Учебная тема

Хотел вопрос задать, Док. Касаемо такой разновидности секс.поведения как свингерство и связанное с ним. Довольно ясна в этой теме позиция характерологии. Обычно это смесь отчуждения с истероидностью и эпилептоидностью. Форма ухода от собственной ямы жизни и ямы характера (что достаточно распространено). Но позиция, согласно которой люди определяют это как свободу, говорит о том, что тут есть и когнитивные проблемы. Причем, похожие на те, что проявляются при педофилии. Завороженность и ход наперекор тем же соц.стереотипам и устоям.
Что бы Вы добавили, как характерную черту людей с данными интересами? Мне кажется, что это может быть только образом жизни. Т.е это уже преимущественно "готовые люди".
 
Хотел вопрос задать, Док. Касаемо такой разновидности секс.поведения как свингерство и связанное с ним. Довольно ясна в этой теме позиция характерологии. Обычно это смесь отчуждения с истероидностью и эпилептоидностью. Форма ухода от собственной ямы жизни и ямы характера (что достаточно распространено). Но позиция, согласно которой люди определяют это как свободу, говорит о том, что тут есть и когнитивные проблемы. Причем, похожие на те, что проявляются при педофилии. Завороженность и ход наперекор тем же соц.стереотипам и устоям.
Что бы Вы добавили, как характерную черту людей с данными интересами? Мне кажется, что это может быть только образом жизни. Т.е это уже преимущественно "готовые люди".
Да, совершенно верно. Это тоже такой же "лёгкий" (кажущийся лёгким, разумеется) путь решения имеющейся проблемы отчуждения, снижения интимности, доверительности, возможно доверия.
Когда с привычным партнёром возбуждение не наступает или наступает слабее и реже. Сами люди разумеется никак не согласятся отнести своё состояние к парафильному :)
Черты...часть Вы назвали, часть - я привлеку внимание, это те же парафильные не-сексуальные особенности.
Ход наперекор тут не так важен. Он лишь привлекает внимание европейцев, не очень привычных к подобному. Но чукчи, например - посмотрят в корень. "Старая жена надоела, однако!". Но и это будет лишь часть правды.
Я напомню ,вроде рассказывал пару раз, как приходила пара 18-летних, которые живут вместе с 14 лет...или с 13, не помню уже :)
Они не единственные, просто первые сильнее запоминаются.
Так вот - пришли с тем, что им вместе скучно. Секс не интересен. ПРобовали "травку" и прочее, на время помогает, вроде получается, затем снова скучно. Депрессии как таковой нет, стресса из-за давления родителей или общества - нет практически.
Скууучно...
Хотят таблетку. Ну и вот этот вариант со свингерством, мешал возраст волгоградских свингеров, на тот момент :) Они бы пошли, но там старики в основном...
Вобщем я стал "ковырять" :)
Часть помню, часть не помню уже, хотя самому интересно стало вспоминать :)
Вобщем откопал чувства, изначальные, они свели чувства к сексу, поскольку он был самым запретным, и им надо было попробовать всё запретное. Алкоголь, травку, секс и прочие атрибуты взрослости, независимости..
КОгда они стали держаться за руки и смотреть друг на дружку ...совсем иначе - стало понятно, про скуку речь больше не идёт, они увидели личности друг в друге.
Ушли от "готовых личностей" к себе настоящим.

Примерно так.
 
  • Like
Реакции: vito
В общем, я не знаю как лечить мою депрессию. И не знаю ее причин. Говорить об этом можно много.
Сейчас желания идти на работу нет. Если там кто-то будет прыгать от радости, мне от этого станет, возможно, только држе. Меня не прельщают стандартные выходы из подавленности путем бегства к хохотунье, судорожному общению, попытке любить весь мир. Эти идеи кажутся мне еще более уплощенными, чем самые банальные из религиозных.
Опять-таки, если рассуждать обо мне, как о человеке-животном, то мне на мой взгляд, мне предоставлено не так много возможностей изменения состояния, отношения, низки диапазоны реакций, вариаций. Собственно, если единственной альтернативой езде по рельсам биологии и заточенной под нее культуры можно выбрать только состояние неживой материи (т.е регрессивное в сравнении с нынешним состояние), то в рамках данного взгляда довольно отчетливо прослеживается как раз эта злополучная низкая вариативность активности. С этой точки зрения, все живое еще настолько ново и примитивно, что даже предопределенность физических процессов и количество их разновидностей для схожих условий реакции ненамного уступает биологии в ассортименте. Выходит что свое несовершенство и ограниченность человек может не только познать или прочувствовать, но и обосновать. Я думаю, будь у атома способность мыслить, он бы либо всю жизнь страдал (но человеку в этом плане повезло - живет он значительно меньше атома), либо пожелал бы распасться на субатомные частицы.

В такие моменты остается только довольно впечатляющий и увлекательный феномен присутствия (Кирилл о нем знает) и горечь.

 
Если там кто-то будет прыгать от радости, мне от этого станет, возможно, только држе. Меня не прельщают стандартные выходы из подавленности путем бегства к хохотунье, судорожному общению, попытке любить весь мир. Эти идеи кажутся мне еще более уплощенными, чем самые банальные из религиозных
Все верно, так и воспринимается при депрессии , и мир и окружение.
Ослику Иа близок другой ослик, но дружить с ним неинтересно. А Тигра с Винни раздражают или бесят.
Потому я на физическое делаю упор. И частично на таблетки, для начала вылезания.
Но цель - отнюдь не формально выйти на работу, разумеется. Или повысить продуктивность изучения полезных вещей.
Цель, вне категорий и приоритетов - восстановить мозг, биохимию его.
Имхо.
 
Все верно, так и воспринимается при депрессии , и мир и окружение.
Нет, не согласен. За исключением гипо-маниакальных эдродов, вся жизнь у меня воспринимается так. А депрессия возникает тогда, когда останавливаешься и смотришь на эту жизнь открыто и честно. Меня заливной пол не обрадует, объятия с кошкой лучше не сделают, рисованные коалы тоже. Почему Вы считаете что я должен становиться тем, кем мне быть еще држе, чем в депрессии?
 
Ослик Иа - это очень ограниченный персонаж. Такой же как и остальные. Если я - Иа, а Вы - Винни-Пух, то все становится только држе. Жить среди людей, не отличающихся от персонажей детских рассказов я не хочу. И пока что, Сдава Богу, я живу не среди них.
Потому я на физическое делаю упор. И частично на таблетки, для начала вылезания.
Да не будет никакого вылезания. Не хочу я никакого вылезания. Хотя для Вас это выражение может означать свое. Вылезание - еще большая мука, чем утопание.
Задачей моей жизни может быть только одно - создать условия чтобы ее дожить. И нацелен я буду только на это. Другого я не хочу.
Но цель - отнюдь не формально выйти на работу, разумеется.
Нет. Сейчас цель именно такая. Формально выйти и формально работать. Если это хоть как-то отвлекает от пока что безвыходной ситуации. И уже потом, попытаться сформировать такие условия, которые необходимы мне по природе своего характера или еще чего.
Цель, вне категорий и приоритетов - восстановить мозг, биохимию его.
Некуда восстанавливать. С меня хватит просто не доводить до откровенного омута.
 
Ослик Иа - это очень ограниченный персонаж. Такой же как и остальные. Если я - Иа, а Вы - Винни-Пух, то все становится только држе. Жить среди людей, не отличающихся от персонажей детских рассказов я не хочу. И пока что, Сдава Богу, я живу не среди них.
Это субличность сына автора. Одна из.
Проблема депрессии в том, что она заполоняет всё в личности и не даёт развиваться остальным.
Гипер-ослик...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху