Учебная тема

Сейчас вот с этим ковыряюсь. http://www.transaq.ru/dokuwiki/atf:примеры#parabolicsar
Пытаюсь понять суть кода:).
Попробовал сам написать индикатор по формуле. Пока вышло криво.
Вот такого типа?
Тут вроде с объяснением. Но я пока не влезал в суть, сорри :)
 
Цитирую:
"Вот тут есть руководство, где рассказывают что значат все эти функции )))
atf:руководство [Документация Transaq]

А еще - это все какой-то псевдокод, который только похож и на js, и на c++, и на arduino ))
Такое ощущение, что он работает внутри какой-нибудь платформы, которая сама является "черным ящиком" и у нас нет к ней доступа. Значит — должно быть АПИ ))
Короче, у него при таком подходе не хватит ни опыта, ни знаний, ни навыков )))
Что реально нужно, чтобы сделать бота:
1) АПИ сервиса, внутри которого бот будет работать. Без этого вообще говорить дальше не о чем )))
2) Реальный набор данных, с которым будет работать бот
3) Что именно хотим получить в итоге: построить график, вывести напоминалку "покупай/продавай" и тп.

По исходной ссылке — обычный псевдокод ))
Что делает вызов функции setInitCandles(); ?? ))))))
Что содержится в массивах low[], line[][] ???
Что это за служебные поля ввердр:
#samewindow - типа выполняйся в том же окне?! )))
#line 0 dot maroon - вообще без вариантов )
"
Ответ не мой, я ещё работаю, но больше и я не скажу, без изучения учебника, по крайней мере :)
 
1) АПИ сервиса, внутри которого бот будет работать. Без этого вообще говорить дальше не о чем )))
АПИ встроен в терминал, если я правильно понял о чем речь.
2) Реальный набор данных, с которым будет работать бот
Бот работает с данными индикаторных линий и положения цены.
3) Что именно хотим получить в итоге: построить график, вывести напоминалку "покупай/продавай" и тп.
При сочетании определенных параметров индикаторов отдавать команду на покупку/продажу.
Команды встроены в язык. atf:руководство [Документация Transaq]
По исходной ссылке — обычный псевдокод ))
Я просто сказал, что мне нужно понять с какими переменными работает индикатор.
Что делает вызов функции setInitCandles(); ?? ))))))
Указывает индикатору не рассчитывать значение для заданного количества свечей (начальных).
Что содержится в массивах low[], line[][] ???
Массив low - минимальное значение баров. В скобках номер бара. Line - линия индикатора, первая скобка - номер линии, вторая - смещение относительно формирующегося бара.
Что это за служебные поля ввердр:
Они отвечают за стилизацию линий индикатора.
#samewindow - типа выполняйся в том же окне?! )))
Строить индикатор на графике цены. Если не указать, то он строится в отдельном окне.
#line 0 dot maroon - вообще без вариантов )
Что не так? Линия под номером 0 (в коде будет записана line[0]) рисуется точками цвета maroon.
Ответ не мой, я ещё работаю, но больше и я не скажу, без изучения учебника, по крайней мере :)
То, что по ссылке - я это уже читал/читаю. Там, вроде все просто. Нужно только запомнить.
Вам-то это явно не нужно. От меня же - просто мысли вслух.
 
Последнее редактирование:
Вот сам терминал. TRANSAQ
Введя логин INTRA1 (и до INTRA8) и пароль transaq, вы попадете в сам терминал, где данные не идут с биржи, а ежедневно повторяются.
Больше отличий он "настоящего" нет, насколько я понял.
Свердр, в меню "графики" (в терминале) есть отдел "скрипты ATF". Вот туда код и записывается.
 
О, спасибо!
Общими усилиями разберемся :)
 
Интересно. Я же этого не знаю. Пока не знаю :)
В теории слышал, и от знакомых и от пациентов, а вживую нет :)
Повод есть - посмотрю, с интересом конечно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху