Учебная тема

Не знаю что сейчас читать. Ощущение опустошенности. Не дочитал А.Смита, но там уже конкретная спецификация идет. В рамки общей экономической теории это не входит. Например, следующая глава называется "Об исключительных ограничениях ввоза почти всех товаров из стран, баланс с которыми признается неблагоприятным". Собственно, не знаю зачем мне может это понадобиться.
Пустота идей. Наверное возьмусь за ТГП пока.
 
Не знаю что сейчас читать. Ощущение опустошенности. Не дочитал А.Смита, но там уже конкретная спецификация идет. В рамки общей экономической теории это не входит. Например, следующая глава называется "Об исключительных ограничениях ввоза почти всех товаров из стран, баланс с которыми признается неблагоприятным". Собственно, не знаю зачем мне может это понадобиться.
Пустота идей. Наверное возьмусь за ТГП пока.
Смотря какие цели..
Внешняя экономика - штука важная, но не всегда :)
У меня пока поглощение разными ЧПУ :)
Тоже не полностью уверен, что мне это нужно :)
Но руки чешутся...и голова включена.
Довольно навязчиво :)
 
Смотря какие цели..
Внешняя экономика - штука важная, но не всегда :)
У меня пока поглощение разными ЧПУ :)
Тоже не полностью уверен, что мне это нужно :)
Но руки чешутся...и голова включена.
Довольно навязчиво :)
Не знаю на чем сосредоточиться. Можно все время уделять программированию, математику возобновить. Тому, где есть пробелы. Можно же часть уделять чему-то более легкому (как привык), социальным наукам, например. Но без методичности это все имеет малую пользу, или так кажется.
 
Не знаю на чем сосредоточиться. Можно все время уделять программированию, математику возобновить. Тому, где есть пробелы. Можно же часть уделять чему-то более легкому (как привык), социальным наукам, например. Но без методичности это все имеет малую пользу, или так кажется.
Изучение , как и тренировки - да ,однозначно. Нужна методичность хоть в английском :rolleyes: ,хоть в изучении другого. Но методичность - это план и следование плану, верно?
Кроме плана существуют объективные возможности (метафора поездки по сложной дороге, нехватки бензина или неисправности машины), которые тоже ...на что-то влияют. Вплоть до полного определения и _возможных_ всё же путей, и тех направлений, которые близки...но по ним- никак. Как в горах :) Кажется что близко...вот, напрямик - пара сотен метров..
И есть наконец мотивации-желания-потребности. "Человек может многое КАК, если знает ЗАЧЕМ" - не помню точной формулировки, сорри. но она тоже корявая в оригинале :)
То есть - силой воли можно принудить ко многому...но гораздо эффективнее и полезнее (КПД выше), если достигается цель, одна или за много ходов..
 
  • Like
Реакции: vito
Оно и так по-другому. Кто-то спокойно обходится и без этого. Все зависит от семьи и круга общения. А в большей степени - от того, каким человек хочет казаться.
Вито, побуду немного тобой.
Расскажи нам о своих успехах за десять лет. Нет, за всю свою жизнь.
Ты так красиво всё расписал. Ну и как прикладывается к жизни?
Встретил свою единственную и ненаглядную, с которой ипотеку возьмёте на 25 лет?
 
Вито, побуду немного тобой.
Расскажи нам о своих успехах за десять лет. Нет, за всю свою жизнь.
Ты так красиво всё расписал. Ну и как прикладывается к жизни?
Встретил свою единственную и ненаглядную, с которой ипотеку возьмёте на 25 лет?
Бабушка Данте, я не узнал Вас в гриме!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху