Учебная тема

Док, как Фауста лечить? Мгновение не останавливается и не прекрасно...
Сменить концепцию?
Сделать прекрасной жизнь, а не достижение целей, которые должны "символизировать" прекрасное.
 
Сменить концепцию?
Сделать прекрасной жизнь, а не достижение целей, которые должны "символизировать" прекрасное.
Не, все это похоже на Мефистофельские соблазны. В них нет трансцендентного начала, абсолюта. Нет вещи в себе.
 
Плоско это, Док. Бесчувственно. Пластиковая еда. Вот Александр Невский у Прокофьева трансцендентен.
Бах трансцендентен. Логика, математика сама в себе, физика...
А хорошая семейная жизнь - это технология уступок, бег за комфортом. В ней нет потустороннего. Вселенная не расширяется, просто обои на стенах появляются.
 
Вы говорили что Вы земной человек. Ну и что приятного в том, чтобы постоянно учиться технологии, не вникая в суть вещей, гнаться за зарплатой на еду и отпуск, воспитывать немые автоматы, которые всю жизнь проведут в том же русле? Жить ради колких, исключительных моментов? В них нет смысла в таком случае. Жизнь в существующей форме страшно недоразвита. Поэтому, вероятно, стоит рассматривать человека как промежуточное звено, как строителя того же ИИ. Лопату в руки - иди строй.
Философия действительно дает возможность мыши вылазить из мышеловки. Из мышеловок...
 
Вы говорили что Вы земной человек. Ну и что приятного в том, чтобы постоянно учиться технологии, не вникая в суть вещей, гнаться за зарплатой на еду и отпуск, воспитывать немые автоматы, которые всю жизнь проведут в том же русле? Жить ради колких, исключительных моментов? В них нет смысла в таком случае. Жизнь в существующей форме страшно недоразвита. Поэтому, вероятно, стоит рассматривать человека как промежуточное звено, как строителя того же ИИ. Лопату в руки - иди строй.
Философия действительно дает возможность мыши вылазить из мышеловки. Из мышеловок...
Хм, перечисленное вроде не имеет отношения ко мне, и потому я ответил на Ваш вопрос?
Когда удовольствие получаешь _как ребёнок_, от любых почти действий, включая работу лопатой или быструю ходьбу. И от массы других, Данте наблюдал, я полагаю, за мной, как я например работаю, при нем.
 
  • Like
Реакции: Ira
Не, все это похоже на Мефистофельские соблазны. В них нет трансцендентного начала, абсолюта. Нет вещи в себе.
А для меня Мефистофель нормальный чувак, решил помочь Фаусту.
Я б душу ему продала если б нашла что-то интересное и остановившееся мгновение.
 
Когда удовольствие получаешь _как ребёнок_, от любых почти действий, включая работу лопатой или быструю ходьбу. И от массы других, Данте наблюдал, я полагаю, за мной, как я например работаю, при нем.
Это уже жизнь с Мефистофелем. Когда лопата становится инструментом жизни, а ходьба приключением. Я считаю что это деградация, инфантилизм.
 
За налет извиняюсь, но меня Ваша простота "на отъе...сь" порой просто выводит. Не знаю, может у Кристины то же желание трансцендентного. Только, видимо, она его в любви и влечении находит. И, собственно, ждет рецепта, как и я.
 
Это уже жизнь с Мефистофелем. Когда лопата становится инструментом жизни, а ходьба приключением. Я считаю что это деградация, инфантилизм.
Дыхание - инструмент жизни. Я лично этим недоволен, без шуток, предпочел бы независимость от кислорода и прочей атрибутики органических организмов...
Но я не об этом.
При наличии тонуса даже цветок в доме приносит радость. Улыбка друга, взгляд любимых людей,...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху