Учебная тема

Вроде бы как все неплохо. Нужна помощь в строительстве дома - нанимай строителей, прорабов, инженеров. Но когда они такие, как двое из ларца, то будет ли помощь? Можно не видеть ничего плохого. Если дом, построенный ими протекает, рушится, осыпается, в нем живут грызуны, блохи... А ты все также пользуешься советами и услугами тех, кто тебе этот дом построил, то, наверное, тебя принято назвать лохом. В таком случае, тот кто тебе дом строил - либо мошенник, либо идиот. Во втором случае идиотов двое. И тот, кто строил, и тот кому строили. Имхо.
Ну ты соскальзываешь:)
 
Я вообще то не защищаю нашего Доктора, по нему давно тюрьма плачет уже где-нибудь в свободной и толерантной Европе и Америке:)
Но относительно твоей, Вито, подачи я не согласна. Точнее есть разные стороны всего этого. Ты выдал одну, общую идею, но ньюансы не берешь в расчет. А дьявол в мелочах, это Кирюша тебе так скажет:)
 
Я считаю, что дрдшее что вы можете сделать для отношений и секса - это слушать мнение о них какого-то "доктора".
Рассмотрим это утверждение.
Внимательно
 
Ну типо - плохо слушать мнение другого человека.

Какие-то "доктора", какие-то люди, какие-то книги..

А нет, вот Юнг хороший, да катит... Какой-то "доктор" Юнг - катит.
 
  • Like
Реакции: vito
Ну типо - плохо слушать мнение другого человека.

Какие-то "доктора", какие-то люди, какие-то книги..

А нет, вот Юнг хороший, да катит... Какой-то "доктор" Юнг - катит.
:)
Юнг уже давно помер.
С ним особо не посоветуешься как бы:)
 
Ну типо - плохо слушать мнение другого человека.

Какие-то "доктора", какие-то люди, какие-то книги..

А нет, вот Юнг хороший, да катит... Какой-то "доктор" Юнг - катит.
Это - с одной стороны. Доктор в кавычках, это как "потриеты" от Уила - предубеждение и настрой видны, очевидно.
Но я чуть о другом. Как вообще воспринимать советы и мнения других людей. Авторитетных и не очень. Родителей и врагов...
Детский, ну и парафильный взгляд - присоединиться к некому мнению и его поддерживать. Или напротив - бороться, восставать против некого "идиотского" мнения. При этом - зачастую поддержка и дрление идёт совместно с группой. 37год помнят не все, но многие :)
"Я считаю, что дрдшее что вы можете сделать для отношений и секса - это слушать мнение о них какого-то "доктора"."
Если следовать этому взгляду - кажется, что необходимо или слушать-выполнять чье-то мнение, или наоборот - отказываться сразу.
Так делает например Уил, и ряд других форумчан. Но уже меньше, имхо :)
То есть - кроме такого...рефлекторного реагирования (этот - друг, этот - враг!)...появляется и обдумывание, осмысление мнения других людей. И тогда появляется возможность ...адаптировать чужое - для себя. И брать то, хоть пару процентов - но полезные, необходимые проценты...
Уил - уже осваивает, если что. Потихоньку :)

То есть - взрослая личность не ставит вопрос таким образом, копировать или нет чужое мнение. Он учитывает это мнение, как правило - но не обязан делать что-то под влиянием этого мнения.
Это принципиально.
Даже вопроса такого не стоит :)
У такой личности.
 
Но я чуть о другом. Как вообще воспринимать советы и мнения других людей. Авторитетных и не очень. Родителей и врагов...
Я советы от систер ну совсем не воспринимаю, или прям в штыки воспринимаю. Ну разве что если одежку прикупить то тут надо к систер обращаться:)
А по другим вопросам у меня начинается прям жесть:)
 
Это - с одной стороны. Доктор в кавычках, это как "потриеты" от Уила - предубеждение и настрой видны, очевидно.
Но я чуть о другом. Как вообще воспринимать советы и мнения других людей. Авторитетных и не очень. Родителей и врагов...
Детский, ну и парафильный взгляд - присоединиться к некому мнению и его поддерживать. Или напротив - бороться, восставать против некого "идиотского" мнения. При этом - зачастую поддержка и дрление идёт совместно с группой. 37год помнят не все, но многие :)
"Я считаю, что дрдшее что вы можете сделать для отношений и секса - это слушать мнение о них какого-то "доктора"."
Если следовать этому взгляду - кажется, что необходимо или слушать-выполнять чье-то мнение, или наоборот - отказываться сразу.
Так делает например Уил, и ряд других форумчан. Но уже меньше, имхо :)
То есть - кроме такого...рефлекторного реагирования (этот - друг, этот - враг!)...появляется и обдумывание, осмысление мнения других людей. И тогда появляется возможность ...адаптировать чужое - для себя. И брать то, хоть пару процентов - но полезные, необходимые проценты...
Уил - уже осваивает, если что. Потихоньку :)

То есть - взрослая личность не ставит вопрос таким образом, копировать или нет чужое мнение. Он учитывает это мнение, как правило - но не обязан делать что-то под влиянием этого мнения.
Это принципиально.
Даже вопроса такого не стоит :)
У такой личности.
Ну да, я о том же. Юнг хороший - а какой-то "доктор" - плохой.
 
Ничего не знаю, все заепало. Состояние прекрасное. Есть раздражение и поводы для него. Но мозги не работают как надо.
В общем, никакого прогресса. Что будем делать?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху