включаться сознанием для ограничения допустимого поведения. Обычно после этого происходит инверсия, если общее состояние не изменилось
Да, так.
Можно, вероятно, сравнить с истощением любого работника после суточного дежурства. Вроде и работает, но снижается эффективность, скорость реагирования, или ещё что...включая желание разобраться в чем-то нестандартном.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху