Учебная тема

Дима - никогда нельзя удовлетворить вечно неудовлетворенного. Только если он сам не захочет это сделать. Я придерживаюсь позиции - вещи для людей а не люди для вещей. Это к выше перечисленному.

А по поводу удовлетворения неудовлетворенного. Как бы не спутать себя с тем кто так вот неудовлетворен. А люди - хотят любви. А если спутаешь себя с тем кто голоден и неудовлетворен то будешь удовлетворять его - вместо себя. А сам так и будешь оставаться не удовлетворённым. На фиг путать себя с разными бабушками. Серьезно. Даже не смотря на то что мы прекрасно знаем какие у них эмоции и реакции - практически знаем как свои, лучше своих .... вместо своих. Знаем какие у них будут слова на то или это - это не мы, это они. Так на фиг нам себя с ними путать.

Часто бывает что родители хотят что- то осуществить не сами - самим уже поздно типо - а с помощью детей, за счёт детей... Удовлетворять таких людей - если они не счастливы и хотят быть счастливыми за счёт нас - это не наша работа.
 
самим уже поздно типо - а с помощью детей, за счёт детей...
Ну, если ты компетентен в чем-то, то лучше ребенка научить профессии до 16 лет. Дать толчок в развитии. Другой вариант, когда ребенок этого сам не хочет, но таких в общем-то нет почти. Через колено долго не позанимаешься.
 
Ну, если ты компетентен в чем-то, то лучше ребенка научить профессии до 16 лет. Дать толчок в развитии. Другой вариант, когда ребенок этого сам не хочет, но таких в общем-то нет почти. Через колено долго не позанимаешься.
Мне это кажется большой ошибкой. Что значит лучше ребенка научить ? Кому лучше? Ребенку? Или тому кто учить хочет? И что значит что нет почти таких, которые сами не хотят? Это как вообще? По моему так полно как раз таких - которые не хотят а им навязывают, или наоборот - которые хотят что- то другое а им запрещают... Ребенку только деваться некуда если на него навалятся с таким обучением.... Вообще известная штука - с музыкальной школой например. Кому- то да - а кому то на фиг бы эту школу...

Тут кстати не только о выборе дела и профессий но и о выборе и свободе чувств и общения - что куда более значимо. Общения с разными людьми и свободе самовыражения. Не запрещать а помогать находить допустимые формы. А ещё более важно - общение в семье.
 
Последнее редактирование:
Когда ты чувствуешь - ты чувствуешь также как все. Вкус яблок у всех один. И если реакция на вкус разная, то на гречке вы сойдетесь или на рыбе
..."эт вряд ли"...
 
Мне это кажется большой ошибкой. Что значит лучше ребенка научить ? Кому лучше? Ребенку? Или тому кто учить хочет?
Ребенку лучше. Ему-то и в школу ходить не хочется. Тогда придется ждать 18 -ти летия, когда он сам себе задаст цель. Жертв принуждения не знаю. Люди могут потом оговариваться, но не смотрят на то, что их обучение многим в жизни помогло.
По моему так полно как раз таких - которые не хотят а им навязывают, или наоборот - которые хотят что- то другое а им запрещают...
Я таких не знаю. Есть люди, высказывающие недовольство из идеализма, но это не говорит об их глубоких страданиях в давнюю пору. Обычно своего все равно добиваются.
Вообще известная штука - с музыкальной школой например. Кому- то да - а кому то на фиг бы эту школу...
Ничего страшного с тобой не случится от этой школы. Не к гопникам в изолятор бросают. Лучше быть занятым в школе, с более широкой перспективой в будущем, развиваться всесторонне, чем подбухивать с малолетства и мотаться без дела.
Не запрещать а помогать находить допустимые формы.
Никто не спорит, путей много. И спорт, и музыка, и театралка, и к Протагору можно записаться. Выбирай что хочешь.
А ещё более важно - общение в семье.
Да, с этого, естественно, все начинается.
 
Хотел бы высказаться по поводу отношений. Эдельвейс отреагировала недавно на мою фразу о том, что отношения убивают мое время.
Это действительно так, но в данном случае стоит искать компромисс. Я хоть и выразился агрессивно, внутри себя настроен иначе. Просто дал выход эмоциям, субличностям :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху