Учебная тема

Ну и было время чем заняться, кроме поэтических страданий. С тренировки в садик, в студию английского и так далее. Потом лагеря пошли спортивные. А это тот еще свинарник-обезъянник. К нему психологически готовиться надо. Для меня это - сильнее полета в космос.
Потом школа связалась с командой. А там думать о раскрытии, когда ты и так один из "любимцев тренера и публики" - дело психологически тяжелое. Это любые планы кромсает, но хоть как-то я пытался подойти. Тихо обломался...
Вот, собственно и все.
 
Немного не так.
Термин ваниль - подразумевает определённый оттенок отношения.
И что важно - у каждого он свой :)
То есть - для одного это как духи Красная Москва на макушке...отпугивает. для другого - те же духи под именем Императорские, в несколько ином количестве- притягивает.
Я собственно и прошу...без криков и воплей - пояснить, каждому из форумчан, кто желает - что он подразумевает под ванилью, что именно было стыдно, "плохо", скучно из межполовых отношений, в период 10-12-14 лет.
Понимаете?
Не надо рычать друг на друга.
Можно рассказать о своих воспоминаниях, своём опыте того времени.
А уж анализировать и прикладывать...каждый к себе- мы можем чуть погодя.
И чо меня Док даж не забанил?!
За мою провокацию и агрессию?!
Удивительно:p
;)
Так то разберемся:))
 
Док, горечь во рту от чего может быть?
Желчевыводящие пути. Это - диета , как более жёсткая (застой желчи) , когда мало жиров, - так и более провоцирующая, то есть специи, вкусное-жирное нерегулярно (повышенная выработка желчи при нерегулярном расходе).
Ну и лекарства могут давать...многие.
Ну и если разово, внезапно- много чего, включая отравление..
 
Оказывается в Европе и южной части России рекорды тепла ставятся. А у нас минимумы за 15 лет обновляются:)
 
Сенека приветствует Луцилия!

(1) Заметки, которые ты просишь, я, конечно, составлю, сжатые и тщательно расположенные по порядку, но смотри сам, не больше ли пользы принесет обычное изложение, нежели то, что теперь называют «обобщением», а раньше, когда говорили еще по-латыни, называли «кратким итогом»1. Первое нужнее обучающемуся, второе — знающему, потому что первое учит, второе помогает вспомнить.

Впрочем, я обеспечу тебя и тем и другим. Но незачем требовать с меня ссылок на такого-то или такого-то: кто приводит поручателей, тот сам никому не ведом. (2) Я напишу то, что ты хочешь, только на свой лад. А покуда у тебя есть немало других, хотя я не знаю, достаточно ли соблюдаешь ты порядок в их чтении. Возьми в руки какой-нибудь «Перечень философов»2: увидав, сколько их ради тебя потрудилось, ты уже и от этого поневоле проснешься и захочешь стать одним из них. Ведь лучшее свойство благородного духа — это легко пробуждающееся стремление ко всему, что честно. Человек с возвышенной по природе душою не находит удовольствия в низменном и презренном, его манит ввысь зрелище великих дел. (3) Подобно тому как пламя прямо вздымается вверх и не может ни гнуться и стелиться по земле, ни тем более затихнуть, так и наш дух всегда в движении и тем беспокойней и деятельней, чем больше в нем пыла. Счастлив тот, кто направит порыв духа на благо: он уйдет из-под власти фортуны, будет умерять удачу, одолевать неудачу, презирать то, чем другие восхищаются. (4) Великая душа пренебрегает великим и предпочитает умеренное чрезмерному, ибо первое полезно и животворно, второе вредно, потому что излишне. Так обилие зерна валит колосья, так ломаются от тяжести плодов ветви, так не вызревает слишком богатый урожай. То же случается и с душами: чрезмерное счастье сокрушает их, так как они пользуются им не только в ущерб другим, но и в ущерб себе. (5) Кто из врагов бесчестит человека так, как иных — собственные наслаждения? Таким можно простить их невоздержность и безумную похоть только по одной причине: они сами страдают от того, что творят. И недаром терзает их это неистовство: страсть, стоит ей перейти естественную меру, непременно теряет и всякую меру. Все желания имеют предел, кроме суетного и рожденного похотью: ему предела нет. (6) Необходимое измеряется пользой, излишнему где найдешь границу? Так и погружаются в наслаждения, без которых, когда они вошли в привычку, уже нельзя жить. Поэтому нет несчастнее зашедших так далеко, что прежде излишнее становится для них необходимым. Наслаждения уже не тешат их, а повелевают ими, они же — и это дрдшее зло! — любят свое зло. Тот дошел до предела несчастья, кого постыдное не только услаждает, но и радует. Нет лекарства для того, у кого пороки стали нравами. Будь здоров.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху