Учебная тема

В ней и клубника будет безвкусной,
Жизнь - это не перцепция. И я не хочу ее сводить к восприятиям. Мне до этих восприятий - тем более до вкусовых и тактильных - дела мало.
Если сводить ее к этому, то жить будешь в вечном побеге от самого себя.

Док, надоело мне это Ваше любование херней. Для меня моя жизнь ценнее мимолетного запаха сирени. И если есть причина ее укоротить- значит она весомее.
 
Я совершенно спокойно могу жить без обонятельных луковиц. В конце концов я не собака. Ограничений никаких мне это не даст.
Если же жизнь- сплошные ограничения, если усилия не дают плодов. То можно задуматься над тем, чтобы закончить игру, в которой не можешь победить.
 
Жизнь - это не перцепция. И я не хочу ее сводить к восприятиям. Мне до этих восприятий - тем более до вкусовых и тактильных - дела мало.
Если сводить ее к этому, то жить будешь в вечном побеге от самого себя.

Док, надоело мне это Ваше любование херней. Для меня моя жизнь ценнее мимолетного запаха сирени. И если есть причина ее укоротить- значит она весомее.
Не поняли, сорри.
Искажение/ослабление вкуса или цвета - патогномоничный признак определённого состояния.
Тест, простой и действенный.
Если некто сообщает, что бегает слишком медленно и ему надо уходить из бегунов - мы смотрим на многое, включая походку. Видим хромоту, отмечаем скованность движений при определённых движениях - делаем вывод о наличии болячки. И просим отложить...выводы, до вылечивания этой болячки.
Логично вроде?

Если же не понять...то можно ругаться на нас, мол он же говорит о беге, а мы о том, что хромая по комнате ходит, это же совсем разное, и в комнате эта грамота его не волнует, не заслуживает внимания!...

Примерно так.
 
Я совершенно спокойно могу жить без обонятельных луковиц. В конце концов я не собака. Ограничений никаких мне это не даст.
Если же жизнь- сплошные ограничения, если усилия не дают плодов. То можно задуматься над тем, чтобы закончить игру, в которой не можешь победить.
Я о другом, сорри.
Не о луковицах, а о явной симптоматике.
Так, в том числе, она проявляется.
 
Есть что-то помимо состояния. В конце концов, на кой мне это состояние, если нет жизни, к которой я стремлюсь? Выживать? В этом явно нет смысла.
 
Есть что-то помимо состояния. В конце концов, на кой мне это состояние, если нет жизни, к которой я стремлюсь? Выживать? В этом явно нет смысла.
Жизнь, к которой Вы стремитесь - если я правильно понимаю ...заужена искусственно известными рамками.
Разумеется, она не сводится к выживанию.
Но в депре, сорри, про радости жизненные действительно сложно говорить, согласен.
 
Жизнь, к которой Вы стремитесь - если я правильно понимаю ...заужена искусственно известными рамками.
Я думаю что Ваша не более широка, Док.
Честно - я не вижу о чем говорить. Опять все сведется к спору людей, стоящих по разные стороны одного здания.
Разговор начат с целью найти ответы там, где их нет. От увеселительных актов и любезной поддержки толку нет.
Веселье - это попытка закрыть глаза руками или спрятаться под одеяло.

Что будет - то будет. Я думаю, это естественный ход. Нечего пытаться избегать неизбежного, когда оно становится желанным.
 
Последнее редактирование:
В этих условиях - не естественный.
Навязанный Вам.
ИМХО, разумеется.

Напомню про мой вариант, подход.
_быстро_, целенаправленно восстановить психику и уже полноценно заниматься как учёбой, работой, так и жизнью.
Вы, на настоящий момент - делали иной выбор, биржу, философию (в болезненном состоянии вредно психике, сорри).
Но говорили о возможности изменить курс, если я правильно помню.

Повторюсь.
Цель - выздороветь, а не "избавиться поскорее от таблеток ".
Это принципиально.
Ваш вариант лечения - инвалидизирует.
К сожалению.
 
Цель - выздороветь, а не "избавиться поскорее от таблеток ".
От чего выздоравливать?
Было бы от чего и для чего, имел бы смысл Ваш подход. Но я за ним ничего не вижу.
Лучшая когнитивка или состояние здоровья мне ничего не дает. Все остается на своих местах.
 
От чего выздоравливать?
Было бы от чего и для чего, имел бы смысл Ваш подход. Но я за ним ничего не вижу.
Лучшая когнитивка или состояние здоровья мне ничего не дает. Все остается на своих местах.
Без когнитивки оценивать Ваши перспективы...это как Уил оценивает бессмысленность работы в городе собак и гомофобов...
Я, со стороны- вижу открывающиеся перед Вами варианты, дороги. Очевидные.
Видите их и Вы, когда в обычном , здоровом или хоть более здоровом состоянии.
А сейчас - конечно не видите. Я сочувствую, это очень неприятное состояние и ощущение. Но объективно - кроме этого состояния есть и другие. Совсем другие.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху