Учебная тема

Выбор между профессиями - не выбор? Ты же заранее знаешь, кем станешь, чем будешь заниматься.
В кости же играть в другом месте надо, имхо.
Одно дело - знать со стороны, представлять. Другое дело - быть. Совсем разные вещи. Пример с ребенком - который хочет стать пожарным. Ну это - сильно утрированно. А если не так утрированно - молодой врач, практикант какой-нить. Да любой вообще работник.... Ну вот я работал... Мне дали задание - а я думаю - что - ааа - тут все просто. А они сидели- смотрели на меня - готовились ржать, когда я начну лажать.... Потому что понимание специфики - приходит с опытом. И только уже вникнув в дело - делается выбор дальше. Имхо. и то - нельзя представить - что там будет дальше - в той же профессии. Ну можно - но весьма образно. Но одно дело - представлять, а другое дело ощущать и вживаться, имхо.
 
Вито сказал же что не в обиду...
Тебе этого показалось мало.
Подозрительный Данте:)
Ну а я знаю одну такую девчонку - которая любит гадости говорить и тоже что типо - не в обиду, мол - яж хорошая. Решил проверить, девчонка говорила что хорошо Вито понимает, ну ей виднее.
 
Было бы хорошо, имхо- когда не только результат но и процесс радует. В смысле было по моему веселее и интереснее.
Это да, но речь как раз о ...сосуществовании с депрессией, о меньшем из двух зол, о варианте выкарабкаться целенаправленной деятельностью. Вместо полной паники или отчаяния, грубо говоря.
 
  • Like
Реакции: vito
Процесс не может радовать, если результат известен наперед.
Результат может быть непредсказуем, хоть слегка :)
Вчера мы ходили к главврачу подписывать заявки на закупки. Два новых аппарата для стационара, вытяжной шкаф для озокерита и ещё пара вещей типа спецмебели для физиотерапии. Ранее - бились, основная заведующая с теми же двумя сотрудниками - с ноября месяца, дата на первой заявке ноябрь 19. Ходили....каждую неделю, минимум. Каждый раз был ор и недовольство, грубо говоря. Вчера...ор был тоже, но основную часть подписали, обоснованно. Неожиданно, и для меня тоже :)
Команда сработалась, на лету, справились с напором, вобщем успешно и довольно быстро. Не во мне было дело, в команде. Но неожиданно :))
 
Надо быть дураком, чтобы ехать по своей и не знать куда. Это и есть выбор.
...мало кто из присутствующих тут - бог, хоть низкого уровня :)
В можем лишь предполагать. В дрдшем случае это фантазии, как с Канадой. В лучшем - это планы, как с изучением нового модуля учебной программы, при уже известном примерном темпе учебы в предыдущем.
Но все планы - корректируются, а иногда натыкаются, иногда на порог, иногда на невидимые ранее препятствия или облегчения... И в лоб взять кочку в своей колее - бывает непросто.
Когда как, в смысле. Считать себя при этом идиотом - неправомерно, имхо
 
Выбор между профессиями - не выбор? Ты же заранее знаешь, кем станешь, чем будешь заниматься.
В кости же играть в другом месте надо, имхо.
Не всегда :)
Пример Уила с малярами и ...все ником для маляра размером с книжечку инструкции для телефона :)
Ещё пример, пару дней назад услышал. Реал. Сын хорошего врача учится на хирурга. И падал в обморок , до последнего курса. Устроили его сорри в медстатистику. Там скучно. Прошел сам, нашел возможность в Питере пройти специализацию на хирургию. Снова падает...
Он многое заранее знал. И место нашел. Но - падает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху