Учебная тема

Кстати потом может и не будет межзвездных полётов, заселения Марса, или переселения на другие планеты совсем не нашей галактики и звездной системы.
Мне кажется, что в 60-х годах было вот это романтическое отношение к покорению космоса, высадке на Марс, межзвездные полёты.
Сейчас уже этого нет. Кто-то разочаровался, кто-то вырос из этого и перестал мечтать о полётах в космос, но стал ходить по земле, и может больше дорожить этим.
Мне не особо верится в общем тоже насчет межзвездных полетов и трансгалактических экспедициях.:)
Для меня даже хорошая фантастика это прежде всего о нас, о людях современности, а не о покорении космоса.
 
Я жду приличной энергетики, для системы нашего Солнца (надеюсь дождаться с гарантией :) ), ну и не могу исключить варианта...с иными физическими принципами.
По двигателям я выкладывал инфу по системе охлаждения, испытание было успешным.
 
А то, что фантастика это про нас - с этим я не спорю :))
 
Доброй ночи)
Сейчас разговаривал с парнем из больницы, где лежал. У него шиза. Побеседовали на интересные темы.
У него фигня одна есть неприятная. Во время приступов начинает себе вредить и не чувствует боли.
Говорили долго, больше о его мыслях.
Сначала было нормально, но под конец я устал, а его начало подхватывать. Неприятно стало как-то.
В общем, идя по логическому пути, пришли к отрицанию логики и тут я оказался бессилен. Сочетание хорошей фантазии с глубокой верой. Даже образ возник: накурился человек и когда отпустило, начинает разбирать логику галлюцинаций. А потом опять накуривается.
Идя же по логическому пути, я создал камень, который не смог поднять)
Слоны-громофоны или дельфины-космонавты (образно)- это тяжелая для восприятия информация. Тем более, если порция большая.

Даже можно противопоставить научную логику логике бредовой. Один человек постоянно задаёт себе вопросы, другой постоянно отвечает на свои вопросы, притом, не важно как, главное- наличие ответа. И такая смешная разница порождает такие различия.

Я понял только, на каких чувствах основан бредовый компонент. В этом логика есть. В остальном - следствие их переплетения.

Ну и ещё понял, что в древние времена из этого вышла бы неплохая религия. А он стал бы почетным мессией)

Но только грустно как-то что ли. Тяжесть ощущается.
 
Доброй ночи)
Сейчас разговаривал с парнем из больницы, где лежал. У него шиза. Побеседовали на интересные темы.
У него фигня одна есть неприятная. Во время приступов начинает себе вредить и не чувствует боли.
Говорили долго, больше о его мыслях.
Сначала было нормально, но под конец я устал, а его начало подхватывать. Неприятно стало как-то.
В общем, идя по логическому пути, пришли к отрицанию логики и тут я оказался бессилен. Сочетание хорошей фантазии с глубокой верой. Даже образ возник: накурился человек и когда отпустило, начинает разбирать логику галлюцинаций. А потом опять накуривается.
Идя же по логическому пути, я создал камень, который не смог поднять)
Слоны-громофоны или дельфины-космонавты (образно)- это тяжелая для восприятия информация. Тем более, если порция большая.

Даже можно противопоставить научную логику логике бредовой. Один человек постоянно задаёт себе вопросы, другой постоянно отвечает на свои вопросы, притом, не важно как, главное- наличие ответа. И такая смешная разница порождает такие различия.

Я понял только, на каких чувствах основан бредовый компонент. В этом логика есть. В остальном - следствие их переплетения.

Ну и ещё понял, что в древние времена из этого вышла бы неплохая религия. А он стал бы почетным мессией)

Но только грустно как-то что ли. Тяжесть ощущается.
Грусть потому, что тот человек не видит выхода - окунулся, и не вылезает...?
Про религию - да, очень вероятно, что так и бывало. И не один раз :)

Логики там полно, причем когда бред _кристаллизуется_- эту логику не прошибить.
Ничем, кроме реала.
 
Там ещё и логика от РЕН-тв в придачу.
Т.е какие-то ресурсы информационные тему поддерживают.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху